Часы на 10+ лет ваш выбор или нет? - Страница 25 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Покупаю часы на более чем 10 лет?
Да 107 68.59%
Нет 25 16.03%
Иногда 24 15.38%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 20.01.2024, 06:54
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 4,182 раз(а) в 1,025 сообщениях
Надежность механизма механических часов и его возможности замечательно превзошла кварцевая эра микрочипов и жк.
Литиевые и солнечные элементы довершили картину.
И главное этому типу точных часов перестал быть нужен шаман и его сильное колдунство. Теперь раз в 10-15 лет эти часы способен воскресить почти каждый желающий.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Bordgia (20.01.2024), dzer (20.01.2024), el gaucho (20.01.2024), Grayvors (29.01.2024), Mukcep (20.01.2024)
  #242  
Старый 20.01.2024, 09:31
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
H1, H2, H3, до сих пор работают. H4 рабочий, но его не заводят.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 20.01.2024, 13:11
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,771
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 18,569 раз(а) в 4,727 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А что, премиум и люкс - это не одно и то же, только разными словами?
Если по форумной, субъективной версии, то вот, но, лучше, у автора интерпретацию уточнить:

Люкс, премиум, середнячки, часы для нищебродов с али... Можно классифицировать и называть все это как угодно, не имеет принципиально никакого значения. И к часам особого отношения не имеет. Все эти ярлыки они не про часы, а про категории потребителей.:

Если на часовые интерпретации опираться, то вот:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7818.jpg
Просмотров: 136
Размер:	163.6 Кб
ID:	3662714  
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 20.01.2024, 13:18
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
Очень странная таблица, к которой много вопросов, на которые точно не будет внятных ответов.

Опираться можно на любые классификации и таблицы. Тут только вопрос задачь и конечных результатов. К надежности часов все это не имеет ни малейшего отношения.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Mukcep (20.01.2024)
  #245  
Старый 20.01.2024, 13:36
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,771
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 18,569 раз(а) в 4,727 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Как вы думаете, много ли людей, лет 50 назад покупая часы, задавались вопросом их ликвидности на вторичке? А сейчас каждый второй так часы выбирает.
Я думаю это также субъективно, как и ваша классификация по люксу и премиуму, ни то, ни другое не имеет подтверждений, просто субъективный взгляд. Например, я так никогда не делал и не делаю (не думаю о ликвидности вещей, ибо люблю импульсные покупки и выбирать сердцем) и исходя из этого точно также могу сказать, что так поступает каждый второй. Ну это, чтобы вычленить конструктив при отсутствии статистики мнений. Ну и второй момент — производитель часто может не догонять рынок и маркетинг определяет этот вектор, как и дизайнер. Вот так разделять производителя и «продавана» (благодаря, которым мы можем купить то, что хотим) — не зрело, на мой взгляд, рынок и продукт существуют в тесной взаимосвязи и покупка не убиваемого трехстрелочника часто скучна для потребителя. У вас все сводится, почему-то к механизму, а для меня часы — это и финиш корпуса и интерьера и, как раз в средней нише коридор цен сильнее разбросан при, часто одинаковом, механизме. Здесь мы сравниваем цену, как раз с финишем и пытаемся сопоставить ее с логотипом, в этой нише по моим наблюдениям дисбаланс чаще.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Очень странная таблица, к которой много вопросов, на которые точно не будет внятных ответов.

Опираться можно на любые классификации и таблицы. Тут только вопрос задачь и конечных результатов. К надежности часов все это не имеет ни малейшего отношения.
Версия про Али экспресс вызывает еще больше вопросов и не имеет ничего общего ни с часами, ни с обсуждаемой классификацией, ключевой акцент только на каких-то непонятных персонажах..
С Ролекс 3135 какие проблемы?
Надежность часов — пространный термин, вокруг которого можно нарастить 100500 страниц. Форум демонстрирует, что у всех разные критерии — это нормально и рыночно, ну и психологически тоже. Хотя я тоже, как и вы люблю пофантазировать и свои котлеты, которые я собрал и допилил считать юник-писом, амбиции и творчество они такие..
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 20.01.2024, 21:53
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Я думаю это также субъективно, как и ваша классификация по люксу и премиуму,
В моей субъективной классификации всего два пункта - интересные часы и не интересные часы.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
покупка не убиваемого трехстрелочника часто скучна для потребителя.
Потребителю скучны неинтересные часы. Что там внутри, подавляющему большинству не важно ибо не разбираются.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
У вас все сводится, почему-то к механизму,
Потому что это вы завели речь о надежности часов. А механизм это процентов восемьдесят той самой надежности.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
а для меня часы — это и финиш корпуса и интерьера и, как раз в средней нише коридор цен сильнее разбросан при, часто одинаковом, механизме. Здесь мы сравниваем цену, как раз с финишем и пытаемся сопоставить ее с логотипом, в этой нише по моим наблюдениям дисбаланс чаще.
Нет никакого дисбаланса. Каждый рисует ценник, какой ему вздумается. Цена часов никак не привязана к начинке, уровню финиша и тд. Качество никак не влияет на цену.



Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Версия про Али экспресс вызывает еще больше вопросов и не имеет ничего общего ни с часами, ни с обсуждаемой классификацией, ключевой акцент только на каких-то непонятных персонажах..
Я не понял смысла этой фразы. Попробуйте сформулировать чуть иначе.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
С Ролекс 3135 какие проблемы?
О чем этот вопрос? Я где то сказал, что 3135 проблемный?

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Надежность часов — пространный термин, вокруг которого можно нарастить 100500 страниц. Форум демонстрирует, что у всех разные критерии — это нормально и рыночно, ну и психологически тоже.
Надежность прибора можно проверить в цифрах - наработка в часах на отказ в заданных условиях. Надежность объективный показатель. А то, что никто этим не занимается, говорит лишь о том, что в этом нет никакой необходимости.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Хотя я тоже, как и вы люблю пофантазировать и свои котлеты, которые я собрал и допилил считать юник-писом, амбиции и творчество они такие..
Фантазируйте, кто же вам не дает. Только как ваши часовые фантазии соотносятся со мной?
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 26.01.2024, 19:27
Havier Havier вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Адрес: Gvatemala
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 712 раз(а) в 47 сообщениях
У меня отец носит часы которые подарили на 50-летие. В этом году отцу 65 - получается носит уже 15 лет.
Часы Romanson кварцевые/титан/сапфир/число. Часы очень легкие, идут достаточно точно, сейчас стоит третья батарейка, первая отходила 10 лет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2024-01-26 at 21.19.30_2dea5eff.jpg
Просмотров: 137
Размер:	294.4 Кб
ID:	3665161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2024-01-26 at 21.21.52_8b2fb55f.jpg
Просмотров: 89
Размер:	331.1 Кб
ID:	3665162  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Havier за это сообщение:
dzer (26.01.2024)
  #248  
Старый 29.01.2024, 05:49
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 486 раз(а) в 349 сообщениях
Классические и известные модели имеют больше шансов на успех >10 лет. И я имею ввиду не прям костюмная классика, а что-то нейтральное, и хорошо себя зарекомендовавшее (даже спорт).
Поддержка бренда и сервиса также играет немалую роль. Отсутствие возможности официально отремонтировать часы может поставить на них крест. Не все будут искать и заморачиваться хорошей мастерской/мастеров ради часов.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 04.02.2024, 10:48
Аватар для Nertis
Nertis Nertis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2024
Адрес: Владивосток, Россия
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 13 сообщениях
У каждого свой подход в этом вопросе. Для кого-то это важная деталь имиджа, или, чтобы что-то было.
У меня лично, в этом вопросе только один критерий. Часы должны быть максимально точными, это должна быть механика, желательно без автоподзавода. Часы не обязательно должны быть новыми, то есть выпускаемой серии. Это могут быть совсем старые часы, но они тикают как положено. Часы это образ времени, оно уходит в прошлое, и часики отмеряют этот процесс в своём волшебном тик-так. И самым важным критерием, они должны нравиться. Завораживать своим циферблатом, нанесённая разметка и стрелки должны восприниматься легко и непринуждённо. Стал владельцем таких часов и на всю жизнь.
__________________
Когда у тебя есть молоток, всё похоже на гвоздь.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 01.03.2024, 20:40
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 4,182 раз(а) в 1,025 сообщениях
Думаю в этом году все таки сделаю то что собирался сделать уже давно. Теперь на это появились все основания.
Планирую запустить своеобразный нонстоп лонгтайм тест драйв комплекта из трех часов. Кварц, ручка и автомат.
Трое часов, двое новых и одни после обслуживания.
В марафоне примут участие s.epson AS01A, Полет 2609Н и Orient 46941.
Остановок не будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вторые часы. Неспешный выбор на мои 35 лет Barsuk Nornik Советы по выбору часов 109 02.12.2021 15:19
Женские часы, выбор moorhuhn Советы по выбору часов 12 28.02.2020 14:26
выбор: единственные часы :) 5Stars Rolex 47 04.03.2013 23:52
Выбор. Повседневные часы. до 100 руб. romanius Советы по выбору часов 23 16.11.2012 17:35
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 03:37.