Сет: одни VS много - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Как лучше поступить?
Одни максимально хорошие часы на все деньги 39 27.66%
Функциональный сет из минимального количества часов 81 57.45%
Много разнообразных часов на ту же сумму 17 12.06%
Свой вариант (напишу в комментариях) 4 2.84%
Голосовавшие: 141. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 17.12.2023, 15:30
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
жить надо в согласии с самим собой.
Золотые слова, ключевой момент в том, что лично я не всегда согласен с тем, чего просит мой измученный нарзаном организм. Вот и происходят всякие странные вещи, пока согласия с самими собой достичь не получается. Проблема ведь не только в том, что ты наконец с собой согласился, а в том, что вчера ты еще был не согласен, а сегодня уже нашел кмпромисс с самим собой. Чего стоит ситуация с любимыми часами, которые после нескольких лет прекрасных взаимоотношений, ни с того, ни с сего, становятся лишними и в душе, и на руке. Вот в чем причина сучения ногами - в переменчивости, которую мы, с какого то перепугу, посчитали "развитием"...

На самом деле, мы тут обсуждаем весьма интересное явление из сферы потребления – модернизацию. В отличие от постепенного развития товарной категории, модернизация обеспечивает революционный переход от одного формфактора предмета потребления к другому, причем он взрывной, не связанный с постепенной необходимостью замены непригодного к употреблению товара на исправный. Тут замена вызвана моральным устареванием, и скорее социально-эмоциональная история (хайп), чем скучный неторопливый процесс формирования преемственности.
Мы еще совсем недавно были свидетелями нескольких волн модернизации в бытовой электронике, когда в течение нескольких лет произошла замена кинескопных телевизоров и мониторов на безкинескопные, дэсктопов на ноутбуки, и всё это делалось не потому, что кинескопы или дэсктопы переставали выполнять свои задачи, просто появились модные и более «подходящие» товары-заменители.
Все побежали, и я побежал….
В каком из сообществ генерировались наиболее эффективные мотивы для модернизации парка часов, неочевидно, но я бы не стал курицу с яйцом путать, огромные сообщества «профессионалов», таких, как военные (для которых часы были необходимой частью экипировки), возникшие в одночасье, в связи со сложившейся ситуацией, кажутся наиболее логичными источниками мотивации к этой модернизации.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Bordgia (13.01.2024)
  #212  
Старый 13.01.2024, 21:08
vaxter vaxter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Тарас Кучеренко когда-то написал, что никогда не продает часы, а просто дарит хорошим людям... Не хватает его на форуме... особенно последнее время.
А где сейчас Тарас Кучеренко? Он же модератор, давно его не видел на нашем сайте
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 13.01.2024, 21:24
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,011
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,268 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
У меня более 5000 часов
А вот я вот предполагал что у Вас их прям много, но не знал что настолько )) ваще ваще
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 13.01.2024, 21:30
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,694
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,996 раз(а) в 6,611 сообщениях
Пример сапожника с сапогами
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
MiDeT (13.01.2024)
  #215  
Старый 13.01.2024, 22:09
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,935
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
А жить надо в согласии с самим собой.
Удалось достичь дзена? Поздравляю.
Надо… осталось каждому для себя понять как. А так совет, вроде, и прост.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 13.01.2024, 22:35
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,694
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,996 раз(а) в 6,611 сообщениях
На 100%, правда жена пилит, хочет бОльшего. А мне не надо
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 13.01.2024, 23:24
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 21,860
Поблагодарили 16,803 раз(а) в 1,205 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
На 100%, правда жена пилит, хочет бОльшего. А мне не надо
Вот бы моя была с такими хотелками...
Хотя бы не пилит, уже хорошо...
__________________
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 21.03.2024, 15:05
Аватар для hagakure
hagakure hagakure вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2024
Адрес: Тольятти
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 403 раз(а) в 44 сообщениях
Всем привет! Рецидив ЧБ со мной неожиданно случился месяц назад. Раньше она была вялотекущая, за пару десятков лет приобрел с десяток дешевых часов, преимущественно Casio, А ещё в 2023-м целый год у меня была ножевая болезнь. Но в декабре я сказал себе "Всё!", и почти 2 месяца не покупал новых ножей, а только продавал. Видимо пустоту нужно было чем-то заполнить, и как-то это что-то оказалось часами. В общем за последний месяц купил 6 часов, хватал всё, что визуально понравилось, и не било по карману. Понимаю, что мог бы купить за эту сумму одни б/у часы "приличного" бренда. Но мне было бы очень жалко тратить на одни часы сумму, равную месячной зарплате, морально не готов к этому. А так за ту же сумму уже целый сет новых часов на все случаи жизни (костюмы я не ношу )) Возможно через пару месяцев буду смотреть на это по-другому, а пока так. На этой неделе заказал ещё двоих китайцев... В общем готов к критике, но к конструктивной )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1711022068986.jpg
Просмотров: 108
Размер:	494.4 Кб
ID:	3687305  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hagakure за это сообщение:
0ceanborn (21.03.2024)
  #219  
Старый 21.03.2024, 16:36
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 3,364
Поблагодарили 4,519 раз(а) в 1,664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hagakure Посмотреть сообщение
Всем привет! Рецидив ЧБ со мной неожиданно случился месяц назад. Раньше она была вялотекущая, за пару десятков лет приобрел с десяток дешевых часов, преимущественно Casio, А ещё в 2023-м целый год у меня была ножевая болезнь. Но в декабре я сказал себе "Всё!", и почти 2 месяца не покупал новых ножей, а только продавал. Видимо пустоту нужно было чем-то заполнить, и как-то это что-то оказалось часами. В общем за последний месяц купил 6 часов, хватал всё, что визуально понравилось, и не било по карману. Понимаю, что мог бы купить за эту сумму одни б/у часы "приличного" бренда. Но мне было бы очень жалко тратить на одни часы сумму, равную месячной зарплате, морально не готов к этому. А так за ту же сумму уже целый сет новых часов на все случаи жизни (костюмы я не ношу )) Возможно через пару месяцев буду смотреть на это по-другому, а пока так. На этой неделе заказал ещё двоих китайцев... В общем готов к критике, но к конструктивной )
Ну это обычное "поле экспериментов", когда переносив вот это вот всё, определитесь с наиболее подходящими параметрами вес/читаемость/функционал/размер/дизайн, тогда лишнее продастся/раздастся, а полюбившийся формат уже купите в дорогой версии.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
0ceanborn (21.03.2024), hagakure (21.03.2024)
  #220  
Старый 22.03.2024, 07:57
Аватар для hagakure
hagakure hagakure вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2024
Адрес: Тольятти
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 403 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Ну это обычное "поле экспериментов", когда переносив вот это вот всё, определитесь с наиболее подходящими параметрами вес/читаемость/функционал/размер/дизайн, тогда лишнее продастся/раздастся, а полюбившийся формат уже купите в дорогой версии.
Спасибо за Ваш ответ! Насчет дорогой версии, повторюсь, психологически не готов к покупке одних часов за сумму своего месячного дохода. И, надеюсь, что и в будущем не буду, не хочу я этого, честно ) У меня и к автомобилю подобное отношение, главное, чтобы машина ездила и не ломалась часто. То есть, в сегодняшних реалиях это новая Лада Гранта (за миллион!). А вот жить я хочу без соседей, в своем доме, который и построил 4 года назад. В общем вопрос приоритетов. Многие из часовых снобов, для которых китайские часы это отстой, живут в квартирах, а кто-то и с родителями...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hagakure за это сообщение:
0ceanborn (22.03.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластик? Пластик! Много, много пластика или Tissot Astrolon igorIV Tissot 5 13.02.2017 10:33
Одни часы или много и разных? VolkNwn Офтопик 38 15.03.2014 08:59


Часовой пояс UTC +3, время: 01:34.