Часы "под костюм". Что выбрать из имеющихся вариантов? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 31.07.2009, 15:46
АлексМ АлексМ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,582 раз(а) в 2,549 сообщениях
ИМХО костюмные часы - плоский двух или трехстрелочник на ремне. Я бы искал именно такие, лучше в золоте. Например JLC Master Ultra Thin (но боюсь в 10 кб в золоте он влезет только при заказе у одного из известных на форуме людей) или например Blancpain Villeret Ultra Slim. Как-то так. На мой взгляд лучше чуть более строгие часы чем менее строгие. Бизнес кежуал тоже разный бывает, если без галстука, да еще и костюм снять - уже кэжуал. А считаю, что для адвоката очень важно "произвести первое впечатление". К сожалению это можно сделать только один раз. Удачи.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.07.2009, 16:05
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Из всей линейки можно выбрать нарочно заточенные под сдержанность (гладкий безель, например, классические "палочные" метки на цифере).
Стальные, или сталь-белое золото вообще не выделяются никоим образом...
Люблю Ролекс, но есть одна проблема. В любом инвестбанке процентов 30-40 аналитиков и ассошиэйтов сидит в своих cubicles в Ролексах. Вот и получается, что за редким исключением Ролекс - часы не для работы.

Блин, прочел обсуждение и понял, что мнений туча и большинство диаметрально противоположны. Собственно, это объясняет, почему у всех производителей часы так или иначе продаются
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Senechal за это сообщение:
5Stars (31.07.2009)
  #33  
Старый 31.07.2009, 16:11
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,053
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Блин, прочел обсуждение и понял, что мнений туча и большинство диаметрально противоположны. Собственно, это объясняет, почему у всех производителей часы так или иначе продаются
5 баллов
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.07.2009, 18:34
АлексМ АлексМ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,582 раз(а) в 2,549 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Блин, прочел обсуждение и понял, что мнений туча и большинство диаметрально противоположны. Собственно, это объясняет, почему у всех производителей часы так или иначе продаются
Именно так. Каждый представляет свое знакомого адвоката и какие часы ему бы пошли в этом бюджете. У одного это консультант по сделке на столько-то лимонов или ярдов с которым он общался в бюро, скажем в Европе, у другого - адвокат который навещал его в других местах, скажем в России Так что "каждому свое". Все естественно строго ИМХО. Ну а топикстартеру - мнений много, а решать Вам. Посмотрите вживую, что понравится - купите, выбор в этом бюджете очень большой. Удачи.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.07.2009, 22:07
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 921 раз(а) в 582 сообщениях
....

ведущий лойер оффис на Барбикане. старший партнер - тонкие золотые кварцухи на тонком браслете - стильно донельзя. американские судоходные клиенты просто млеют. имен есессна называть не стану
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.07.2009, 22:26
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Границы конечно уже размыты, но под костюм все же больше подходят часы на кожанном ремне!
сегодня видел жерар перего в золоте. Тонкие. Золотые. 2 стрелки. То что надо. И все же я за Ролекс - более универсальные. Надо самому вернуться к Принсу, когда-то не купил из-за того, не смогли найти короткий ремень.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.07.2009, 22:42
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
Супер!

Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Люблю Ролекс, но есть одна проблема. В любом инвестбанке процентов 30-40 аналитиков и ассошиэйтов сидит в своих cubicles в Ролексах. Вот и получается, что за редким исключением Ролекс - часы не для работы.

Блин, прочел обсуждение и понял, что мнений туча и большинство диаметрально противоположны. Собственно, это объясняет, почему у всех производителей часы так или иначе продаются
Присоединяюсь, тоже самое касается и автомобилей
Ролекс, это как галстук Hermes, дорожная сумка LV, S-класс, итд и никуда от этого не деться
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.08.2009, 02:19
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 793 сообщениях
как любитель Бреге добавлю и свои 5 коп. Можно подобрать часы из коллекции Classic, правда будут они не стальные, а белого золота Вот навскидку несколько вариантов:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5907BB.12.984.jpg
Просмотров: 142
Размер:	38.3 Кб
ID:	19076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5920BB.15.984.jpg
Просмотров: 165
Размер:	92.0 Кб
ID:	19077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5930BB.12.986.jpg
Просмотров: 142
Размер:	45.0 Кб
ID:	19078  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuxuryPoint за это сообщение:
5Stars (01.08.2009)
  #39  
Старый 02.08.2009, 12:20
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Конечно же я за паноматик - благо у самого такой.
И он ВЕСЬМА строгий (см мое фото).

что касается остального....

1) ролекс - не для работы и не для Вашей отрасли. Мне нравятся ролексы но в том виде, в котором их VV пользует к примеру. Самому нравится керамический ГМТ-мастер. Думаю, что лет через 15 остановлюсь именно на ролексе в качестве КЭЖУАЛ часов...

2) жлк - мастер вечник не современная модель - это раз, да и в бюджет не ляжет. начинать любить часы с вечника имхо тоже не стоит, потому что это существенные затраты и лучше сначала получить несколько лет опыта владения разными часами, марками, вникнуть в технические аспекты - а потом уже выбрать тот вечник, что Вам по душе. И не исходя из того что надо (кэж или костюм итд), а исходя из того что понравится. По вечнику я склоняюсь (из тех, что можно себе хотя бы виртуально позволить) к улиссовскому. Положите рядом с JLC и все поймете.

3) Зенит... тут либо нра эта дырка либо нет. мне (особенно в сравнении с вышеперечисленными) - нет

4) бланпа и перего отличные варианты, но не для стали имхо такие часы. слишком благородны и аристократичны - платина тут нужна или золото на крайняк.


дальше по списку не помню, но мой личный опыт (просто если интересно - возможно у вас другие вкусы) говорит, что надо выбирать в рамках предложенных вам марок из:

1) бланпа и жп календари в золоте.

2) жлк мастер календарь в золоте либо мастер ультратонкий с малой секундой (остальное на вид ИМХО совершенно не достойно внимания в этом бюджете)

3) го паноматик лунар (если не найдете цветной, то лучше брать в белом золоте)

4) новый зенит полный календарь с луной в стали без дырки

5) джулс адемар трехстрелочник с черным гильошированным (engine turned) цифером в белом золоте - очень хорош.


и я бы на Вашем месте (что и делаю на своем собственно) избегал совсем уж простых серийных двух-трехстрелочников даже самых известных марок без гильоше и прочего (типа мастер контрол) ибо выглядят они не на больших макрофотках а реально на руке с костюмом слегка бедноватенько, какой бы бренд там не стоял. как минимум нужна большая дата, календарь или второе время чтобы строгие часы выглядели строгими от дизайна а не от пустоты. Ультратонкие - исключение, но это своя эстетика. Либо ты любишь ультрасины либо нет. Я - нет, хотя жлк ОЧЕНЬ хорош, но не мое.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09303.jpg
Просмотров: 298
Размер:	7.6 Кб
ID:	19144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0168.JPG
Просмотров: 349
Размер:	87.9 Кб
ID:	19146  
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.08.2009, 00:36
Windows vs. Linux Windows vs. Linux вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Бланпа Виллере Мунфэйз в желтом золоте. Очень хороши, ИМХО - лучший полный календарь из всех, что видел.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тривиальный вопрос... "помогите выбрать" Kompass Советы по выбору часов 6 19.08.2009 15:21


Часовой пояс UTC +3, время: 09:35.