G-Shock не запотевает и не убиваемый? Бряхня! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.10.2006, 19:31
ironman ironman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
У меня вот такие Шоки Вернее не совсем ткаие. Это новые а у меня часы 15-летней давности. 1 раз за это время пришлось заменить батарейку (на вятской улице вроде, в районе Дмитровки, Москва). в памяти это событие практически не сохранилось, но после этого рамка в верхнем правом углу немного перекосилась.
Буквально на днях заезжал в рекомендованный производителем сервис - дабы исправить дефект. Там мне сказали что у меня звуковая пружина (незнаю что это такое, есть вероятность что мне её меняли на Вятской 27 - смутно всплывает в памяти что часы не пикали при нажатии кнопок...)) почемуто какая-то странная. Больше обычного и она мешает механизму стоять ровно. Мне сказали что немного её укоротили и теперь всё вроде ровно..
да, еще у меня оторвалась петелька куда ремешок заправлять надо, резиновая такая. всё остальное вроде работает. в куче водоемов от океана до лужи побывали сии часы. работают..
  #12  
Старый 11.10.2006, 20:19
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Старый добрый олдскуул
Это самая первая модель Шоков, называется DW-6000.
У меня они были самыми первыми, куплены в 96 году. Пережили просто бесчисленное количество падений, ударов, киданий об стены и почих издевательств Батарейки хватило лет на 7 кажись, но я их уже не носил - купил себе другие Шоки. Щас валяются с севшей батареей. Думаю ещё лет через 10 можно будет их загнать по хорошей цене ))
  #13  
Старый 06.11.2006, 21:09
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Ну, наврал, так наврал. :wink:
Не 6000, а dw-5600, и не 1ые, а 3ие.

По сабжу... Фиг знает. У меня такой же расколбас на обоих: dw-069 вообще мрак (батарейка села под её смену посушу), а на aw-571 (похожую тему я первый поднимал с ними) вроде лучше. гораздо лучше, скоро специально проверю.
__________________
War... war never changes...
  #14  
Старый 10.12.2007, 21:40
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
У меня такая же проблема с жишоком G-9000. С наступлением холодов стал появляться конденсат. Таскал на вятскую - сказали что они герметичны и умыли руки. Разбирал их сам, сушил феном. это принесло некоторое облегчение но конденсат всёравно появляется.
В процессе разборки часов моё мнение о жишоках сильно упало. Обычные часы. Куча декоративных элементов. Красивые конечно... Но почему запотевают?
Была куча часов до этого - такой проблемы не было никогда. Сейчас у меня prw1300 с ними всё хорошо.
  #15  
Старый 10.12.2007, 23:21
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Ты правда Шоки разбирал?
Вообще то там внутри всякие амортизаторы понапиханы должны быть - ты в "обычных" часах такого не увидишь.
А декора там как раз нету ну ниразу! Ну если только гордую надпись G-Shock считать за декор
  #16  
Старый 10.12.2007, 23:57
Аватар для Krause
Krause Krause вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220
Сказал(а) спасибо: 2,412
Поблагодарили 526 раз(а) в 275 сообщениях
А у меня уже около 5 лет вот эти...


...и что только с ними не делалось - ваще без проблем
__________________
HARDCORE WILL NEWER DIE!!!
  #17  
Старый 11.12.2007, 11:57
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Да я разбирал свой шок трижды. А что мне оставалось делать? Ветер задувает зимой под рукав и когда на часы потом смотришь рядом с гордой надписью жишок видишь совсем негордое пятно конденсата.
К томуже у меня модель с инверсным дисплеем, а его очень плохо видно. А вот конденсат на нём - просто отлично.
вот линк - там можно посмотреть "примерку" многих касио и сравнить как выглядят часы с инверсным и обычным дисплеями
http://www.j-tokei.com/watch/gshock/
открывайте html файлики.
Что касается внутренностей....
мне не понравилось следующее:
1) то что они mudman. Эта проблема была у меня на twin resist часиках и на prg-40. У этих часов есть как бы второй корпус или рубашка в частности закрывающая заднюю металлическую пластину-крышку. Под этим корпусом скапливается кожа с рук и всякая гадость которую оттуда не вымыть.
2) амортизирующая прокладка там одна - просто резиновый круг между модулем и задней крышкой (такой сть и в протреках), хотя если учесть что сам корпус резиновый, то может его "кучей амортизаторов" считать?
3) Сам модуль выглядит совершенно обыкновенно. такой я видел много раз. традиционная конструкция - две пластмаски, между ними платка... Модуль в twin resist выглядит также только в 2 раза крупнее. Может в жишоках противоударности добивались снижением веса модуля? Но впечатление - когда из страшных часов достаёшь тоненький модуль с большим экраном...
4) если посмотреть фотку g-9000 невольно складывается впечатление о металлическом корпусе одетом в резину. Его создаёт проступающий в 5 местах металл через рубашку. Так вот этот металл - это 2 тонких и ломких полоски приклееных на двустороннем скотче к пластмассовому корпусу.
5) у часов есть парадоксальные вещи в меню. Например переключение 12/24 формата одним нажатием одной кнопки. А если случайно?
6) ну и сама фора корпуса... Нет там огромных циллиндрических кнопок...И квадратных тоже.
Это вообще не кнопки а форма у рубашки такая.
7) у новых часов по ободу стекла торчали клеевые "сопли" которые пришлось соскребать.

Всё что я сказал ни в коей мере достоинств этих часов не умаляет. Они красивые, и если не лазить внутрь то всего этого и не узнаешь. Если бы они не запотевали я бы их носил и был доволен.
Ещё вопрос - а где официально сказано что в жишоках можно кнопки под водой нажимать?
Этот пользователь сказал Спасибо! sirAlex за это сообщение:
Kelevratony (22.07.2020)
  #18  
Старый 12.12.2007, 06:33
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Где сказано? Да в любом мануале и сказано, дескать, ежели на ваших часах Касио есть надпись "200M", то по-любому можно. В целом оно так и есть, но как видно не достаточно.

Кстати я решил проблему повально на всех своих часах - перестал давить кнопки под водой, помогло, действительно помогло.

Сейчас ко мне едет новенький Raysman, наверно, попробую подавить у него кнопки под водой, хотя не хочется, столько искал...

Вообще хочется попробывать дайверский Фрогман на вшивость, но это позже, и то, если не совращусь покупкой каких-нибудь dw-002/dw-003/dw-6900/dw-8400 и проч.

sirAlex, какие-то у тебя поверхностные знания об уплотнителях и амортизаторах, пошарь по Сети, найдешь знаменитую панораму всех уплотнителей, их там до 10ти слоёв.

Цитата:
Была куча часов до этого - такой проблемы не было никогда. Сейчас у меня prw1300 с ними всё хорошо.
- что может значить одну вещь, атмосфера внутри такая же как и снаружи, а это не хорошо.

Для прикола подави кнопки под душем тёплым, а потом выйди на улицу, при этом часы поверх куртки, у меня так свои каждое утро проверялись, задалбывало, пока не исправил.
__________________
War... war never changes...
  #19  
Старый 12.12.2007, 12:00
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Ну что я могу сказать
Мануалы у Касио на тему водонепроницаемости как-то расплывчато написаны. Вообще про wr200m такого не писали. Писали про wr100m - что можно нажимать кнопки, но нельзя нажимать углубленные кнопки. А про wr200 и кнопки молчок. Поэтому я и говорю что расплывчато. И потом в разных источниках написано разное. У меня к часам (prg-40) шли 2 мануала - на русском и на английском. На английском про нажатие кнопок под водой ничего написано не было, а на русском разрешали .
И вообще, если это правда такие крутые часы что им даже кнопки под водой нажимато можно - написали бы персонально для них что это можно делать,хотябы в их персональном мануале а не в памятке ко всем часам относящейся. А то всякую фигню типо dual illuminator или mudresist пишут прям на корпусе...
И обратите внимание, официальный сервис-центр касио - Часовой Сервис недвусмысленно заявляет что нельзя ни в коем случае нажимать у часов кнопки под водой если они не снабжены надписью DIVER на задней крышке.
Судя по тому как лихо они у меня и автора темы запотевали им и давить ничего не надо... Я ведь их ни на какую вшивость не проверял - они сами...
Что касается моих поверхностных знаний - я эти рисунки видел
Я такие рекламки в метро постоянно вижу - фотографируют обычный велик или там ботинки и начинают - вот супер рама для суперпрыжков , вот суперколёса для суперезды...и так далее... . Ты вот слазий в часы и найди эти 10 слоёв там попробуй - это во первых.Положить кусочек резины толщиной 0,01мм и сказать на основании этого что у часов повышенная ударопрочность все могут.
Маркетинг.
а когда это велик или ботинки сдохнут про эти рекламации все забудут.
Я знаю что электронные часы сами по себе малочувствительны к ударам, а уж если у них цельнорезиновый толстый корпус которые этот удар гасит - то чего уж тут бояться. Были у меня как-то часы G-SHOOK очень на mudman современный похожи. стоили рублей 50 (а не 130$) тогда году в 2000... Я их тоже просто брал за ремешок и лупил об стенку и они не сдохли.. Да ими в футбол играть можно было мини... так что противоударность - тем более такая как гарантируется в жишоке невеликое дело для резинового мячика. Водонепроницаемость - это серьёзно. G-SHOOK воду конечно не держали

Что ты сказал про атмосферу я честно говоря не понял...
Хочешь сказать если мои prw1300 не запотевают - это плохо ?

Давить кнопки в часах своих я не собираюсь под водой так как считаю что этого делать нельзя без чёткого заявления производителя. Да и твой опыт говорит о том, что нельзя.

В общем у меня сложилось мнение о современных жишоках как об опопсевшей линейке. Я очень сожалею, правда.
  #20  
Старый 12.12.2007, 12:03
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
BaNZ всё верно написал, добавлю только.

1. У меня есть модель DW-004 - так называемая "неубиваемая капсула"
Снаружи корпус защищён резиновой капсулой - со всех сторон, а не только со стороны морды и боков. Я их регулярно мою под сильной струёй воды - и проблемы с грязью нет. Ещё я их просто стираю в стиральной машине прямо с одеждой - отлично отстирывается их тканевый ремешок

2. Внутри должно быть действительно много всяких "прокладок", а не только под задней крышкой! На некоторых Шоках весь механизм запихан с резиновый "чехол", на дргих - отдельные резинки понапиханы.
+ там ещё стальное кольцо должно быть между корпусом и модулем.

4. Зачем складывать впечатление, если в описании ясно написано - пластиковый корпус. Кстати пластик лучше гасит удары, чем кусок метала. Я предпочитаю как раз пластиковые корпуса, и особенно на старых моделях

6. Кнопки у всех Шоков одинаковые - в смысле одинаково устроены внутри. Отличаются только дизайном внешней головки - на которую нажимаешь. Внутри - это тонкие стержни, на каждом по 2 прокладки, пространство между прокладками заполнено гелем.
А вам бы хотелось чтобы в корпусе были 4 огромные дырки, да ещё квадратной формы? И как же тогда добиться WR200m ? )))

7. Края стекла закрыты внешней защитой - зачем там что-то выскабливать вообще не понятно

У меня более 10 разных Шоков было и есть. Юзаю их очень жестоко - на убой, правда они не убиваются Кнопки под водой нажимаю частенько - просто об этом не задумываюсь. Запотевание по центру стекла на хорошем морозце есть у всех моих Шоков. Я считаю, что это неизбежно как раз из-за полной их герметичности. Это запотевание никак на них не влияет - самым старым более 15 лет и пофигу на всё! Я был бы даже рад еслиб что-нить с ними случилось - а то скучно как-то - ничё с ними не происходит

P. S. Прочитав Ваш последний пост понял, что у вас очень своеобразное отношение к действительности - в сознании перемешано что кажется, что сказали и что есть на самом деле. Поэтому продолжать дискутировать смысла нет никакого.
Этот пользователь сказал Спасибо! G-Shock за это сообщение:
Kelevratony (25.12.2021)
Закрытая тема
Метки
всякое бывает, g-shock, запотевание


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевает стекло. Нужен совет ddair Ремонт часов и обслуживание 29 26.11.2022 19:05
Запотевает стекло и как исправить ВиталийШ Ремонт часов и обслуживание 31 16.01.2021 16:32
Ремонт Orient (запотевает стекло) lhfs987 Ремонт часов и обслуживание 8 10.08.2020 11:49
Запотевает Seiko _Артём_ Ремонт часов и обслуживание 0 12.10.2015 06:54
Запотевает стекло в часах Orient DE00002B Paul65 Orient 18 23.05.2015 06:13


Часовой пояс UTC +3, время: 20:10.