Слава транзистор с датой - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 20.12.2021, 13:27
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,132
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,068 раз(а) в 2,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
можно расшифровать понятие **настоящий коллекционер**???
Видимо те, кто по настоящему коллекционируют.


Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Ну кто мешает сделать на сайте каталог по ценам.Пусть это будет выборка с аукционов.Пусть там будут консультанты из форумчан,пусть будут каталоги которые можно посмотреть.Редкие и элитные часы......да море возможностей.Это позволит сайту жить и нам постебаться от скуки.Поумничать немного.Почему нет????
А почему да? То есть кто то должен напрягаться ради вашего досуга? А оплатить вы это в состоянии?

Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
И да,тот кто создаст такой каталог,сможет управлять рынком часов.Написали цену выше и кого то плющит от радости,а кто то заболел с горя.В принципе так и поступают те кто продает сумочки для элиты или автомасла премиум класса.)))
Сама наивность.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
  #92  
Старый 20.12.2021, 14:09
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,684
Сказал(а) спасибо: 8,496
Поблагодарили 15,727 раз(а) в 4,754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
И да,тот кто создаст такой каталог,сможет управлять рынком часов.
Была такая попытка поуправлять (фото). Результат оказался неказистым... куча котлет, натасканных из интернета, цены взяты с потолка: то, что уходит за 100 тыс. - оценивают в 8 тыс. и наоборот. Судя по всему, это издание готовили люди, совершенно не разбирающиеся в вопросе. Но нынче это нормально - эпоха непрофессионалов. Невежество, помноженное на неуёмное желание действовать - великая сила.

Да, пока нормального каталога не существует. Не существует по нескольким причинам: во-первых - количество часов СССР, даже по поверхностным прикидкам, наберётся тысяч 6-7 (не считая женских, настенных, настольных, будильников). Это колоссальная работа и не знаю, кому она по плечу. Возможно издание в соавторстве... существуют специалисты (коллекционеры), занимающиеся конкретным часовым заводом. Если каждый возьмёт свою часть... но попробуй, собери всех в кучу. Второе. Цена на часы весьма условна, градации по состоянию (оценивать по двадцати пунктам?), комплектности, да и цена за одни и те же часы может меняться в разы каждый день, в зависимости от условий продажи. Прейскуранта не существует, существует здесь и сейчас. Наверное каталог должен когда-нибудь появиться, по аналогии с монетами, почтовыми марками, но нужно понимать, что упомянутые каталоги создавались не сразу, а постепенно, переиздаваясь и дополняясь, на протяжении десятилетий и столетий. Кстати, если посмотреть по этим каталогам, то и там "оценка" отличается от реальных продаж в несколько раз (одна почтовая марка во всех каталогах оценивается в 17 тыс. Реальных уходов более 4 тыс. я не видел). Ну и зачем, в таком случае, такие "оценки"?

Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Ну кто мешает сделать на сайте каталог по ценам.
Никто. Вот и займитесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: katalog-chasy-sssr-2019-s-cenami.jpg
Просмотров: 51
Размер:	132.2 Кб
ID:	3339875  
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
Alish (20.12.2021), bochonok (04.01.2022), iskendir12 (20.12.2021), lexei (20.12.2021), Woosterm (20.12.2021)
  #93  
Старый 20.12.2021, 14:19
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alish Посмотреть сообщение
Конечно вы оба забыли, как я оттуда именно вас двоих смогу вытащить
Позабыли какие тактики (стратегии) могу придумать
Здесь многие форумчане помнят тему, где я говорил, что какие тактики можно предпринять, чтобы оппонента сбить с толку!!!
О. я такой страшный и ужасный стратех и тактих… Как швырну в вас бомбу с туркменской тыхвой.. А там каки-какаки...

"Шла бы ты домой, Пенелопа!"

https://www.youtube.com/watch?v=n-mDaD85cbI
  #94  
Старый 20.12.2021, 14:27
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,222
Сказал(а) спасибо: 2,952
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 1,001 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
О. я такой страшный и ужасный стратех и тактих… Как швырну в вас бомбу с туркменской тыхвой.. А там каки-какаки...

"Шла бы ты домой, Пенелопа!"
Ну что это за выходки??? Я жду от вас ответа! А не церемонии Можно просто написать без uhrolog-a - ГОРШОК! Я повторюсь для непонимающего "ЭТО НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ"!
__________________
Ходит весь век, а не человек?
  #95  
Старый 20.12.2021, 14:36
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
С чем то согласен,но вы то определяете мух и котлет.Вы понимаете что это не просто и требует усилий.Соавторство,это уже начало направления движения.Но ранфитт создан и работает. Те кто хочет ищут способы,кто не хочет ищет причины.Документы все находятся в местах расположения часовых заводов.А блогеры,продвинутые в технологиях зарабатывают даже на кулинарных рецептах борща и котлет.А по большому счету,лично мне совчаспром вообще не интересен,но замечаю что коллекционируют в основном советское.Ну в общем мы услышали и высказались,а жизнь план покажет!)))
  #96  
Старый 20.12.2021, 14:39
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
...но замечаю что коллекционируют в основном советское.

Так, на что денег хватает. Ждать годами когда дешевый Патек выскочит, терпилка сломается...
Этот пользователь сказал Спасибо! uhrolog за это сообщение:
iskendir12 (20.12.2021)
  #97  
Старый 20.12.2021, 14:46
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,222
Сказал(а) спасибо: 2,952
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 1,001 сообщениях
Короче!!! Мужик отвечает за свои слова.....)))))
__________________
Ходит весь век, а не человек?
  #98  
Старый 20.12.2021, 14:49
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Да,согласен,большинство,как всегда и везде идут по бюджетному варианту.Много просто перекупы и барыги,они чисто заработать.Я говорю о тех кто увлечен.И ни кого не заставляю делать этот каталог,это просто идея,а сайт читают многие,кто то возмется,у кого то ума не хватит.Будут и непримиримые критики с дипломами и без.Такова селява.

Пример-создали на сайте тему,которую могут пополнять только модераторы.Допустим 10 страниц на первый раз.С фотками и описанием. Кто то зайдет из любопытства,кто то свои вопросы удовлетворить.И людям будет интересно это,не читать же всякую пургу которую мы в этой теме пишем.В итоге и посещаемость вырастет.Через месяц еще 10 страниц.......через пару лет и полноценная книга будет.
  #99  
Старый 20.12.2021, 15:02
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alish Посмотреть сообщение
Короче!!! Мужик отвечает за свои слова.....)))))
Бывает и короче… Если доктор промахнутся, то уже и не мужик!
  #100  
Старый 20.12.2021, 15:11
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,684
Сказал(а) спасибо: 8,496
Поблагодарили 15,727 раз(а) в 4,754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Так, на что денег хватает.
Не только. Да, совчаспром доступен и по цене и по ассортименту. Но тут и немалая "ламповая" составляющая, которой не обладают другие часы: атрибут советской эпохи, ностальгия, часы ушедших родственников...
Несмотря на то, что наши часы не являются вершиной часового искусства, коллекционеров совчаспрома по всему миру - огромное количество.
Я как-то раз общался (переписка) с американцем, коллекционером совчаспрома. На мой вопрос: "Почему совчаспром? В мире столько хороших часов!" Он ответил: "50-е и 60-е годы были золотой эрой в российской часовой индустрии. Количество, качество и красота дизайна не имеют аналогов в мире."
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Этот пользователь сказал Спасибо! uvarrov за это сообщение:
bochonok (04.01.2022)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слава Транзистор Ayub Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 18.12.2021 05:54
Ищу браслет для "Слава Транзистор с датой" AndreWDT Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 10.07.2014 22:15


Часовой пояс UTC +3, время: 01:33.