pers184 - не рекомендую - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.07.2017, 08:05
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,146 раз(а) в 2,261 сообщениях
Перс, удали свою благодарность. На самом деле, ты тоже хорош. Отрицательный фидбэк - плохой знак. Нужно что-то менять в твоём королевстве.

1. Долго делаются заказы (много раз говорили)
2. Долгая обратная связь (тоже много раз)

Дима, нужно реагировать, очень нужно.
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Skunk Anansie за это сообщение:
Faustus (04.07.2017), pers184 (04.07.2017)
  #12  
Старый 04.07.2017, 09:20
Аватар для pers184
pers184 pers184 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 1,224
Поблагодарили 3,138 раз(а) в 219 сообщениях
Проект переделки 110 корпуса в Ушастую занимает намного больше времени , чем производство Безеля .
Комплектующих больше .
С простого , пружинные фиксаторы для ушек заказываю усиленные, увеличенные 1.8 мм в диаметре . нужно тоже ждать .
Доработка корпуса производится без снятия стёкла , чтоб не нарушать герметичность . Полировка корпуса производиться со скотчем , но современные стёкла слишком нежные , после снятия немного нужно пройтись мягкой тканью с зубной пастой .
Заказ уважаемого valter45 был не стандартный для проекта .
Ушки из проволоки время заняли для изготовления приспособы для них .
Я всегда могу переделать заказанные мне изделие .

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Физически не могу .Я один работаю .Могу отдать токарку для звготовок другому. Но все остальное , а это 70 % работы делать некому . Специфика сложна .
__________________
тюнинг часов из нержавейки
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! pers184 за это сообщение:
Abu Danil (05.07.2017), detroie (04.07.2017), Rishat (11.11.2017)
  #13  
Старый 04.07.2017, 09:50
Аватар для valter45
valter45 valter45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия, РнД
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 2,949
Поблагодарили 1,880 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
По вашем фото есть кое где проблемы. Думаю их можно было решить в рабочем порядке, и только если отказываются решать стоило писать на форум. Но где то я бы даже дефектами не назвал, то что на фото.
Напомню, я ждал полгода. Если работа не сделана должным образом за это время, дальше ждать бессмысленно. Признаю, тему создал на эмоциях. Но не для слива негатива, а чтобы поделиться своим опытом сотрудничества с Дмитрием.
На мой взгляд, ко мне приехал чероновик. Как будто делал не Дмитрий, а его подмастерье, причём без выходного контроля.
Я обратился не в магазин, где один сотрудник принимает заказ, другой его исполняет, третий осуществляет ОТК, четвёртый занимается отправкой, никто не отвечает в целом. В моём случае - ответственность только Дмитрия. Если он отправил мне такое изделие, значит, считает - всё нормально. Какие вопросы тут можно решать в рабочем порядке?
Может показаться, что я придираюсь к отдельным моментам. Я просто описал всю картину в целом. Попробуйте взглянуть беспристрастно. Если вспомнить, какие безупречные по исполнению работы делал Дмитрий - то это может стать только отягчающим обстоятельством в данном случае моего заказа. У меня есть несколько безелей его работы из прошлых заказов - ни одного нюанса, всё отлично. Поэтому и обратился именно к нему. Поэтому и ждал спокойно полгода. И тут такое получил.

Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
Как я понял корпус и работа обошлись в 4500. Получили корпус ушастой, двое ушей и стальной безель. Плюс индивидуальные хотелки. Кто-то еще такое делает?
Если быть точным: часы - 2600р, работа по кастомизации - 3500р. Получил черновик, который даром не нужен. Насчёт хотелок - защита ЗГ не сохранилась, узнал в конце работ, ромбовидная накатка сделана отвратительно, мягко говоря. Стекло убито. Уши сделаны плохо, одно из них с трещиной в нагруженном месте. Кто-то ещё такое делает?

Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
А с ушами проблема думаю потому, что Дмитрий их не из проволки гнет, а точит из стали. В моем случае ранее он сразу говорил, что круглых не делает. В вашем пошел видимо навстречу и попробовал сделать, но вам не понравилось. Дмитрий думаю уже жалеет что изменил своим правилам.
Мне было неважно, как сделаны уши. На старте Дмитрий говорил о фрезеровке. В последнюю неделю - что сделает из проволоки. Он принял это решение самостоятельно, я его об этом не просил. Повторюсь, мне было всё равно, каким способом это будет сделано. Не понимаю, как можно было отгрузить результат с трещиной.

Цитата:
Сообщение от Skunk Anansie Посмотреть сообщение
А вот с Персом решить one-by-one никак нельзя было?
Публичную истерику устроили. Все здесь хорошо знают Перса, ладно бы какой залётный перец был, так ведь нет.

Или это для того чтобы Перса опрокинуть? Возврат денег и всё такое. Ведь про возврат изделия тут ни слова.
Что тут решать one-by-one? Дмитрий полгода ударно работал. Результат - на фото. Ко мне приехал черновик.
Как раз потому, что все его знают, и разместил эту тему. Если бы был малейший намёк, что мой заказ будет исполнен именно так - даже не подумал бы обратиться. Продолжайте решать вопросы приватно, чтобы никто не знал о возможных проблемах. Надо вернуть черновик обратно - не вопрос. Прошу в свою очередь вернуть мне новый 110 корпус с новым стеклом. Ну и полгода ожидания тоже прошу вернуть.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! valter45 за это сообщение:
Alex01061979 (03.01.2018), NoZvezda (01.01.2018), Pernikof (09.01.2018)
  #14  
Старый 04.07.2017, 09:54
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от valter45 Посмотреть сообщение
Ну и полгода ожидания тоже прошу вернуть.
Каким образом? За страдания лавэ ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Abu Danil (05.07.2017)
  #15  
Старый 04.07.2017, 09:58
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 5,992
Сказал(а) спасибо: 3,538
Поблагодарили 4,416 раз(а) в 2,455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skunk Anansie Посмотреть сообщение
Отрицательный фидбэк - плохой знак.
Это что за хреновина такая?
Диме, все нормально: люди всякие нужны, люди всякие важны. Всегда будут эпизодически возникать подобные проблемы раз уж работаешь на заказ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! skynomad за это сообщение:
pers184 (04.07.2017)
  #16  
Старый 04.07.2017, 09:59
Аватар для Setteseven
Setteseven Setteseven вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Россия. Холмск.
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 148 раз(а) в 63 сообщениях
Я получал безель от Перса, все хорошо. Но глядя на фото, прекрасно понимаю ТС, я был бы тоже огорчен. По вашему как ему поступить, новый набор отправить? Я без сарказма, с конструктивной точки зрения задаюсь вопросом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Setteseven за это сообщение:
Faustus (04.07.2017)
  #17  
Старый 04.07.2017, 10:25
Аватар для valter45
valter45 valter45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия, РнД
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 2,949
Поблагодарили 1,880 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pers184 Посмотреть сообщение
Проект переделки 110 корпуса в Ушастую занимает намного больше времени , чем производство Безеля .
Комплектующих больше .
С простого , пружинные фиксаторы для ушек заказываю усиленные, увеличенные 1.8 мм в диаметре . нужно тоже ждать .
Доработка корпуса производится без снятия стёкла , чтоб не нарушать герметичность . Полировка корпуса производиться со скотчем , но современные стёкла слишком нежные , после снятия немного нужно пройтись мягкой тканью с зубной пастой .
Заказ уважаемого valter45 был не стандартный для проекта .
Ушки из проволоки время заняли для изготовления приспособы для них .
Я всегда могу переделать заказанные мне изделие .

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Физически не могу .Я один работаю .Могу отдать токарку для звготовок другому. Но все остальное , а это 70 % работы делать некому . Специфика сложна .
Я не спорю, что работа сложная. Я не торопил по срокам. Раз в месяц, интересовался ходом работ. Мне не нужен был быстрый ответ - ждал неделями без проблем. Напрягаться начал в июне, когда не получил ответ на майский вопрос.
Спасибо за ответы на вопросы. Было бы неплохо такие вещи сообщать заранее.
Претензия по стеклу снимается.
Что нестандартного было в моём запросе в итоге? Защиту ЗГ оставить не получилось. Ромбовидная накатка на безель нестандартная? Это же безель, по вашим же словам лишь малая часть всего проекта в целом. В итоге он сделан плохо. Если не получается или нет желания - без проблем, я всегда готов был на стандартный вариант. Не было такого - сделать обязательно вот так и вот так. Это были мои пожелания. Вы мастер, если нет возможности сделать нестандартно - делайте как обычно, я бы слова против не сказал, особенно если бы вы немного написали - почему так. Вы перечитайте нашу переписку - она меньше страницы со всеми цитатами, где было хоть одно условие по варианту исполнения? Было два пожелания, и дальше только запросы статуса исполнения.
Ушки из проволоки вы предложили сами, я этого не просил.
Разумеется, я был рад и благодарен за такую возможность.
Просьба вернуть деньги была на эмоциях. На самом деле, мне не нужны деньги от вас. Но присылать что-то вам обратно для переделки тоже нет желания, т.к. нет доверия, честно признаюсь. Не понимаю, как такой черновик можно было отправлять заказчику. По хорошему, безель и одно ухо требует безусловной замены. С остальным постараюсь смириться или решить на месте. За ухо и безель (пусть будет стандартный вашего исполнения - скобки и обычная накатка - для ушастой, что на всех ваших фото установлены на корпуса ушастых) и доставку ко мне тем же способом готов заплатить, только прошу обозначить срок исполнения и его придерживаться.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.07.2017, 10:34
Аватар для pers184
pers184 pers184 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 1,224
Поблагодарили 3,138 раз(а) в 219 сообщениях
Он мог на любом этапе до оплаты сказать верните мне корпус ,. Сейчас только переделка косяков каких то преувеличенных .
Пластиковые Стёкла настолько нежные , что мелкая сетка из потертостей появляется через пару дней аккуратного использования .
Безель не проблема , без обмена поменяю .
Трещины там точно нет .есть неполированные места ,которые будут находиться под ремнем .
__________________
тюнинг часов из нержавейки
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.07.2017, 10:50
Аватар для valter45
valter45 valter45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия, РнД
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 2,949
Поблагодарили 1,880 раз(а) в 231 сообщениях
Дмитрий, я обратился к вам не для того, чтобы на финальном этапе всё отменить, тем более до получения мной посылки не было даже намёка, что всё так плохо. Когда узнал, что защиту ЗГ вам сохранить не удалось - ответил - жаль, ну ладно. Ни претензий, ни требований, просто принял. По тем фото, что вы сделали (я не запрашивал, вы сами предложили) - никаких дефектов не видно.
Преувеличенные косяки. Т.е. косяки всё-таки есть.
По стеклу претензию снял ранее. Добавлю только, что на пришедшем корпусе стекло было ушатано. У меня сейчас на запястье другая амфибия, ношу регулярно, и близко таких потёртостей нет.
Хорошо, по дефектам на ушах претензия снимается, кроме трещины. Трещина реально присутствует, в нагруженном месте изгиба. Посмотрите внимательно на фото.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! valter45 за это сообщение:
pers184 (04.07.2017)
  #20  
Старый 04.07.2017, 12:06
Аватар для detroie
detroie detroie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,547
Сказал(а) спасибо: 1,466
Поблагодарили 2,172 раз(а) в 692 сообщениях
Комрады,

Я думаю дальше вы в личной переписке можете разобраться.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! detroie за это сообщение:
nikgorky (11.07.2017), pers184 (04.07.2017), Skunk Anansie (04.07.2017), skynomad (04.07.2017)
Ответ
Метки
pers184 брак


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекомендую (необычные часы) fik Необычные часы 3 24.08.2011 15:30


Часовой пояс UTC +3, время: 16:49.