Omega, Patek и Nardin - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.11.2019, 13:20
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,222
Сказал(а) спасибо: 2,952
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 1,001 сообщениях
Уважаемый VogelS поясните пожалуйста поэтапно о часах, что конкретно подделка???
__________________
Ходит весь век, а не человек?
  #32  
Старый 29.11.2019, 13:42
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alish Посмотреть сообщение
Уважаемый VogelS поясните пожалуйста поэтапно о часах, что конкретно подделка???
Это не к часам а терминологии
  #33  
Старый 29.11.2019, 13:51
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,069 раз(а) в 2,646 сообщениях
Оригиналом можно считать только часы сохранившие вид и комплектацию производителя. Все остальное новодел с использованием старых запчастей, к изначальному отношения уже не имеющий.

Если я беру механизм Омеги (Парека, Вашерона, Мозера, Уллиса итд), вставляю в новый корпус, делаю новое оформление (циферблат, стрелки и тд) или не деляю, это уже не Омега. Это изготовленные мной часы, с использованием запчастей Омеги.

В случаях реставрации допускается докомплектация часов новыми деталями, взамен утраченных или неработоспособных если они выполнены по оригинальному образцу, в технике и материале автора. Пример: битый камень. Если при замене старого завальцованного камня вы ставите такой же с завальцовкой то это реставрация. Если вы ставите камень в шатоне (ну нет такого большого), или на шеллак, или другим отличным от изначального способа, это ремонт.
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
VogelS (29.11.2019)
  #34  
Старый 06.12.2019, 11:52
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Коллега! Да Вы эксперт? А это не Вы поучали моего друга, греческого ювелира Харлампия клеймению?
И кажется Вы в Украине пытаетесь продавать поделки Мовадо по 500$? Как так? Здесь Вы поборник чистоты часовых нравов, а свой фуфел в Украине продаете? Прелестно.
  #35  
Старый 06.12.2019, 12:12
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,069 раз(а) в 2,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
Коллега! Да Вы эксперт? А это не Вы поучали моего друга, греческого ювелира Харлампия клеймению?
И кажется Вы в Украине пытаетесь продавать поделки Мовадо по 500$? Как так? Здесь Вы поборник чистоты часовых нравов, а свой фуфел в Украине продаете? Прелестно.
думаю, вряд ли мы с вами коллеги. Вы очень не внимательно читаете. Процитирую себя самого из предыдущего поста:
"Если я беру механизм Омеги (Парека, Вашерона, Мозера, Уллиса итд), вставляю в новый корпус, делаю новое оформление (циферблат, стрелки и тд) или не деляю, это уже не Омега. Это изготовленные мной часы, с использованием запчастей Омеги."
А что касается часов с механизмом Мовадо, то он продан был давным давно. И дороже.
  #36  
Старый 06.12.2019, 14:44
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
думаю, вряд ли мы с вами коллеги. Вы очень не внимательно читаете. Процитирую себя самого из предыдущего поста:
"Если я беру механизм Омеги (Парека, Вашерона, Мозера, Уллиса итд), вставляю в новый корпус, делаю новое оформление (циферблат, стрелки и тд) или не деляю, это уже не Омега. Это изготовленные мной часы, с использованием запчастей Омеги."
А что касается часов с механизмом Мовадо, то он продан был давным давно. И дороже.
Как не коллеги? Вроде форумчане? То есть подделки в другой стране продавать допустимо? Я правильно понимаю? А что в России не продаете? Да хоть здесь? Палиться неохота?
  #37  
Старый 06.12.2019, 14:51
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,069 раз(а) в 2,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
Как не коллеги? Вроде форумчане? То есть подделки в другой стране продавать допустимо? Я правильно понимаю? А что в России не продаете? Да хоть здесь? Палиться неохота?
так я в России и продаю. Только в России не принято писать патек, не на патеках. Видимо в украине это норма.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военные Omega, Rolex, Patek Rumper Подделки часов, "копии часов" 7 07.12.2016 09:02
Предлагают часы в качестве оплаты долга - Patek Philippe, Cartier, Cellino и еще Patek acs7bmw Старинные часы и карманные часы 15 02.07.2015 19:53


Часовой пояс UTC +3, время: 13:21.