Hamilton или Archemede? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2015, 07:40
Аватар для Silencerun
Silencerun Silencerun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 34 сообщениях
Hamilton или Archemede?

Добрый день, метаюсь между двух часов, прошу помощи в выборе.
Склоняюсь к Хамам, хотя корпус Архимедов такой же как на моих Khaki Field, а вот с Нави Пионер не понятно как на руке будут сидеть.

1-е Hamilton Navi Pilot (автоматика)


2-е Archimede Deck MARINE WATCH (ручной завод)
__________________

* TiKRON individual
Hight-Tech Композитные Металлы и изделия из них
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2015, 09:34
warrioroff warrioroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 155 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Silencerun Посмотреть сообщение
метаюсь между двух часов, прошу помощи в выборе.
а что между ними метаться они абсолютно разные, архимеды на мой взгляд обычные часы с белым цифером и воронеными стрелками (кстати что вопрос краска или воронение) у Хэмов прежде всего душки... такая конструкция редкость на современных часах, насечки на безеле, ну и самое главное история... Hamiltoin насколько помню повторяет морской хронограф который когда то выпускался фирмой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2015, 09:42
Аватар для Silencerun
Silencerun Silencerun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 34 сообщениях
Все правильно помните, но это мини версия, та что повторяет она 2700 евро стоит и 45мм если не больше + она снимается с ремня и устанавливается в морскую коробку, идущую в комплекте. Хамы были приурочены к 75-ти летию первого выпуска в 1940 году, это я всё знаю. Но с точки зрения локоничности Архимеды гораздо приятние всех этих из;бов Гамильтонов с безелем и убогими душками.
По поводу разности, мои критерии выбора были: белый\бежевый циферблат + вороненые стрелки + аналоговые цифры (возможно дата - но не критично) и попроще корпус, без изголений

По поводу стрелок - и там и там воронение, и они почти черные в живую смотрятся.



p.S ошибочка в названии модели Хамов - Navi Pioner, а не Navi Pilot....если можно поправьте плиз в первом топе
__________________

* TiKRON individual
Hight-Tech Композитные Металлы и изделия из них
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2015, 09:55
warrioroff warrioroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 155 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Silencerun Посмотреть сообщение
Но с точки зрения локоничности Архимеды гораздо приятние всех этих из;бов Гамильтонов с безелем и убогими душками.
ну так и берите архимед если такое отношение к этим хэмам...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2015, 19:04
Аватар для mantana
mantana mantana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 296 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Silencerun Посмотреть сообщение
Добрый день, метаюсь между двух часов... Но с точки зрения локоничности Архимеды гораздо приятние всех этих из;бов Гамильтонов с безелем и убогими душками.
По поводу разности, мои критерии выбора были: белый\бежевый циферблат + вороненые стрелки + аналоговые цифры (возможно дата - но не критично) и попроще корпус, без изголений
Зачем вообще заморачиваться с выбором если эти Хэмы Вам уж так не нравятся, причина Ваших метаний совсем не ясна ИМХО.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mantana за это сообщение:
motokrys (10.02.2015)
  #6  
Старый 09.02.2015, 08:07
warrioroff warrioroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 155 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mantana Посмотреть сообщение
Зачем вообще заморачиваться с выбором если эти Хэмы Вам уж так не нравятся
Абсолютно согласен, только из за того, что у ТС уже есть пара Хэмов судя по подписи, брать третий который не нравится смысла нет, для меня наоборот представленный хэм интересен душками, безелем, минутными метками..., этим он и выделяется среди массы маринеров с белым цифером. Я бы еще штайны рассмотрел как вариант. Но на всякий случай напишу у Hamilton будет лучшая водозащита 100м (архимед 50м, штайны 30м). Почему штайны vs архтимед у них задник поинтересней будет, мех тот же, но отделка у штайна оправдывает прозрачную крышку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2015, 18:59
Аватар для Silencerun
Silencerun Silencerun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от warrioroff Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, только из за того, что у ТС уже есть пара Хэмов судя по подписи, брать третий который не нравится смысла нет, для меня наоборот представленный хэм интересен душками, безелем, минутными метками..., этим он и выделяется среди массы маринеров с белым цифером. Я бы еще штайны рассмотрел как вариант. Но на всякий случай напишу у Hamilton будет лучшая водозащита 100м (архимед 50м, штайны 30м). Почему штайны vs архтимед у них задник поинтересней будет, мех тот же, но отделка у штайна оправдывает прозрачную крышку.
я не говорил что они мне не нравятся, если они под выбором - то нравятся, просто я описал ощущения которые они у меня вызывают при виде этих элементов. С точки зрения корпуса Архимеды такие-же как Хэмы Филд, поэтому они мне и понравились, я больше к простоте чем к изголениям, хотя Хэмы и с ними, мне было интересно только лишь на мой взгляд в них что-то не так, и для остальных они вполне адекватны, или же в целом по палате мнение будет отрицательное.
__________________

* TiKRON individual
Hight-Tech Композитные Металлы и изделия из них
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2015, 19:10
warrioroff warrioroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 155 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Silencerun Посмотреть сообщение
или же в целом по палате мнение будет отрицательное.
извините, а вы часы себе покупаете, или средние по палате?
Цитата:
Сообщение от Silencerun Посмотреть сообщение
С точки зрения корпуса Архимеды такие-же как Хэмы Филд,
зачем еще подобные часы?
я честно этого не понимаю...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2015, 00:24
Аватар для motokrys
motokrys motokrys вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Belarus Vitebsk
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 342 раз(а) в 119 сообщениях
Silencerun у меня тоже сложилось мнение, что Ваше сердце лежит ко второму варианту. А по Хэму Вы включили математическую логику.

Смелее. Покупайте те часы, которые нравятся!
__________________
С наилучшими пожеланиями!

Лимитка "Рогатый хронограф"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2015, 09:18
Аватар для Silencerun
Silencerun Silencerun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от warrioroff Посмотреть сообщение
извините, а вы часы себе покупаете, или средние по палате?
Тут с вами согласен, но все же интересно чужое мнение относительно общего вида, я себе не могу позволить ходить с панковской причей и в гриндерах, а часы как часть одежды как никак

Цитата:
Сообщение от warrioroff Посмотреть сообщение
зачем еще подобные часы?
я честно этого не понимаю...
а тут все проще - люди делятся на 2 лагеря обычно:

- те кто придерживается своих стандартов и выбирает одинаковые и проверенные вещи.

- те кто каждый раз ищет что-то новое, тем самым ставя под сомнения предыдущий свой выбор.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

Цитата:
Сообщение от motokrys Посмотреть сообщение
Silencerun у меня тоже сложилось мнение, что Ваше сердце лежит ко второму варианту. А по Хэму Вы включили математическую логику.

Смелее. Покупайте те часы, которые нравятся!
скорее наоборот) сердце лежит к Хэмам, а здравый смысл говорит бери Архимеды, у тебя уже такие есть - они 100% тебе подойдут. Проблема в одном, Хэмы мне без предоплаты должны на этой неделе привезти, а Архимеды только под полную стоимость. Даже не померить.
__________________

* TiKRON individual
Hight-Tech Композитные Металлы и изделия из них
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь! Hamilton H70555523 или Hamilton H70575733 yudik07 Советы по выбору часов 3 08.02.2015 08:13
Hamilton H32716859 vs Hamilton H32766513 vs Hamilton H32576515 Krim Hamilton 12 12.05.2014 09:46
Hamilton American Classic Jazzmaster Lord Hamilton H32836551 alstar77 Hamilton 22 23.01.2014 16:35
Отговорите (или наоборот) от Hamilton ETO Chronograph H77672 aki Другие часы и микробренды 8 21.10.2011 10:46


Часовой пояс UTC +3, время: 14:05.