Ваш идеал G-Shock - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.12.2011, 16:56
Whatsa Whatsa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Кишинев, Молдова
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
С высокоразрешающим экраном, на который бы можно было вывести кучу всякой информации, гибкие настройки этого экрана. Протрековский функционал но расширенный как в Suunto, с завинчивающейся крышкой, металическим каркасом и ушами. Стандартизированный браслет под разные модели, чтобы не искать переходники и на конкретную модель. Ну и приемлимая толщина, чтобы не как у товарища Сухова...
+датчик частоты сердечных сокращений(с возможностью синхронизации с ПК),gps,шагомер,точный счетчик ккал(с кучей данных которые можно ввести о себе),возможность синхронизации с вело-компом,два независимых секундомера(можно и больше)...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.12.2011, 17:12
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Whatsa Посмотреть сообщение
gps
жрет дофига
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.12.2011, 17:56
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 6,010
Сказал(а) спасибо: 33,957
Поблагодарили 32,612 раз(а) в 3,535 сообщениях
Мой идеал фрогман мрг, как на вашей картинке в первом посте, ну и любые аналоговые Мрг с живой центральной секундой только в стали и без покрытия
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.12.2011, 18:12
Zanuda_2010 Zanuda_2010 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 121 раз(а) в 28 сообщениях
После некоторого чтения форума, просмотра картинок и непосредственного "верчения" в руках в магазине, определил для себя два идеала: DW-6600 (те же 6900, только без пошловатых на мой взгляд кружочков) и DW-5500. Вторые имею пока лишь в варианте GLX-5500. Он оказался значительно дешевле. Хочу заметить, что из всего функционала шоков использую обычно только таймер
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.12.2011, 22:54
Аватар для Jeep
Jeep Jeep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 439 раз(а) в 381 сообщениях
Мой идеал, тот, что в руках еще не держал
GW-M5600BC хочется
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.12.2011, 00:21
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Для меня важны не так множество функций, как удобство пользования ими. К примеру:
1. Основной дисплей: Время, день недели, число, месяц (в таком порядке) индикация фишек черточками. Никаких левых кружочков, полосочек и графиков.
2. Будильник. Два, один на день и дату, второй обычный, с возможностью Snoozee. Пищалка ежечасно, с возможностью отключения ночью.
3. Таймер. 24 часа, с повтором, шаг начала изменения 1 секунда.
4. Секундомер. Желательно на немерено дней, т.е сперва формат минут, секунд и миллисекунд, потом часы, минуты, секунды, сверху дни. Режим Target, пара результатов, и 5 секундный отсчет.
Вибрация было бы круто. Бесшумный режим нажатия кнопок. Возможность изменять показания не по кругу, а двумя правыми кнопками. Возврат в главный экран, после выполнения действия в каком либо из режимов, а не листание дальше по кругу. Автоподсветка иллюминатор разной длительности.

Это по функциям, уже в принципе достаточно, но если фантазировать дальше, то можно было бы еще добавить:
Для меня это часы вроде недавно созданных часов с блютузом. Никаких лишних украшательств на экране, максимум полезной площади времени и дополнительной информации.
Корпус по типу конструктор:
Классический пластиковый корпус, новейшие технологии, возможность менять безель, причем как резиновый, так и со стальными или алюминиевыми накладками. Точно также варьировать с ремнями или браслетами.
Большие, удобные стальные кнопки вроде кнопок на моих G-700, или нижних на DW-290, или MRG 8000.
Все.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yason за это сообщение:
the1155 (19.04.2012), yurok (29.12.2011)
  #17  
Старый 29.12.2011, 12:34
Alvel Alvel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
Для меня важны не так множество функций, как удобство пользования ими. К примеру:
1. Основной дисплей: Время, день недели, число, месяц (в таком порядке) индикация фишек черточками. Никаких левых кружочков, полосочек и графиков.
2. Будильник. Два, один на день и дату, второй обычный, с возможностью Snoozee. Пищалка ежечасно, с возможностью отключения ночью.
3. Таймер. 24 часа, с повтором, шаг начала изменения 1 секунда.
4. Секундомер. Желательно на немерено дней, т.е сперва формат минут, секунд и миллисекунд, потом часы, минуты, секунды, сверху дни. Режим Target, пара результатов, и 5 секундный отсчет.
Вибрация было бы круто. Бесшумный режим нажатия кнопок. Возможность изменять показания не по кругу, а двумя правыми кнопками. Возврат в главный экран, после выполнения действия в каком либо из режимов, а не листание дальше по кругу. Автоподсветка иллюминатор разной длительности.

Это по функциям, уже в принципе достаточно, но если фантазировать дальше, то можно было бы еще добавить:
Для меня это часы вроде недавно созданных часов с блютузом. Никаких лишних украшательств на экране, максимум полезной площади времени и дополнительной информации.
Корпус по типу конструктор:
Классический пластиковый корпус, новейшие технологии, возможность менять безель, причем как резиновый, так и со стальными или алюминиевыми накладками. Точно также варьировать с ремнями или браслетами.
Большие, удобные стальные кнопки вроде кнопок на моих G-700, или нижних на DW-290, или MRG 8000.
Все.
По описанию похожи на G-7800
__________________
Casio MTP -1095, Casio EQS-500c-1a1er, Сasio SGW-100-1v
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.12.2011, 12:55
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alvel Посмотреть сообщение
По описанию похожи на G-7800
Терпеть их кстати не могу форм-фактор DW6600 любимый. Кстати современный фрогман тоже отстой, и как водолазные, и как многофункциональные часы и в плане дизайна. ИМХО товар сильно переоцененый. Вот тот фрогман в первом посте вот это сила.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.12.2011, 14:38
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
Вот тот фрогман в первом посте вот это сила.
Какой то он гейский, с камушками. Такой мне больше нравится.



А вообще современные Джишоки по сути жуткое барахло, благо не сильно дорогое, рассмотрел я их досконально, нет среди них, ни идеала ни близкого к идеалу.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.12.2011, 15:18
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Не гейский, а изысканно-утонченный А де там камушки?
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
идеальный g-shock


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем идеальные немецкие или швейцарские часы с индикатором запаса хода за 10000$ Maximus Volpe Советы по выбору часов 98 17.11.2016 15:01
Ваш идеал часов Hong Dien Общий раздел 247 26.12.2013 11:15


Часовой пояс UTC +3, время: 01:30.