Кто, когда и как бросил курить ... - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.07.2015, 10:46
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,261
Поблагодарили 93,316 раз(а) в 15,469 сообщениях
Вопрос бросившим форумчанам: все ли набирали в весе и много ли вернулось к весу курящего или около того? Насколько знаю, набирают практически все, объяснения/научные обоснования тоже знаю, но все-таки. Реальный останавливающий фактор, как бы глупо это не звучало: весил максимально 99, сейчас уже 7 лет в районе 80, больше боюсь набрать вес и не сбросить, ощущения от избыточного веса были гораздо хуже тем более, что уже не смогу позволить себе те физ.нагрузки и в том объеме, которые бы позволили контролировать набор. К сожалению, суставы уже подводят Заранее спасибо
Пы сы спорт - сила, ежедневные занятия, но бОльшие нагрузки...
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.07.2015, 10:46
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Добавить себе несколько лет жизни, провести их с близкими. И умереть не от рака или ХОБЛа, задыхаясь через каждые пять шагов или крича от болей и разлагаясь заживо. С курением шансы на это возрастают многажды.
Да как-то так получается ,что в своем большенстве бросившие курить тоже не особо ставят здоровый образ жизни на первое место. Это не основная причина (ну если конечно не медицинские показатели).
Просто надоело курить. Накурились.
А кто в каком физическом состянии и в каком возрасте покинет этот мир - совершенно другая история. Да и тему чуть в другую сторону уводит.
За и против уже обсуждалось на форуме. Плюсы и минусы есть везде.

Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Вопрос бросившим форумчанам: все ли набирали в весе и много ли вернулось к весу курящего или около того? Насколько знаю, набирают практически все, объяснения/научные обоснования тоже знаю, но все-таки. Реальный останавливающий фактор, как бы глупо это не звучало: весил максимально 99, сейчас уже 7 лет в районе 80, больше боюсь набрать вес и не сбросить, ощущения от избыточного веса были гораздо хуже тем более, что уже не смогу позволить себе те физ.нагрузки и в том объеме, которые бы позволили контролировать набор. К сожалению, суставы уже подводят Заранее спасибо
Пы сы спорт - сила, ежедневные занятия, но бОльшие нагрузки...
Я не набрал вес после того как бросил. Просто, видать потому, что за два года до того (в 2005) я сел на диету (перестал жрать и сбросил за 3-4 месяца 16 кг) и в дальнейшем, еще лет 6-7 у меня оставалась своя культура питания. С ней не раскабанеешь. Лишь с прошлого лета вес пополз вверх (а бросил курить 8 лет назад). Обжорство.

п.с. насчет спорта: спорт не способствует здоровью. физкультура и умеренные нагрузки - да. практически не знаю ни одного профессионального спортсмена у которого бы после 45-ти не проявлялись "спортивные" болячки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Brodyaga за это сообщение:
Zalcburg (18.07.2015)
  #43  
Старый 18.07.2015, 11:53
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,261
Поблагодарили 93,316 раз(а) в 15,469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
п.с. насчет спорта: спорт не способствует здоровью. физкультура и умеренные нагрузки - да. практически не знаю ни одного профессионального спортсмена у которого бы после 45-ти не проявлялись "спортивные" болячки.
Само собой, я дозирую нагрузки, по сравнению с теми, что были в свое время. Культура питания, как Вы выразились, соблюдается по другим причинам, я не пью алкоголь, не ем жирное, жареное и т.д, причем вообще. Ты - то, что ты ешь, это однозначная истина для меня. Не веган! Но т.к после бросания существенно изменятся очень многие внутренние процессы, боюсь повышение будет, т.к потенциальная склонность (по бывшим 99 ) имеется. А чем еще больше нагрузить организм или как еще изменить питание для сжигания излишков не представляю.
Пы сы до 45 есть небольшой запас, но болячки, естественно, вылазят
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.07.2015, 12:25
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Вес, все-тки, набирается из-за того, что начинаешь больше обычного есть. Я набрал несколько кг после того как бросил, но, вместе с отказом от курения, я еще временно перестал заниматься спортом и в диете отпустил себя практически полностью. Спустя некоторое время, возобновил физ нагрузки и пересмотрел диету. Вес вернулся в довольно короткие сроки в исходное положение и пока вроде держится без особых проблем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cherkes за это сообщение:
Zalcburg (18.07.2015)
  #45  
Старый 18.07.2015, 12:35
Аватар для Nitron
Nitron Nitron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: 77
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 234 раз(а) в 126 сообщениях
Согласен с тем что надо бросать, но как это сделать?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.07.2015, 12:43
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,261
Поблагодарили 93,316 раз(а) в 15,469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
Вес, все-тки, набирается из-за того, что начинаешь больше обычного есть. Я набрал несколько кг после того как бросил, но, вместе с отказом от курения, я еще временно перестал заниматься спортом и в диете отпустил себя практически полностью. Спустя некоторое время, возобновил физ нагрузки и пересмотрел диету. Вес вернулся в довольно короткие сроки в исходное положение и пока вроде держится без особых проблем.
Если я правильно понимаю, то вес повышается вне зависимости от количества пищи из-за изменений процессов в организме, ставших для него привычными. Если учитывать, что за колиКчеством и каКчеством пищи я слежу, плюс занятия спортом не прерываю, именно в этом для меня и стоит проблема: брошу, начну толстеть, а чем снизить...
Само собой, головой и организмом вред от курения понимаю и... принимаю но желание бросить присутствует.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.07.2015, 13:08
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то вес повышается вне зависимости от количества пищи из-за изменений процессов в организме, ставших для него привычными. Если учитывать, что за колиКчеством и каКчеством пищи я слежу, плюс занятия спортом не прерываю, именно в этом для меня и стоит проблема: брошу, начну толстеть, а чем снизить...
Само собой, головой и организмом вред от курения понимаю и... принимаю но желание бросить присутствует.
Так глубоко не вникал в процессы, влияющие на набор веса после отказа от курения. Так ли они значительны? Мой опыт и опыт знакомых показывает, что набор больше связан с изменением режима питания. Поэтому я склонен думать, что те процессы, о которых Вы говорите, по большей части надуманы. Надуманы они могут быть по совершенно разным причинам. Я, все-таки, уверен в том, что, если продолжите заниматься спортом и будете так же следить за питанием, отказ от курения, кроме как положительных, никаких изменений в организме не вызовет)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cherkes за это сообщение:
Zalcburg (18.07.2015)
  #48  
Старый 18.07.2015, 13:34
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Надо добавить что ко всему кроме того, что никотин снижает аппетит так как ко всему является и возбудителем нервной системы, курение еще и способствует метаболизму.

Как только мы покурим уровень сахара повышается и организм начинает выделять инсулин для его нейтрализации,( так как сахар превышающий норму - яд для организма)
Инсулин в свою очередь способствует ускорению метаболизма.

Но набор веса после отказа от курения мера временная. Далее организм входит в свою норму. Если за время курения, курильщик не приобрел других болезней, например диабета.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Zalcburg (18.07.2015)
  #49  
Старый 18.07.2015, 15:25
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Добавить себе несколько лет жизни, провести их с близкими. И умереть не от рака или ХОБЛа, задыхаясь через каждые пять шагов или крича от болей и разлагаясь заживо. С курением шансы на это возрастают многажды.
Пожалуй я с вами не соглашусь. Уже только по причине размытости формулировки. К какому возрасту я себе прибавлю несколько лет?
То что вы сказали, при всё уважении, банальность из банальностей, не имеющая к реальности никакого отношения.
Сперва ответьте на вопрос, потом, если возникнет желание, можем продолжить.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.07.2015, 15:35
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,194
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 1,638 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Сперва ответьте на вопрос
Вы получаете свободу от привычки курить, а вернее, от зависимости!
Для меня это оказалось крайне важно.
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! okkupiert за это сообщение:
Bus (18.07.2015), modosav (19.07.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для бросающего курить mandrei Советы по выбору часов 30 25.01.2015 03:42
Как пишут, ВВП бросил свои часы в бетон строящейся ГЭС "на счастье"? Truten Офтопик 47 09.03.2011 14:18


Часовой пояс UTC +3, время: 22:22.