C65 Trident Bronze SH21 Limited Edition от Christopher Ward - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.08.2018, 12:46
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 4,341
Поблагодарили 8,062 раз(а) в 3,213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Уважаемый arzt, очень интересный пост, спасибо за него!
Также читал пару недель назад с интересом тему на форуме CW, в которой Вы участвовали, о происхождении данного модуля. В т.ч. там был ответ от Mike France (некто из CW?), который Вы опубликовали.

Из того сообщения нет ясности, кто же истинный автор данного модуля.
А написано там следующее:



Они говорят вам: Jacques Etoile, мол, использовал некоторые идентичные компоненты, тем, которые используем мы, вот, мол, откуда сходство (хитро придумано). И вообще, мол, наш калибр намного круче, так как мы работали и совершенствовали этот модуль. Поэтому, когда Klaus Jakob узнал о наших текущих достижениях, он выпрашивал наши свежие разработки. Свежие - как минимум на 2012 год, в то время как ИзоПрог появился раньше.
Но нигде нет ссылки на то, что автором модуля был Филлон. Будь так, они бы вам написали, что, мол, Филлон (парень, работавший на Эпос), разработал модуль еще 70 лет назад, а подлые Изопрог, Майстерзингер и Жак Этуаль нагло выкрали все чертежи. Но это нас не остановило, наш гениальный мастер связался с Филлоном и они заново изобрели тот же модуль, только круче. Я бы так написал, будь я уверен в авторстве Филлона. Но написано совсем иное.
Так вот, есть ли какие-то достоверные подтверждения, что модуль, засветившийся в МайстерЗингер, Изопрог и Жак Этуаль, а спустя 3 года - в Кристофер Вард, является творение Филлона?

Прекрасная история. Вот только на первый взгляд выглядит снаружи все абсолютно идентично, как модуль (за исключением, действительно, некоторых доработок), так и ангренаж под ним. Возможно, надо смотреть глубже, чтобы увидеть все "новое". Вот только сомневаюсь, что много чего там будет отличаться кардинально от Юнитаса.

Само собой, я не думаю, что авторы данного модуля - Jacques Etoile, но и оснований приписывать авторство Филлону пока не вижу.
Вот смотрите что получается.
Есть калибр хрон на базе Унитаса. Калибр который запатентован, известен в отрасли, выпускается серийно на физически сущестствующей фабрике. Авторы этого калибра известны, также как и история его создания. При этом авторы мягко говоря не левые какие-то клоуны, а весьма уважаемые и известные часовщики. Калибр также поставляется нсторонней компании (MeisterSinger). Может быть не в курсе, но никаких калибров MeisterSinger никогда не было и нет, потому что всё покупалось и покупается у Варда. Кстати Йоханнес был техническим директором, разработчиком и главным часовщиком компании Chr.Ward задолго до слияния с SH. То есть это чистой воды разработка Йоханнеса в момент работы у Chr.Ward. Все права разумеется принадлежат компании.

Возможно ли, что в условиях британского права был получен патент на чужую разработку, а часы с таким калибром участвовали бы в выставках, получали премии и т.д.? Невозможно от слова совсем.

Что касается разработок Fillon. Ваш юмор про "будь я уверен в авторстве Филона" и "нигде нет ссылок" понятен, но ведь Вам написано черным по белому "Johannes had developed Jean Fillon’s work ".

Вы, насколько я понимаю, не видели этот калибр. Но на основании картинок из интернета выдвигаете тезис, что это чужой калибр. Будьте тогда любезны предоставить данные чей же это калибр.
Ну, например, тезис "Нет оснований считать что B01 является разработкой Breitling" или "нет оснований считать что 8500 не является разработкой Omega". Хороший тезис? Может быть и хороший, но только и исключительно при условии, что потом следует продолжение. А именно доказательство чья это разработка, патенты и т.д. Ведь бремя доказательств лежит на заявляющем. Иначе это выглядит как пустой троллинг, что на мой взгляд не красит никого. И уж тем более Вас, автора большого количества действительно интересных и полезных тем и постов на форуме.
Пока же Ваши посты выглядят в стиле "я не знаю что это, чье это, откуда это, знать не хочу, но считаю, что всё совсем не так, а как именно тоже не знаю и не скажу". Так себе позиция если честно. Да и зачем.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
Conjurer (15.10.2018)
  #42  
Старый 08.08.2018, 13:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Возможно ли, что в условиях британского права был получен патент на чужую разработку, а часы с таким калибром участвовали бы в выставках, получали премии и т.д.? Невозможно от слова совсем.
чтобы предметно говорить надо видеть конкретный патент.
в принципе: взял поменял форму мостов уже существующего калибра, добавил какую-нибудь малозначительную деталь - чем собственно не патент? можно и табуретку с шестьюдесятью ножками запатентовать. история знает немало презабавнейших патентов: https://habr.com/post/299790/

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 08.08.2018 в 14:06.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
danilkrivosheyev (16.10.2018), VestaV (05.11.2019)
  #43  
Старый 24.09.2018, 08:48
Pr ZOOM Pr ZOOM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: Almaty
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Интересно конечно. Но не будет ли бронза покрываться окисной пленкой? А то в итоге получим зеленый налет со временем.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.09.2018, 14:43
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 4,341
Поблагодарили 8,062 раз(а) в 3,213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pr ZOOM Посмотреть сообщение
Интересно конечно. Но не будет ли бронза покрываться окисной пленкой? А то в итоге получим зеленый налет со временем.
В этом и смысл
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.09.2018, 10:08
Аватар для IgorFF
IgorFF IgorFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 935
Поблагодарили 437 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pr ZOOM Посмотреть сообщение
Но не будет ли бронза покрываться окисной пленкой?
Я так полагаю, что рука и одежда должны будут "позеленеть"
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.10.2018, 19:21
karakal63 karakal63 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 59 раз(а) в 23 сообщениях
С точки зрения дизайна - часы безупречны. Калибр интересный. Цена высоковата, но, поскольку, лимитка - и такая сойдет. Великолепные часы!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.10.2018, 08:12
clock1980 clock1980 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Очень понравились часы! Нужно срочно брать. Кто-нибудь знает где такие можно купить?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.10.2018, 09:37
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 4,341
Поблагодарили 8,062 раз(а) в 3,213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от clock1980 Посмотреть сообщение
Очень понравились часы! Нужно срочно брать. Кто-нибудь знает где такие можно купить?
Только тут - https://www.christopherward.co.uk/wa...-edition-range
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.10.2018, 23:45
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 1,155 сообщениях
Короче по цене sh21 можно у них же на сайте взять две эташки коск. Благо дизайн хорош у всех вариантов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SH21 от Christopher Ward Rayon О часовых механизмах 2 28.03.2016 18:00
C9 5 Day Automatic Calibre SH21 Anniversary Limited Edition от Christopher Ward Ego Новости 0 03.07.2015 21:34


Часовой пояс UTC +3, время: 16:39.