Почему мы любим Механические часы ) - Страница 44 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #431  
Старый 17.03.2017, 19:21
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Если на нас не посветит солнышко, у нас не будет энергии для подзаводки механических часов и мы все умрем. То есть солнышко важнее нас. От нас зависят лишь примитивные механизмы, часы на соларе исключают нас как ненужных посредников
Если мы не выпьем воды, то даже с солнышком отправим душу прародителям на четвертый день. Если не будем есть пищу - через месяц.
Ситуацию, когда потухнет солнце как светило можно не рассматривать - до этого момента миллиарды лет.
Я, конечно, люблю механику, но очень сомневаюсь, что часы (как и любое другое напоминание о прошлом) смогут пролежать (про ходить можно даже не мечтать) миллиард лет и сохранить свой облик, даже за стеклом в музее.
Зы, к тому же, если солнце потухнет, то земля отправится восвояси со своей орбиты, вместе с остальными планетами (гравитация уже слаба будет, прощайте). Куда ее прибьет - вопрос сложный.
Жизнь на планете будет сохраняться долго. Растения умрут быстро, деревья будут жить больше. Поверхность остынет, но будет возможно жить внутри земли, используя вулканическое тепло. Кислород придется генерировать искусственно, заменяя растения и деревья.
Так что, гибель цивилизации не случиться мгновенно, даже по исчезновению солнца. Куда выше будет шанс погибнуть от столкновения с другим космическим телом, после ухода с устоявшейся орбиты, если сейчас землю охраняет что-то типа гравитационного щита в виде соседних планет-гигантов, которые притягивают на себя большую часть комет, астероидов, отклоняют их траекторию и т.д., то после распада солнечной системы, этого щита не будет.
Но, думаю, в этом случае, мало кого будет волновать вопрос что лучше - механика, кварц, смарт, ядерные или еще какие-либо другие часы...
__________________
Seiko - механика с мужским характером
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 17.03.2017, 20:48
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 4,507 раз(а) в 1,655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
Если мы не выпьем воды, то даже с солнышком отправим душу прародителям на четвертый день. Если не будем есть пищу - через месяц.
Ситуацию, когда потухнет солнце как светило можно не рассматривать - до этого момента миллиарды лет.
Я, конечно, люблю механику, но очень сомневаюсь, что часы (как и любое другое напоминание о прошлом) смогут пролежать (про ходить можно даже не мечтать) миллиард лет и сохранить свой облик, даже за стеклом в музее.
Зы, к тому же, если солнце потухнет, то земля отправится восвояси со своей орбиты, вместе с остальными планетами (гравитация уже слаба будет, прощайте). Куда ее прибьет - вопрос сложный.
Жизнь на планете будет сохраняться долго. Растения умрут быстро, деревья будут жить больше. Поверхность остынет, но будет возможно жить внутри земли, используя вулканическое тепло. Кислород придется генерировать искусственно, заменяя растения и деревья.
Так что, гибель цивилизации не случиться мгновенно, даже по исчезновению солнца. Куда выше будет шанс погибнуть от столкновения с другим космическим телом, после ухода с устоявшейся орбиты, если сейчас землю охраняет что-то типа гравитационного щита в виде соседних планет-гигантов, которые притягивают на себя большую часть комет, астероидов, отклоняют их траекторию и т.д., то после распада солнечной системы, этого щита не будет.
Но, думаю, в этом случае, мало кого будет волновать вопрос что лучше - механика, кварц, смарт, ядерные или еще какие-либо другие часы...
1. Почему не рассматривается подземнач жизнь при тусклом освещении? Для соляры вон, даже Питерского зимнего солнца мало, приходится под лампу класть.
2. Перед тем как погаснуть, солнце расширится до состояния красного гиганта. Тут-то и пригодится способноть Шоков и Востоков работать в кипятке.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 18.03.2017, 07:12
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
Растения умрут быстро, деревья будут жить больше. Поверхность остынет, но будет возможно жить внутри земли, используя вулканическое тепло. Кислород придется генерировать искусственно, заменяя растения и деревья.
Чтой-то вы растения и деревья в разные царства записали. )))
Деревья от отсутствия света быстро не погибнут, но превратятся в бревна, неспособные давать кислород. Кстати, львиная доля кислорода поступает из океана, от водорослей. Вот там без Солнца - полный швах.
Возвращаясь к часам, срок их жизни ограничен жизнью их владельца. С натяжкой можно было бы считать живыми часы выдающейся личности, попавшие в музей, но и это не совсем правильно. Они там просто окажутся среди прочих личных вещей.
Другое дело - музей часов. Там их могли бы считать живыми вечно. Как "Павлин" в Эрмитаже.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 18.03.2017, 10:59
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
1. Почему не рассматривается подземнач жизнь при тусклом освещении? Для соляры вон, даже Питерского зимнего солнца мало, приходится под лампу класть.
2. Перед тем как погаснуть, солнце расширится до состояния красного гиганта. Тут-то и пригодится способноть Шоков и Востоков работать в кипятке.
Цитата:
Поверхность остынет, но будет возможно жить внутри земли, используя вулканическое тепло.
1. Внутри земли и под землей, видимо, разные понятия для вас.
2. О, это спорный вопрос, Венера и Марс, скорее всего, будут поглащены, у земли - реальный шанс улететь из галактики на поиски еще бОльших приключений

Цитата:
Чтой-то вы растения и деревья в разные царства записали. )))
Пардонте, если не понятно выразился. Травы умрут быстро, деревья будут умирать как вы и написали.

Но, даже при таком раскладе, издохнуть от увеличения светимости солнца (испарение океанов, увеличение температуры) - куда более реальная перспектива, чем путешествие человечества на планете по вселенной. В лучшем случае, земля как некое подобие склепа с останками человечества будет путешествовать по галактике. В идеальном случае, она найдет новую орбиту в другой системе, где разумные формы жизни отправят на нее экспедицию, под километровым слоем камня, найдут непонятное сплющенное вкрапление, после молекулярного (или еще какого-либо) анализа будет ясно, что там были какие-то странные шестеренки и какие-то непонятные стрелки. Потом, гуманоиды догадаются, что по этому древнему инструменту, люди определяли время.
Попробуют возродить уцелевший экземпляр часов и так механика переживет всех нас вместе взятых и будет возрождена в другой системе!!
Кварцу такого и не снилось - там ушивать нечего будет по прошествии времени...

Без солнца уже не будет важно который час. День и ночь потеряют смысл, а вечный календарь - бесполезен! "Зима не будет"©.
__________________
Seiko - механика с мужским характером
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 20.03.2017, 13:08
Аватар для Cerj
Cerj Cerj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 656 раз(а) в 393 сообщениях
Я сам вспыльчив по характеру, и порой очень переборчив. Когда выложил фото Roamer Searock . Форумчане написали что данные часы выглядят на моем 17 хапястье как на школьнике в отцовских часах. Я обиделся на часы даже купил часы Атлантик seahanter 41 мм. Месяц не носил часы. Но продавать их отказался и остался верным часам. Сегодня одел их снова и вижу что они в гармонии сидят на моей руке. Более того они идут + 1 сек. в сутки! Сейчас я ношу и эти часы и Атлантик и радуюсь жизни. я индивидуален как и мои часы , мы в гармонии. Запястье увы 17 мм. дал мне Бог и никакие спортзалы и гири увы не изменят его. Есть вопросы порой по часам, но форумчане подсказывают мне часто. Кроме того у меня 15 кварцевых часов, которые я ценю и ношу летом. Что я хотел сказать- не предавайте свои часы как и друзей как дюбимую женщину и они отплатят вам своей верностью и любовью сполна!
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 23.03.2017, 03:57
Аватар для metropolis
metropolis metropolis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: где-то в России
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 239 раз(а) в 50 сообщениях
Сразу предупрежу, мой пост касается брендов премиум и люкс сегмента, ниже излагаю только свое мнение по теме.

Описываю ситуацию: проносив долгое время хорошие кварцы (сначала Лонжин, после Радо, никаких нареканий и ремонтов), решил купить часы премиального бренда для обычного ношения на постоянной основе – офис-улица-дом. Отбор велся по параметрам по мере убывания: экстерьер (все детали исполнения), механизм, история и харизма бренда, цена, стоимость обслуживания, прочее.
И все сразу стало ясно. Самые красивые и эстетичные часы в сегментах премиум/люкс – именно механика, исключения крайне редки. Обратил внимание, что если есть у бренда модельный ряд, где и механика и кварц – механика все равно лучше отделана и красивее. Видимо, в механику производитель вкладывает все лучшее, а кварц делает в расчете для тех, кому не хватает на механику, но хочется именитый бренд. Однако при этом сознательно делает кварц похуже и проще внешне, чтобы эта внешняя разница была понятна и в теории вела к последующей покупке богаче выглядящей механики, т.к. при равной отделке покупатель не купит более дорогую механику, которую нужно обслуживать, а это потеря прибыли для производителя. Уверен, это именно так.

Из постов некоторых форумчан также стало понятно, что если я куплю кварц Омеги например, меня по прошествии относительно короткого времени вселенской радости к покупке неизбежно начнет точить то, что у часов отделка похуже, чем у механики из данного же модельного ряда; механической начинки, которой этот бренд славится, нет. Вроде и Омега, но кварц же, а если еще кто знающий спросит, то после слова «кварц» интерес его закончится. То же верно для Брайта, других марок.

В люксе вообще кварц ооочень поискать надо, не завадавлся целью, но когда смотрел - не встречал. Поэтому любишь механику или нет, если надумал покупать дорогие/очень дорогие часы – это будет механика, 99 %
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 23.03.2017, 11:36
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от metropolis Посмотреть сообщение
Из постов некоторых форумчан также стало понятно, что если я куплю кварц Омеги например, меня по прошествии относительно короткого времени вселенской радости к покупке неизбежно начнет точить то, что у часов отделка похуже, чем у механики из данного же модельного ряда; механической начинки, которой этот бренд славится, нет.
Отделка не будет похуже, часы будут подешевле.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Krymskij (23.03.2017)
  #438  
Старый 23.03.2017, 11:54
Аватар для Cerj
Cerj Cerj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 656 раз(а) в 393 сообщениях
Я кварц вообще недорогие покупал, касио например. Отличные боевые часы где нибудь на природу, на пляж и т.д. На каждый день ношу механику. Думаю даже нефиг вести эти баталии- механика или кварц. Одевай себе в зависимости от обстоятельств и условий и механику и кварц и радуйся что прожил день, а не думай о том - понравятся ли часы твоим внукам. Часы у меня не дорогие - Атлантик, Roamer, Сейко и Касио( кварц) ибо бюджета большого не имею. Но ношу их и радуюсь жизни, а не думаю какие часы буду носить в раю или аду после смерти.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Cerj за это сообщение:
CapsLock (23.03.2017)
  #439  
Старый 23.03.2017, 12:20
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Механику считаю классикой жанра, часовой промышленности. Ношу механику для душ, для спорта, природы и каких-то работ ношу рабочие часы джи-шок и не парюсь по поводу царапин и прочих факторов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hunter1980 за это сообщение:
CapsLock (23.03.2017)
  #440  
Старый 23.03.2017, 12:31
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 4,507 раз(а) в 1,655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Отделка не будет похуже, часы будут подешевле.
Причем раза так в полтора. Хэмы смотрел, одна линейка, рекомендуемые цены написаны: кварц - 42 тыс. Механика - 72 тыс. Функционал одинаковый, и отделка - «в рамках погрешности», то есть вся разница ушла в механизм.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За что мы любим/не любим "ручку"? Alchernatal Общий раздел 60 08.02.2017 12:36
Что любим готовить? Brodyaga Офтопик 27 17.07.2012 01:36
За что мы любим наши Омеги vado Omega 40 22.10.2011 17:26
За что мы любим свои Rolex HULK Rolex 32 31.08.2011 12:14
За что мы любим винтажные OMEGA swan Omega 23 24.04.2011 14:38


Часовой пояс UTC +3, время: 19:38.