Нужна запчасть для механизма ЕТА - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.11.2016, 12:08
Ykka Ykka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва-Сочи
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 552 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Как Ваше отношение к зарубежным экспортным пересылкам, связано для запчастей российского происхождения, для отечественных часов?
С уважением, Душан
Уважаемый Душан, к сожалению, у нас в фирме нет специалистов по советским часам, так как много лет мы занимаемся ремонтом швейцарских и японских часов. Поэтому поднять этот пласт нам сегодня не под силу. Нам приносят в ремонт и советские часы, мы принимаем их от знакомых/друзей в качестве исключения. И запчасти тоже ищем по знакомым часовщикам. Я не представляю, как на этом можно сделать бизнес.
Этот форум может быть полезен в поиске запчастей, так как уверена, что "на руках" у мастеров старой школы есть большие запасы запчастей, которыми они могут делиться.

Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Практически у всех поставщиков мира нет минимальной стоимости заказа, за исключением несколько в США типа китайского "Star Time". Во всех остальных я нормально покупаю запчасти, без проблем, только то что нужно в данный момент.
Как это у Вас?

С уважением, Душан
Как уже ответил Андрей, мы всегда делаем исключения для постоянных клиентов. Но это именно исключения.
Мы стараемся держать низкие цены, экономя на издержках. Собственно, Crona-parts - это по сути 2 сотрудника Нам конечно предпочтительнее обрабатывать заказы по-крупнее, так как и заказ на 5$, и заказ на 200$ требуют почти одинакового количества рабочего времени.
Хочу Вас спросить о сроках отгрузок маленьких заказов? Не знаю, может быть из-за того, чтобы мы покупаем запчасти оптом, но обычно независимо от количества, наши заказы и в Европе, и в Китае, и в других странах обрабатываются не меньше месяца. А наши клиенты привыкли к обработке заказов за 1-2 дня.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ykka за это сообщение:
Chasy18 (10.11.2016), Андрей Крукович (09.11.2016), Душан Грујић (09.11.2016)
  #32  
Старый 09.11.2016, 14:28
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ykka Посмотреть сообщение
...так как много лет мы занимаемся ремонтом швейцарских и японских часов. Поэтому поднять этот пласт нам сегодня не под силу. Нам приносят в ремонт и советские часы, мы принимаем их от знакомых/друзей в качестве исключения.
Добрый день!

Спасибо для отклик.

Я ремонтирую все типы часов, старые и новые, с компликацией, и без компликацией. У нас нет претензий любого типа, советские часы не отличаются от швейцарских, только их стоимость отличается. Все является очень простым, бизнес есть бизнес, так же как часы есть часы, работа есть работа, поэтому стоимость работы всегда одинакова, не смотря на стоимость часов.

Стоимость запчастей это уже другая вещь. Нормально суммирую стоимость запчастей, стоимость доставки, расходы таможне, и, конечно в конце, добавляю наценку. Все это есть бизнес.

Цитата:
Сообщение от Ykka Посмотреть сообщение
Хочу Вас спросить о сроках отгрузок маленьких заказов? Не знаю, может быть из-за того, чтобы мы покупаем запчасти оптом, но обычно независимо от количества, наши заказы и в Европе, и в Китае, и в других странах обрабатываются не меньше месяца. А наши клиенты привыкли к обработке заказов за 1-2 дня.
Сроки доставки внутри Сербии (ремешки, батарейки и похоже) один день, не более двух, а стоимость доставки около 200 рублей. Из за рубежа, зависит от страны, из Англии, Германии и Франции обычно будет 3-5 дней а если подлежат таможне 5-10 дней, стоимость доставки 200-500 рублей. Из Китая я редко покупаю, из США варьируется, иногда 7, а иногда 25 дней, стоимость доставки 500-900 рублей.

Например, пересылка из США мелкий пакетик, был с задержкой на таможне, стоимость доставки 500 рублей, срок доставки 10 дней, нажмите здесь.

С уважением, Душан
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Ykka (09.11.2016)
  #33  
Старый 09.11.2016, 16:23
Buba B21 Buba B21 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 223 раз(а) в 151 сообщениях
На советские часы запчасти только здесь или с доноров https://meshok.net/good/13264
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Buba B21 за это сообщение:
AMFwatch (24.11.2016), Ykka (09.11.2016)
  #34  
Старый 09.11.2016, 19:58
Аватар для AMFwatch
AMFwatch AMFwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 99 раз(а) в 49 сообщениях
Добрый вечер коллеги.

Крайне интересно следить за диалогами в этой теме - диалогом серьезных профессионалов и любителей. Мне понятны эмоции и ув. Ykka - как представителя Сrona (действительно - тратить свое время на "чайников" иногда сильно напрягает, да еще и чревато последствиями если "чайник" неадекватен...) и удивление ув. Душана от специфики Российского бизнеса и комментарии остальных форумчан...
Начинает вырисовываться общая картина - и она далеко не так печальна, как казалось мне, когда я создавал эту тему.
Помимо предварительных (пожалуй сугубо практических выводов) которые я уже изложил выше, можно сказать еще и следующее:
- безусловно, любому кто решил заняться часовым делом - необходимо постоянно, старательно совершенствовать свои профессиональные навыки, независимо от того, для себя он этим занимается или это его профессия (кстати это справедливо для большинства специальностей). Окружающие тебя люди и уж тем более коллеги - очень хорошо чувствуют это. Некомпетентность отталкивает.
- Теперь самое главное: в общем, об этом уже сказал ув. Душан - необходимо не сидеть и горевать о своей проблеме, а двигаться - искать варианты, знакомиться, общаться с коллегами (конечно с учетом предыдущего абзаца), зарабатывать авторитет в среде единомышленников...
Мое решение обратиться на наш форум было абсолютно правильным - это именно то место, куда можно и нужно приходить с подобными вопросами.
Спасибо огромное тем людям, кто наш форум создал и поддерживает его стабильную работу!

Для меня этот текст - вовсе не финал темы про приобретение запчастей, я с удовольствием продолжу (думаю и остальные тоже) читать посты уважаемых форумчан обсуждающих данный вопрос...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Кстати - по поводу запчастей для советских часов.
В Санкт-Петербурге (думаю и в других городах России тоже) есть небольшие комиссионные магазины (скупки), в некоторых из которых, пока еще можно найти советские механизмы и часы по весьма демократичным ценам.
Это помимо известных "блошиных" рынков на Юноне и Удельной, которые, к сожалению, в последнее время все хуже и хуже.
Пока еще несут за бесценок старые часы на продажу, причем это скорее делают бестолковые дети и внуки тех стариков, которые уже не с нами. Еще 5 - 10 лет, и этот ручеек совсем иссякнет...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AMFwatch за это сообщение:
cft1231 (09.12.2023), Ykka (10.11.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна запчасть на Seiko SPC047P1 diman1980 Seiko 2 11.06.2014 18:00
Нужна замена механизма в Tag Heuer Formula 1 CAC111D.BA0850 summo Tag Heuer 0 16.05.2013 00:10
Нужна запчасть DronT MOCKBA Электроника 4 10.02.2012 17:42
Идентификация механизма Hy Moser & Cie Душан Грујић Ремонт часов и обслуживание 4 15.11.2010 15:15


Часовой пояс UTC +3, время: 04:42.