Hamilton vs Orient star vs Citizen - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Ваш выбор
Hamilton 72 52.94%
Orient 31 22.79%
Citizen 33 24.26%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.10.2015, 08:56
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 921 раз(а) в 582 сообщениях
Hamilton унылый, Citizen безликий, голосовал за Orient.
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.10.2015, 15:38
Anderson88 Anderson88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 22 сообщениях
Мне много что из Hamilton нравится,просто изначально,при покупке на форуме,другие модели дороже выходили,теперь,при покупке в штатах,друг лично привезет,можно что-нибудь еще посмотреть,завтра попробую примерить. Tissot не хочу из-за распространенности,посмотрел на работе,ради интереса,так там почти у всех Tissot,хотя визуально многие модели нравятся,кутюрье,ле локль...еще в данный бюджет вот такой фредерик констант проходит

http://www.jomashop.com/frederique-c...h-303s5b6.html
Про Мидо с самого начала прочитал, не нашел именно отзывов об этой модели, бренд,как я понял не плохой.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.10.2015, 16:50
Аватар для Apachi
Apachi Apachi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 125 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
http://www.jomashop.com/mido-watch-m...16-060-00.html
Можно ли там покупать хэм? Сколько доставка? В Беларусь отправляют?
Кто знает?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.10.2015, 17:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
А чем адриатика на 2824-2 будет хуже Тиссо на 2824-2? Ну, принципиально? Кроме шильдика?
Адриатика хорошо выглядит на картинках - в жизни всё куда прозаичнее, чтобы это понять, достаточно заглянуть в какой-нибудь часовой магазин и подержать в руках эти часы. Циферблат, стрелки, отделка корпуса- всё это в Адриатике весьма и весьма бюджетное (порой даже чересчур), не говоря уже про ремни из отходов кожевенного производства, минеральное стекло, крышки-хлопушки и штампованные застёжки браслетов. Даже самый захудалый Тиссо в этой части безусловно выглядит предпочтительнее.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 28.10.2015 в 18:00.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
cosciente (05.11.2015)
  #35  
Старый 28.10.2015, 18:23
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Адриатика хорошо выглядит на картинках - в жизни всё куда прозаичнее, чтобы это понять, достаточно заглянуть в какой-нибудь часовой магазин и подержать в руках эти часы. Циферблат, стрелки, отделка корпуса- всё это в Адриатике весьма и весьма бюджетное (порой даже чересчур), не говоря уже про ремни из отходов кожевенного производства, минеральное стекло, крышки-хлопушки и штампованные застёжки браслетов. Даже самый захудалый Тиссо в этой части безусловно выглядит предпочтительнее.
Самый захудалый тиссот и стоит дороже, сравнивал LE locle и Атлантику за Одну цену в магазине как мне по качестству хрен редьке не слаще.....
сделал вывод что для меня качество отделки начинается от 50т.р а лучше с 80 понимаешь что это действительно дорогая вешь
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.10.2015, 17:47
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Да, реально лучше!
- частота колебаний и у свиссов (ЕТА28хх) и у Ситизен Сигнатур (Мийота 9ххх) = 28800,
- частота колебаний у столь любимых Вами ОриентСтар в этой ценовой нише = 21600
Итого 6 колебаний стрелки против 8-ми в секунду. Мизерная разница выходит.



Можно даже выбрать скорость 0,25 и посчитать!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
cosciente (05.11.2015), Dibbyk (05.11.2015)
  #37  
Старый 05.11.2015, 11:38
Anderson88 Anderson88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 22 сообщениях
Всем привет и огромное спасибо за бесценные советы))
Продолжу мучить форумчан)
Ситуация не много изменилась. Нашел для себя идеальный вариант,свою давнюю хотелку,но есть один ньюанс, изначально рассматривал только новые часы,а тут подвернулось предложение б/у,но это действительно то,что мне нужно. По старому курсу не успел взять их новыми,а теперь дороговато,а вот бу цена устраивает,да и дешевле не найду. Понял,что если сейчас не возьму,то все остальное будут полумеры и в скором времени придется искать себе что-то еще, хотя и придется закрыть глаза на пару из своих требований к часам,а именно "только новые" и придется не много увеличить бюджет. Так вот вопрос))
Подскажите пожалуйста,как не ошибиться при покупке бу часов? Что нужно делать? Экспертиза,документы...какой алгоритм действий при покупке? Продавец пишет что часам год, состояние отличное,документы и коробка есть,покупались в одном из московских магазинов,судя по фото,действительно все хорошо.
Покупка будет при личной встрече. Если делать экспертизу,то как и где? Подскажите пожалуйста,ну или ткните носом,в поиске ничего не нашел((
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.11.2015, 11:53
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,386 раз(а) в 1,803 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Почитайте на форуме ветку про Мидо как минимум
А если владеете английским, то watchuseek и гугл в конце концов - в полном Вашем распоряжении... понимаю, что с примеркой это никак не поможет, но хотя бы мнение реальных владельцев почерпнуть можно и нужно в изобилии.

Просто у нас Мидо мало распространены, но если утрированно обобщить, то Мидо - тоже очень душевные и достойные часы, вполне на уровне тех же Хамильтон должны быть.

Я прошу прощения что увел Ваш изначальный вопрос немного не в ту степь наверное, фактически, мои посты - это извечный холивар «свиссы vs джапы», а выбирать в первую очередь надо дизайн сердцем, а не технавороты разумом, хотя и технавороты тоже по своему важны.

Постараюсь подитожить свое, и возможно неправильное(!) мнение:

1. Да, адекватные свиссы в этом ценовом сегменте имхо предпочтительнее джапов (за исключением Ситизен!), но только адекватные прошу заметить!

Читай, Хамильтон, Тиссо (ЛеЛокль глянули кстати?), Сертина, Мидо, Викторинокс (Инфантри Винтаж и Амбассадор например - очень хороши!)...

плюс всякие немецкие аналоги в лице Штайнхарт, Шин, Архимед, Аристо, Лако и т.п. вполне можно притянуть за ушки сюда же...

Но НЕ дай Бог НЕ псевдо-свиссов, всякие Адриатики, Атланты, ЖакЛеманы и прочих забыть конечно!

2. Джапы - также очень хороши, смело можете брать и ОриентСтар, я уже много нюансов как за, так и против них описал, но это НЕ значит, что они клинически плохи, отнюдь!
Вполне достойные часы!
"Атланты"-да "псевдосвиссы"
НО "ATLANTIC"- это уже НЕ хуже Хамильтона точно!
Ломайте форумные "штампы"!
Звиняюсь за офтоп

ТСру-любой "нормальный" сервис центр определит состояние желаемой вами хотелки..
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SWF за это сообщение:
Garaccio (05.11.2015)
  #39  
Старый 05.11.2015, 12:29
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,156
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Даже самый захудалый Тиссо в этой части безусловно выглядит предпочтительнее.
Видите ли в чем дело...вспоминая ЛеЛокль, у меня впечатление, что Вы меня троллите.

Я лелокль пошел покупать примерно два года назад, деньги уже в кармане лежали. Пришел, примерил...и все. Ну не смог я за них 18 тыщ отдать.
"С лица" очень дешево выглядят, задняя крышка только как-то спасает.



У меня ориент дороже выглядит, у него метки накладные, да и стрелки получше.

Я адриатику worldchampion вживую, конечно, не видел, но очень сомневаюсь, что они еще хуже тиссо. Именно в плане "циферблат, стрелки, отделка корпуса". Особенно в части циферблата.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.11.2015, 13:01
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anderson88 Посмотреть сообщение
...как не ошибиться при покупке бу часов? Что нужно делать? ...Продавец пишет что часам год, состояние отличное, документы и коробка есть, покупались в одном из московских магазинов...
Покупка будет при личной встрече ...
Если Вы с продавцом из одного города, то вообще ничего сложного. Договаривайтесь с ним о встрече в хорошей часовой мастерской, где для Вас проверят часы перед тем, как Вы за них продавцу деньги отдадите. Это обычно бесплатно, но если возникнут какие-то расходы, то их оплачивает покупатель. Если выяснится, что часам необходимо (или в самом скором времени понадобится) ТО, его стоимость - предмет Вашего торга с продавцом.
У меня исключительно позитивный опыт с "Точным Ходом" Андрея Бабанина, но Вы можете и другую мастерскую подобрать, почитав отзывы в соответствующей теме.
Что касается комплекта, то если не знаете, что туда должно входить, посетите официалов, посмотрите.

Удачи!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
cosciente (05.11.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient Star DK02001B или Hamilton Khaki Field Officer H70615133? Sapser Советы по выбору часов 29 12.03.2015 00:26
Orient star vs citizen signature... Anderson88 Советы по выбору часов 8 27.05.2014 18:17
Помогите с выбором не дорогой механики Seiko, Orient Star, Hamilton Grig78 Советы по выбору часов 16 22.05.2014 22:35
Orient Star SDE00002B VS Orient Star SDJ00001B Krim Orient 8 03.05.2014 22:52
Помогите выбрать между Orient Star и Hamilton Jefik Советы по выбору часов 29 01.12.2013 11:59


Часовой пояс UTC +3, время: 03:29.