Покупка часов без примерки через интернет - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.07.2015, 02:54
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Покупка часов без примерки через интернет

Здравствуйте!

Начну с небольшого предисловия. Уже несколько недель подумываю о заказе одной из моделей дайверских seiko, планировал купить через интернет, но сегодня, на свою голову, мне посчастливилось посетить часовой магазин.

Подержать и примерить данную модель (или хотя бы одну из подобных) мне не удалось (выбор в провинциальном часовом магазине весьма скудный), но довелось потрогать какие-то механические orient, которые за свои 17к были одними из самыми дорогих часов данного производителя на витрине.

И меня настигло полное отвращение к металлическому браслету данной модели: он легкий, гремит, как консервная банка, разболтанный и неуютный. Такое же ощущение ужаса меня постигло, например, когда после Swiss Military Hanova (на браслете) я надел подобные браслетные часы фирмы Ben Sherman, стоившие вчетверо дешевле. Тогда я отправдал это статусом самой фирмы Бэн Шерман — обычный фэшн-бренд, что с него возьмешь; но вот когда речь зашла о таких же дерьмовых браслетах у производителей вроде Orient или Seiko, я впал в небольшие смятение.

На этом предисловие завершается, а вопрос мой состоит в следующем. Если речь идет не о Seiko, Orient, Ben Sherman и других конкретных производителях и моделях, а о покупке часов вслепую через интернет, то как возможно, например, определить качество браслета? Насколько частым явлением бывают такие жуткие браслеты, как описанный выше? Можно ли в данном случае как-то прогнозировать предстоящие ощущения, когда ожидания столкнутся с реальностью?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2015, 03:38
Аватар для Kaylubaev
Kaylubaev Kaylubaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 818 сообщениях
Читать форум. Задавать вопросы в профильные разделы, но перед этим импользовать поиск. Например, про проблемы с браслетом на мако уже писали. Я без примерки покупал трое часов(seiko monster, perrelet seacraft, porsche design dashboard ), может везло , но ни проблем ни дискомфорта не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2015, 05:08
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Все правильно. Читать. Можно вычитать, что гремят даже некоторые браслеты Ролика.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2015, 08:57
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
А что вы хотели от часов с ритейлом 300 баксов?
Конечно у них браслет штамповка будет.
Штамповку и литой можно отличить и по фоткам обычно.
Ну и почитать форум, поспрашивать у владельцев, посмотреть маркет и спросить у продавцов.
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2015, 09:12
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Скорее всего в провинциальном магазине цена на Ориент,который Вы щупали сильно задрана.Обычно литые браслеты японцев этого ценового сегмента вполне сносные,а Вы как я понял нарвались на погремушечный штампованный из тонкой листовой стали браслет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2015, 10:11
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,322
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 494 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Начну с небольшого предисловия. Уже несколько недель подумываю о заказе одной из моделей дайверских seiko, планировал купить через интернет, но сегодня, на свою голову, мне посчастливилось посетить часовой магазин.

Подержать и примерить данную модель (или хотя бы одну из подобных) мне не удалось (выбор в провинциальном часовом магазине весьма скудный), но довелось потрогать какие-то механические orient, которые за свои 17к были одними из самыми дорогих часов данного производителя на витрине.

И меня настигло полное отвращение к металлическому браслету данной модели: он легкий, гремит, как консервная банка, разболтанный и неуютный. Такое же ощущение ужаса меня постигло, например, когда после Swiss Military Hanova (на браслете) я надел подобные браслетные часы фирмы Ben Sherman, стоившие вчетверо дешевле. Тогда я отправдал это статусом самой фирмы Бэн Шерман — обычный фэшн-бренд, что с него возьмешь; но вот когда речь зашла о таких же дерьмовых браслетах у производителей вроде Orient или Seiko, я впал в небольшие смятение.

На этом предисловие завершается, а вопрос мой состоит в следующем. Если речь идет не о Seiko, Orient, Ben Sherman и других конкретных производителях и моделях, а о покупке часов вслепую через интернет, то как возможно, например, определить качество браслета? Насколько частым явлением бывают такие жуткие браслеты, как описанный выше? Можно ли в данном случае как-то прогнозировать предстоящие ощущения, когда ожидания столкнутся с реальностью?
Если покупка будет вслепую, то возьмите на каучуке, чтобы не рисковать.
Или чтобы не рисковать, переключитесь на швейцарию - там качество браслетов в целом намного выше, чем у японцев, поэтому риск того, что Вам что-то не понравится будет меньше.
На мой взгляд самые качественные браслеты в средне-бюджетном диапазоне у Raymond Weil, но дайверов там откровенно говоря дешёвых нет.
С японией сложнее - там есть хорошие браслеты, но надо знать модель.
Из недорогих Seiko вот на таких Кинетиках SKA515, которые были у моего отца неплохой браслет:


Вот на такой женской Арктуре тоже был очень дойстойный браслет:


Общая рекомендация может быть такая: не берите часы со штампованным браслетом.
Отличить их можно даже по картинке - звенья с торца должны быть целыми (литыми).
У Орриентов начального ценового диапазона - погремушки.
А вот пример штампованного браслета:


У Сеек на линейках Актура, Спортура в целом неплохие браслеты.
Вот неплохая модель с хорошим браслетом, но тут может не всех устроить место крепления к корпусу:

Короче нюансов море...
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2015, 10:12
vova perm vova perm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Пермь
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
А что вы хотели от часов с ритейлом 300 баксов?
Конечно у них браслет штамповка будет.
Да ладно... У Seiko от 130$ примерно уже с литьём 100 метровки. Это конечно не дайверы будут, а простой Sport 5, но и не "погремушка".
В остальном согласен. На фотках сразу видно, штамповка браслет или литьё.
А 17к за штамповку (в местном магазине) - это даже перебором назвать сложно...
Дайверские Seiko 200м наверное всётаки будут немного побрякивать. Не смотря на литой браслет, там одно звено пустотелое. Это то, которое раскладывается для удлинения браслета под гидрокостюм.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2015, 10:18
Klod Klod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: гор.Голицыно, Россия
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 234 раз(а) в 102 сообщениях
Есть штамповка с закрытыми и заполированными торцами. Не знаю правда встречается ли у Ориента. Вполне можно выдать виртуально за литье. Конечно "живьём" разобраться можно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2015, 10:28
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vova perm Посмотреть сообщение
На фотках сразу видно, штамповка браслет или литьё.
НЕТ! ну или, что бы быть объективным, НЕ ВСЕГДА.

1)Иногда торцы штампованных звеньев выполнены вполне неплохо и различимы только на макро снимках или под лупой.
2)Даже "цельные"(solid) браслеты иногда гремят сразу а иногда разбалтываются позднее и тоже начинают греметь.(см. пост про ролик. это не шутка)

Не хотите купить штамповку и не можете различить по фото или есть сомнения-изучайте описание производителя и отзывы на форумах.( втч англоязычных).
Ищем слово SOLID в описании браслета.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2015, 23:32
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Общая рекомендация может быть такая: не берите часы со штампованным браслетом.
Отличить их можно даже по картинке - звенья с торца должны быть целыми (литыми).
Но ведь у обоих моих часов, вроде бы, звенья штампованные? Примерно попытался сфоткать и изобразить (см. вложение), хотя с торцами всё ок.

Вот буквально сейчас взял в руки, и снова качество налицо. Справа Swiss Military Hanowa — с браслетом, в котором чувствуется сила и мощь, звенья сидят плотно и при сотрясении издают приятный звон (звук бьющегося друг о друга металла, как шары Ньютона). Звенья на часах Ben Sherman (слева) гремят как банка из под колы, свистят и ну абсолютно не внушают никакого доверия.

Эмоционально — как сравнивать ощущения от пользования между айфоном в металлическом корпусе и пластмассовым игрушечным детским мобильным телефоном.

Добавлено потом

Подумываю взять модель Seiko SRP205K1, например. Или Seiko SKX007K2. Да и заглядываюсь на диковинные Seiko SCVE003. И если первые две модели еще можно нагуглить, то третья не гуглится вообще ни в каких обзорах или форумах.

В наши магазины такое не возят.

И вот как мне понять, на каких из них нормальный увесистый солидный браслет мужской браслет, которому можно доверять?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без-имени-4.jpg
Просмотров: 390
Размер:	84.6 Кб
ID:	1069111  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
orient, seiko, браслет


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка часов через интернет за бугром Longines aqwe16 Советы по выбору часов 10 19.10.2013 14:24
Покупка часов через интернет Николай13 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 10 01.10.2011 19:08
Покупка часов элитных марок через интернет - надежно ли? VEYRONI Общий раздел 2 01.01.2010 20:46
Покупка оригинальных часов через интернет TOL Советы по выбору часов 2 16.08.2007 17:08


Часовой пояс UTC +3, время: 10:45.