citizen или longines - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: longines или citizen
citizen 81 51.59%
longines 76 48.41%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.08.2015, 17:21
Аватар для joss
joss joss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,097 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
Мало того, что ТС непонятно зачем занимается дауншифтингом
При чём тут цена и уровень?
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
сам даже еще не определился для чего ему нужны эти часы
Уж я то определился, для чего...
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
так еще и руководствуется в своем выборе мнением большинства
А для чего вообще нужна эта тема? Я не руководствуюсь мнением большинства,а просто спросил совета (в основном по ситизен ),так как в руках не держал,а нравятся очень(по картинке)

Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
Качество полировки у Лонжина выше.
Качество полировки у ролекса в разы выше,а царапается он в те же разы меньше чем лонжин-парадокс

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ситизен очень немелкий, Вам на руку он как будет? Судя по фоткам Рола ДДж II на Вашем запястье.
Нормально будет, мне рол кажется мелковатым(может привык)
__________________
WATCH
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! joss за это сообщение:
krestyaninov (30.01.2016)
  #62  
Старый 09.08.2015, 17:32
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от joss Посмотреть сообщение
... рол кажется мелковатым...
Вот уж не сказал бы, Рол, по-моему, идеально сидит, а Ситизен шибко больше по габаритам. Но Вам, по ту сторону монитора, виднее.

Раз так, отдал голос за Ситизен, он все-таки интереснее Лонжина. С часами на каждый день вопрос у Вас и так наверняка закрыт, а вот будет что-то эдакое, японское, чуднОе...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.08.2015, 17:49
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
Конквест один из лучших вариантов до 1000 у.е. и альтернатив ему ну очень мало. Это если именно по составляющим разобрать исключив личные предпочтения: бренд, история, цена/качество, узнаваемость, престижность и т.д.
Защищать Лонжин и не собирался, он в защите не нуждается. Даже наоборот посоветовал ТС Ситизен взять.
Насчет того, что больше царапается, есть простое обяснение. Качество полировки у Лонжина выше. А на какой поверхности царапины будут более заметны, на отполированной в зеркало или на слегка матовой ? Сталь одинаковая у большинства производителей используется, относительно мягкая нержавейка и царапается она примерно одинаково, просто на одних часах это заметно сильнее, а на других меньше.
Для тех кто очень переживает по поводу царапин есть Радо. Конквест еще с керамическим безелем бывает.
Насчет "превращения Лонжина в Тиссо" это домыслы отдельно взятых личностей, ни какого отношения к реальному положению вещей не имеющие и распространяемые зачем-то здесь на форуме.
RD_tech, если Лонжин такой отстой, скукота и дата там не того цвета, то при наличии "полно достойных альтернатив", нафига извините они вам сдались аж двое? Продайте да купите себе Ситизенов.
Потому и пишу как владелец! Считаю, что настоящий Лонжин начинается с master collection и heritage, думаю deathinjune со мной согласиться (за исключением conquest gmt по причине качественного механизма). А Conquest и гидра это как входной билет. Зацарапывается действительно быстро, мне лично сетка микроцарапин на такой полировки не нравиться, но это объективная реальность. Видимо давненько в ветку лонжина не заходили! Лакмусовая бумажка - застежка гидры . Если надо сфоткаю во что мои новые gmt превратились за полгода при аккуратной носке. Думаю, что проблема в твердости металла корпуса и браслета. И не путайте "отстой" и "скукота"! Обратил внимание на постоянное упоминание вами терминов "престижность" и "узнаваемость". Надо чтобы "посоны респектнули" ? Или все же для себя часы покупаем? Вы точно знаете, что в окружении ТС больше любят Лонжин? Или таки нет?
Вы действительно считаете, что за 1K$/€ ничего лучше нету? И помните: развели срач по брендам, а я пытаюсь разобраться в конкретных моделях сигнатура и гидры! Повторюсь: гидра в начале темы снята с производства. Готов простить гидре излишнюю царапучесть (полировкой решается проблема), не готов простить крашеный безель. Он должен быть стальным как на яхтмастере
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.08.2015, 18:06
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 5,884
Поблагодарили 2,688 раз(а) в 758 сообщениях
Семь страниц всего, а столько агрессии.
На любом форуме, где товар сравнивается с японским, эти фанаты всего японского готовы всех с г...ом сожрать.
Что тойото-хондовские, что сейко-ориентовские и т.д., стиль общения один. У всех европейских марок кроме имён оказывается ничего и нет.
Нормально люди проголосуют, не надо комплексов и истерик "Они только за имя!!!". Самому Ситизен нравится как марка , но из этих двух проголосовал за Гидру, просто больше нравится лично мне, именно синяя, старого дизайна.
У Ситизена себе выбираю модель с Эко-драйвом.
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Martello за это сообщение:
RD_tech (09.08.2015), skyforce (09.08.2015)
  #65  
Старый 09.08.2015, 18:18
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Семь страниц всего, а столько агрессии.
На любом форуме, где товар сравнивается с японским, эти фанаты всего японского готовы всех с г...ом сожрать.
Что тойото-хондовские, что сейко-ориентовские и т.д., стиль общения один. У всех европейских марок кроме имён оказывается ничего и нет.
Нормально люди проголосуют, не надо комплексов и истерик "Они только за имя!!!". Самому Ситизен нравится как марка , но из этих двух проголосовал за Гидру, просто больше нравится лично мне, именно синяя, старого дизайна.
У Ситизена себе выбираю модель с Эко-драйвом.
Да, я лютый фанат японского вот мои сокровища просто пытаюсь быть объективным. Тут нет комплексов и истерик, вам привиделось! Просто продолжение матча япония:швейцария. Тема имхо изначально срачная, так как берется топовый японец и обычный заурядный швейцарец с "престижным" шильдиком.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 149
Размер:	456.8 Кб
ID:	1093123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-10409-828034294.jpg
Просмотров: 137
Размер:	330.2 Кб
ID:	1093124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-10409-280822960.jpg
Просмотров: 157
Размер:	308.2 Кб
ID:	1093125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-10409-827912203.jpg
Просмотров: 154
Размер:	363.9 Кб
ID:	1093126  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Keytujd (10.08.2015), kioboy (09.08.2015), krestyaninov (30.01.2016), Martello (09.08.2015), VAN DYKE (09.08.2015)
  #66  
Старый 09.08.2015, 19:59
Аватар для joss
joss joss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,097 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Раз так, отдал голос за Ситизен, он все-таки интереснее Лонжина. С часами на каждый день вопрос у Вас и так наверняка закрыт, а вот будет что-то эдакое, японское, чуднОе...
Да,наверное соглашусь с вами.
__________________
WATCH
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen F-100 (Satellite Wave GPS) vs Citizen Promaster Sky (PWV65-2272) Dmitry D Citizen и другие японские часы 31 15.08.2015 14:44
Неспешный выбор "дайвера", Seiko vs Citizen vs Longines NeoN Советы по выбору часов 27 28.10.2014 19:48


Часовой пояс UTC +3, время: 16:50.