Карманные золотые часы "Мозер" Hy Moser & Cie. Какой год, где сделаны, как оценить, любая информация - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.04.2019, 21:09
Аватар для Hundertwasser
Hundertwasser Hundertwasser вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Dubai - Kiev
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 374 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitar Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, профессиональные коллекционеры!

Нужна ваша помощь по следующему вопросу. Пишу в данную ветку, т.к. речь идет о часах Мозер очень схожих с теме, что опубликованы в теме поста.

Вопрос следующий: на части часов в циферблате надпись “Hy MOSER & Ce”, а на другой “Hy MOSER & Cie”. В чем разница? Связано ли это с датировкой часов? Где-то надписи печатные, где-то прописные.

Заранее благодарен.
Посмотрел, проверил. с датировкой не связано. И та и другая надписи встречаются как на ранних так и на поздних часах. К времени производства не привязаны
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hundertwasser за это сообщение:
Nikitar (29.04.2019)
  #62  
Старый 29.04.2019, 11:22
Nikitar Nikitar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hundertwasser Посмотреть сообщение
Посмотрел, проверил. с датировкой не связано. И та и другая надписи встречаются как на ранних так и на поздних часах. К времени производства не привязаны
Спасибо Вам большое! Обидно, что надпись не помогла. В силу определённых обстоятельств я бы не хотел выкладывать фотографии часов на форум, тем более что они без репетира и хронографа, довольно простые. Нашёл очень интересную деталь - на «серёжке» часов два клейма «ГМиКо» и «NC». Первое понятно, а второе, которое является клеймом мастера и может помочь в датировке, так и не нашёл. Смотрел в каталоге у Иванова А.Н. «Мастера золотого и серебряного дела», но там нет.. Буду благодарен за помощь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BA6F6FD7-D1FF-49F3-8EE3-1CA7877C167F.jpeg
Просмотров: 77
Размер:	55.1 Кб
ID:	2564981  
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.04.2019, 16:46
Аватар для Debyutant
Debyutant Debyutant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 878 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitar Посмотреть сообщение
Мне жто поможет с датировкой, т.к. по номеру таблиц нет, как я понял...
Цитата:
Сообщение от Nikitar Посмотреть сообщение
В силу определённых обстоятельств я бы не хотел выкладывать фотографии часов на форум, тем более что они без репетира и хронографа, довольно простые.
Если Вы полагаете,что здесь размещают фото только крутых карманных часов с репетиром или хронографом - то это не так.
Даже при наличии фотографий дата выпуска именно часов Мозер будет определена весьма приблизительно(как тут уже отмечали коллеги),но по фото можно хоть по некоторым признакам что-то говорить,а уж без фото...
Да и сам подход несколько странный - дайте оценку,но предмет оценки я не покажу.А как тогда оценивать?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Debyutant за это сообщение:
Hundertwasser (29.04.2019), Nikitar (29.04.2019), pioner61 (29.04.2019)
  #64  
Старый 29.04.2019, 17:33
Nikitar Nikitar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Debyutant Посмотреть сообщение
Если Вы полагаете,что здесь размещают фото только крутых карманных часов с репетиром или хронографом - то это не так.
Даже при наличии фотографий дата выпуска именно часов Мозер будет определена весьма приблизительно(как тут уже отмечали коллеги),но по фото можно хоть по некоторым признакам что-то говорить,а уж без фото...
Да и сам подход несколько странный - дайте оценку,но предмет оценки я не покажу.А как тогда оценивать?
Спасибо Вам за ответ, любое мнение важно! Безусловно, оценка периода или даже даты антикварной вещи - это всегда экспертное мнение. Вы меня не совсем правильно поняли. Я попросил помочь мне разгадать нюансы изделия, которые я не понимаю. В частности я не понял почему на циферблате наименование компании писали по-разному (4 варианта). И что означают "NC" на сережке. Тут все-таки профессиональный чат и отвечают эксперты, которые собаку на нюансах съели. Пока я не получил хоть какие-либо конкретные ответы. Не хочу никого обидеть, и благодарен за ответы всем!!!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.04.2019, 20:14
Аватар для Hundertwasser
Hundertwasser Hundertwasser вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Dubai - Kiev
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 374 раз(а) в 161 сообщениях
Написание разное, потому что модели часов (сортов) разные. В зависимости от типа (дизайна) часов. И их не 4, а намного больше. Пишется через HY, Hy, H, H(с точкой) и в конце Ce, Cie, Co. Прописными, печатными, рукописными, штихелем, штампом и пр.

NC это скорее всего экспортная марки или инициалы мастера (мастерской), который сделал корпус. Это тоже зависит от того где делался корпус, в ЛеЛокле, Шафхаузене или Штейн не Рейне.

И правильно заметил Алексей, в предыдущем посте, ни один эксперт не определит год выпуска абстрактного предмета по фотографии фрагмента бугеля.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Hundertwasser за это сообщение:
Debyutant (30.04.2019), GG777GG (15.06.2019), Nikitar (30.04.2019), pioner61 (29.04.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить карманные золотые часы Hy Moser & Cie Qualite Monard Grey0304 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 06.02.2020 15:30
Помогите оценить золотые карманные часы Paul Moser tvit2008 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 18.11.2018 13:32
Прошу оценить золотые карманные часы Hy Moser & Cie Qualite Tobias pavelkomarov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 19.03.2016 19:12
Помогите оценить золотые карманные часы Hy Moser & Cie и Louis Grisel Vladsochi Старинные часы и карманные часы 17 26.01.2014 20:06
Помогите оценить золотые карманные часы T. Moser Finocheg Старинные часы и карманные часы 7 06.06.2011 13:54


Часовой пояс UTC +3, время: 13:37.