Карманные золотые часы "Мозер" Hy Moser & Cie. Какой год, где сделаны, как оценить, любая информация - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.02.2019, 08:24
simba66 simba66 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2019
Адрес: новосибирск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
Пыльник, это внутренняя крышка, закрывающая механизм. Насколько, я знаю, таблицы соответствия номеров годам выпуска у Мозера, нет. На мой, взгляд в данном случае, это не имеет значения. До революции и хорошо. Надежда, что потенциальный покупатель родился в тот же год, слабая.
Спасибо,понял.Надпись на пыльнике чуть позже покажу.С годом тоже всё более-менее ясно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2019, 10:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
Пыльник, это внутренняя крышка, закрывающая механизм. Насколько, я знаю, таблицы соответствия номеров годам выпуска у Мозера, нет. На мой, взгляд в данном случае, это не имеет значения. До революции и хорошо. Надежда, что потенциальный покупатель родился в тот же год, слабая.
Спасибо за иронию к "новичку" Но покупатель часов Moser у меня нашелся четыре года назад, приехал с Украины.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2019, 11:51
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ksaveri Посмотреть сообщение
Спасибо за иронию к "новичку" Но покупатель часов Moser у меня нашелся четыре года назад, приехал с Украины.
Никакой иронии, тем более, к новичку. У меня свой рейтинг. Я 3 года не регистрировался на Форуме, а после регистрации, за 3 года не написал ни одного сообщения. Вы , скопировали абзац с форума Германа. В этой ветке, это вызвало веселье.
Не смог понять, какое отношения имеет тема к Вашей продаже Мозера, если таковая была? По поводу покупателя из Украины, это тоже самое, что мне из Днепра, ехать в Тулу со своим самоваром и ржавым ТТ-шником.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vadim17 за это сообщение:
pioner61 (06.02.2019)
  #14  
Старый 06.02.2019, 13:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
Никакой иронии, тем более, к новичку. У меня свой рейтинг. Я 3 года не регистрировался на Форуме, а после регистрации, за 3 года не написал ни одного сообщения. Вы , скопировали абзац с форума Германа. В этой ветке, это вызвало веселье.
Не смог понять, какое отношения имеет тема к Вашей продаже Мозера, если таковая была? По поводу покупателя из Украины, это тоже самое, что мне из Днепра, ехать в Тулу со своим самоваром и ржавым ТТ-шником.
Приятно, что моя наивность вынудила улыбаться местных постояльцев Особенно, из любимого Днепропетровска Уровень познаний форумчан мне не известен, т.к. я только два дня здесь, но если автор поста просил помочь любой информацией - я, как вижу, неуклюже попробовал это сделать. А каким образом моя продажа часов имеет отношение к теме (?!): автор, вроде бы, просил оценить стоимость часов, видимо для продажи... Вот, хотел дать совет, но уже понял, что напрасно А часы свои я легко продал в 2014г. Покупатель был на машине с украинскими номерами, хотя телефон был с питерским номером. Фото проданных часов прилагаю.

Последний раз редактировалось Ksaveri; 06.02.2019 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.02.2019, 13:42
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ksaveri Посмотреть сообщение
Приятно, что моя наивность вынудила улыбаться местных постояльцев Особенно, из любимого Днепропетровска Уровень познаний форумчан мне не известен, т.к. я только два дня здесь, но если автор поста просил помочь любой информацией - я, как вижу, неуклюже попробовал это сделать. А каким образом моя продажа часов имеет отношение к теме (?!): автор, вроде бы, просил оценить стоимость часов, видимо для продажи... Вот, хотел дать совет, но уже понял, что напрасно А часы свои я легко продал в 2014г. Покупатель был на машине с украинскими номерами, хотя телефон был с питерским номером. Фото проданных часов прилагаю.
И звали покупателя -Юрий? Вы ж цену не сказали, да и фото малоинформативное.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.02.2019, 14:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
И звали покупателя -Юрий? Вы ж цену не сказали, да и фото малоинформативное.
Почему "Юрий"?! "Юрий" - это, видимо, из местного форумного юмора? Извините, из-за своего старческого возраста я не могу вникнуть в суть Ваших приколов А для повышения наглядности "малоинформативного" фото, прилагаю ещё несколько снимков. Эти часы были проданы за 48000 рублей из-за ряда дефектов в них (отсутствие стекла, лопнувшая пружина завода механизма, погнутые стрелки, отсутствие цепочки с кольцом). На аукционе "Гелос" почти такие же часы, но в рабочем и идеальном состоянии, в 2012 году выставлялись за 180 тыс. рублей.

Последний раз редактировалось Ksaveri; 06.02.2019 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.02.2019, 14:05
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,717
Сказал(а) спасибо: 3,385
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
Понимаю, что тут междусобойчик днепропетровский, граждане интимничают между собой и с общими знакомыми, а куда, спрашивается, прочим форумчанам вопросы задавать?

Полагаю, что с 1909 по 1912 год. Примерно.

Кольцо на первых снимках присутствовало.

Все перечисленные дефекты - копеечные.

Ну, поздравляю с продажей! Вы потеряли не менее 80 тысяч. Нашли с кем связываться - как говорят в Одессе: там где побывали незалежные, там и евреям больше делать особо нечего!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2019, 14:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Понимаю, что тут междусобойчик днепропетровский, граждане интимничают между собой и с общими знакомыми, а куда, спрашивается, прочим форумчанам вопросы задавать?

Полагаю, что с 1909 по 1912 год. Примерно.

Кольцо на первых снимках присутствовало.

Все перечисленные дефекты - копеечные.

Ну, поздравляю с продажей! Вы потеряли не менее 80 тысяч. Нашли с кем связываться...
В продажах антиквариата есть всегда большой недостаток - истинную цену в периферийных городках никто не даст, и покупателя найти почти невозможно... Лично мне предлагали продажу часов за границей, но это называется контрабанда
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.02.2019, 14:38
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Коллега, так я сам немолод, за 50 давно. Старше меня только Николай, он выше сказал, по цене. Мне сложно судить, надо курс знать, а так мне рубли ни о чем. Часовой мир, тесен, все знакомы. В Харькове есть Юрий, часто бывает в Москве, у него серьезные завязки в Питере, я и решил, что он. Он очень высокий, не ошибетесь, при встрече.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.02.2019, 14:44
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,717
Сказал(а) спасибо: 3,385
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ksaveri Посмотреть сообщение
В продажах антиквариата есть всегда большой недостаток - истинную цену в периферийных городках никто не даст, и покупателя найти почти невозможно... Лично мне предлагали продажу часов за границей, но это называется контрабанда
Контрабандой называется незадекларированный провоз вещей, представляющих историческую, или культурную ценность. Часы этой фирмы для истории РФ не имеют никакой культурной ценности.Не в России сделаны, не принадлежали генералам и императорам...

Идете в Минкульт оформляете документы и вывозите. Не скрипка Страдивари...

Смоленск - это не периферия, это форпост, западный! Нежно любимый и сильно обожаемый город русской славы!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить карманные золотые часы Hy Moser & Cie Qualite Monard Grey0304 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 06.02.2020 15:30
Помогите оценить золотые карманные часы Paul Moser tvit2008 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 18.11.2018 13:32
Прошу оценить золотые карманные часы Hy Moser & Cie Qualite Tobias pavelkomarov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 19.03.2016 19:12
Помогите оценить золотые карманные часы Hy Moser & Cie и Louis Grisel Vladsochi Старинные часы и карманные часы 17 26.01.2014 20:06
Помогите оценить золотые карманные часы T. Moser Finocheg Старинные часы и карманные часы 7 06.06.2011 13:54


Часовой пояс UTC +3, время: 01:33.