Часы Lum-Tec в стиле хищник - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.05.2016, 21:41
Аватар для TanAl
TanAl TanAl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Ашкелон, Израиль
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 516 раз(а) в 143 сообщениях
Арабские в топку, особенно если 12-ти часовой стандарт (кто не знает где 5, а где 8 часов?). Хищник так хищник!
С 24-х стандартом всем тяжелее читать поначалу. Тут конечно надо помочь. Но если смешивать арабские с… иероглифами, что получится? Арабские минуты в читаемости часа помочь не смогут. 15 минут - 3 час, а тут 6 часов. Путаница тем кто 24-часавыми не пользовался.
Поэтому я за 12-ти часовые.
Надпись"предатор" - либо иероглифами, либо стилизовать под иероглифы. ЛюмТек бы тоже изменить, но так не соглясятся.
А прицел, еще бы на секундную нацепил. Вот тогда точно выглядеть будет как целиуказатель в работе. С утяжелителем в нижнем углу треугольника. Чтоб секунда двигалась, а прицел в правельном направлении был (такое возможно?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TanAl за это сообщение:
Anna King (24.05.2016)
  #32  
Старый 24.05.2016, 02:03
Аватар для Less
Less Less вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 761 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TanAl Посмотреть сообщение
Арабские в топку, особенно если 12-ти часовой стандарт (кто не знает где 5, а где 8 часов?). Хищник так хищник!
С 24-х стандартом всем тяжелее читать поначалу. Тут конечно надо помочь. Но если смешивать арабские с… иероглифами, что получится? Арабские минуты в читаемости часа помочь не смогут. 15 минут - 3 час, а тут 6 часов. Путаница тем кто 24-часавыми не пользовался.
Поэтому я за 12-ти часовые.
Надпись"предатор" - либо иероглифами, либо стилизовать под иероглифы. ЛюмТек бы тоже изменить, но так не соглясятся.
А прицел, еще бы на секундную нацепил. Вот тогда точно выглядеть будет как целиуказатель в работе. С утяжелителем в нижнем углу треугольника. Чтоб секунда двигалась, а прицел в правельном направлении был (такое возможно?)
завтра выложим варианты нового дизайна, посмотрим что как

про прицел и стрелки подумаем, но что-то подсказывает что будет перебором, надо помозговать
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.05.2016, 15:49
Аватар для MozgovoyOS
MozgovoyOS MozgovoyOS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Добрый день.
Тема интересная, я бы присоединился.
Но самый первые вопросы, которые хочу задать, это планируемые сроки, количество участников, ориентировочную сумму? Условия оплаты? Гарантии?

Думаю, что многие тоже хотят получить эту информацию. Да и часы многих затронут, фильм детства у многих
__________________
Здесь обязательно должна быть мудрость... Но сегодня, я не в настроении...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.05.2016, 16:54
Аватар для Less
Less Less вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 761 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MozgovoyOS Посмотреть сообщение
Добрый день.
Тема интересная, я бы присоединился.
Но самый первые вопросы, которые хочу задать, это планируемые сроки, количество участников, ориентировочную сумму? Условия оплаты? Гарантии?

Думаю, что многие тоже хотят получить эту информацию. Да и часы многих затронут, фильм детства у многих
1. сроки - думаю что конец этого года - осень-зима
2. количество участников - максимум 30 / минимум 10. это "жесткая" лимитка без массового производства. (в записи пока 5 человек, кто отписал в личку и прислал телефоны, деньги пока не собираем, т.к. нет конкретики по модели, как определимся - объявим)
3. сумма есть в первом посте и зависит от корпуса и механизма (бронза-карбон-сталь / механика-кварц). оф цена 40-70 тр. для форума будет чуть дешевле (долг обязывает сделать цену интереснее для участников обсуждения). пока мы склоняемся к стали и кварцу. будет много желающих на механику и другой материал (от 10 человек) сделаем для них спецвыпуск.
4. оплата стандартная: что-то при закази и основа при получении или все при заказе и более интересная цена (на выбор по желанию)
5. часы делает Lum-tec через Российского представителя бренда (yshio.ru), посмотреть дилера в РФ можно на оф сайте бренда. гарантия на часы международна + РФ.

на данном этапе мы обсуждаем, думаем и советуемся. сейчас есть боле-мене согласованные дизайны в сочетании иероглифы (часы) арабские цифры (минуты).

ждем варианты и минут и часов в иероглифах хищника и думаем что именно его и будем делать в 12 часовом варианте.
с 24 часовым много путаницы и сложно время определять, а 12 чаовой позволяет все метки сделать шрифтом хищника.
как верно заметили: а за чем хищнику арабские цифры? а на классическом циферблате где часы и минуты все знают, иероглифы это лишь стилистика меток и стиль.
надпись "предатор" тоно будет иероглифами.
а вот логотип бренда пока обсуждаем и выбираем из англоязычного написания и иероглифов.

вот текущие варианты иероглифы-арабский цифры



Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.05.2016, 18:37
Аватар для Less
Less Less вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 761 раз(а) в 199 сообщениях
Вот пробник без арабских цифр.
сейчас прорабатываем этот дизайн с цифрами (1/2/3/4/5/6/7/8/9/ 0 вместо 10/ 1 вместо 11)
и вариант двойных цифр (01/02/03/04/05/06/07/08/09/10/11)

что скажите? так вроде лучше?

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Less за это сообщение:
Anna King (24.05.2016), Mystic Traveller (25.05.2016)
  #36  
Старый 24.05.2016, 20:36
Аватар для TanAl
TanAl TanAl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Ашкелон, Израиль
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 516 раз(а) в 143 сообщениях
Запишите меня в списочек, посмотрим как пойдет.
Less так лучше. Что по стрелкам?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.05.2016, 21:33
Аватар для watchman13
watchman13 watchman13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 15,705
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 152 сообщениях
1 Часовые метки нужно делать строго красными,иначе теряется суть и аутентичность
2 Только 12 часовая разметки циферблата,в 24 часовой разметке будет перегруз циферблата иероглифами
3 Не дублировать арабскими цифрами иероглифы
4 Стрелки только стилизованные под тему
5 Можно добавить ядовито-зеленый цвет как его кровь в окрас циферблата или стрелок,ещё можно сделать циферблат в виде изображения через тепловизор,как он смотрел на окружающую среду в фильме
6 Корпус карбон,механизм кварц,для фан часов мне кажется механика не обязательна,хотя кому как конечно

Ещё момент,безель и корпус в стиле винтажных пилотов начала 20 века не годится,часы должны ассоциироваться с инопланетными технологиями и будущим,а не с прошлым.
__________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как 10% предоплата!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! watchman13 за это сообщение:
Anna King (24.05.2016), butch10 (24.05.2016), MozgovoyOS (25.05.2016), Mystic Traveller (25.05.2016)
  #38  
Старый 24.05.2016, 22:42
Anna King Anna King вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Последний вариант идеальный. Но и с двойным рядом цифр надо будет посмотреть. Очень круто. Я в теме на 2 пары.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.05.2016, 01:50
Аватар для Less
Less Less вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 761 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TanAl Посмотреть сообщение
Запишите меня в списочек, посмотрим как пойдет.
Less так лучше. Что по стрелкам?
записали, вариант со стрелками выложим чуть позже

Цитата:
Сообщение от watchman13 Посмотреть сообщение
1 Часовые метки нужно делать строго красными,иначе теряется суть и аутентичность
2 Только 12 часовая разметки циферблата,в 24 часовой разметке будет перегруз циферблата иероглифами
3 Не дублировать арабскими цифрами иероглифы
4 Стрелки только стилизованные под тему
5 Можно добавить ядовито-зеленый цвет как его кровь в окрас циферблата или стрелок,ещё можно сделать циферблат в виде изображения через тепловизор,как он смотрел на окружающую среду в фильме
6 Корпус карбон,механизм кварц,для фан часов мне кажется механика не обязательна,хотя кому как конечно

Ещё момент,безель и корпус в стиле винтажных пилотов начала 20 века не годится,часы должны ассоциироваться с инопланетными технологиями и будущим,а не с прошлым.
1. с метками в красном не согласен, но подумаю, тон всех меток и цифр будет делаться под стрелки, кроме треугольника - он точно красный.
2. согласный - точно 12-ти часовые
3. так же согласны - ни каких арабаских цифр - не первое замечание, но очень важное, спасибо.
4. стрелки будут как в первых вариантах выложенных в теме, пробовали резные по стилю, и под ножи и под прицел - выходит детский сад, а судя по заказчикам, тут люди от 30+ так что делаем серьезную, рабочую машинку в стиле.
5. ядовито зеленым будет скорее всего люм под все метки и цифры и стрелки, но замечание важное, спасибо.
6. корпус скорее всего будет сталь матовая, пока за это более 90% голосов. и тоже с кварцем. но для желающих механику возможно второй волной соберем лимитку как раз в карбоне или бронзе.

за корпус в даном стиле пока так же большинство голосов, и "резьба базеля" напоминает "трубы и перемычки" так что под стиль подходит очень хорошо. все таки часы должны быть рабочими и носимыми, а е только "друзей пугать".

Цитата:
Сообщение от Anna King Посмотреть сообщение
Последний вариант идеальный. Но и с двойным рядом цифр надо будет посмотреть. Очень круто. Я в теме на 2 пары.
мы про вас помним, скоро будет финал 2 моделей и будем определятся.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.05.2016, 11:32
Аватар для MozgovoyOS
MozgovoyOS MozgovoyOS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Less, прошу занести меня в список.
1 часы для себя готов приобрести, если не будет долгой и длительной "воды".

Так же интересен вопрос, как распределяться будут номера по часам?
Может уже есть смысл сделать таблицу, с указанием существующих заказов и сколько мест свободно?
Лично мне интересно №1 из хх количества часов. Не увидел нигде, чтобы эта позиция была занята из общей ветки. Но ведь есть вариант, что написали в личку.

По дизайну тоже с удовольствием подключусь в обсуждение.
Кстати уважаемый watchman13 очень хорошие темы подкидывал, предлагаю не снимать не одной пока. Несмотря на то, что ответ от вас был. по корпусу я с ним согласен на 100%, по меткам тоже тема правильная.
По циферблату очень классная идея, на обсуждение тоже можно.

В общем, тема ооооочень интересная.
__________________
Здесь обязательно должна быть мудрость... Но сегодня, я не в настроении...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:56.