Менеджер в авто премиум бренде, нужны часы б/у, склоняюсь к Breitling. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 09.08.2014, 09:44
anferum anferum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 9 сообщениях
На самом деле, чем дольше я погружаюсь в тему выбора, тем сильнее я отхожу от мысли выбора часов, для кого-то и всё больше понимаю, что хочу их для себя.

Переворошив горы описаний и картинок в высоком разрешении, я вижу что мозг фильтрует модели которые мне абсолютно не интересны и таких большинство. Но постепенно формируется картинка, появляется зуд и стойкое желание обладать определёнными моделями.

Взять например Breitling. Я изначально и автоматически являлся фанатом марки, как человек помешанный на авиации. Мотодельтапланы, дельтапланы, парапланы, спланированное обучение и т. д. Одним словом сплошная романтика. Но познакомившись с брендом более детально, я понял что мне нравятся буквально несколько моделей и что в основном дайверы это не всегда моё.

Всё выше сказанное я пишу с наличием в голове модели, на которую я наткнулся случайно. Забыл сразу про всё, как только увидел их, понял что это именно то что я хочу: мне нравится форма, история создания и возможно некоторое неудобство в носке, расцветка, антураж, харизматичность и самое главное мне стало плевать на мнение клиентов относительно моих будущих часов.

Правда я практически уверен, что многие здесь не оценят мой выбор.))
Это кстати не Breitling.
  #82  
Старый 09.08.2014, 09:51
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Абсолютно правильные мысли - об этом все и говорили Вам!

Цитата:
Сообщение от anferum Посмотреть сообщение
... и возможно некоторое неудобство в носке,
В носке не носите - лучше на руке.

Цитата:
Сообщение от anferum Посмотреть сообщение
Правда я практически уверен, что многие здесь не оценят мой выбор.))
Это неважно. Главное, чтобы Вы ценили свой.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Frankystain (14.04.2018), jinkade (09.08.2014), red039 (10.08.2014)
  #83  
Старый 09.08.2014, 10:22
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
ИМХО супер оушен или Херитаж супер оушен от Брейтлинга Вам в руки
Еще есть смысл посмотреть Лонжин Легенду
Ну и на худой конец Таг Аква рейсер с керамическим безелем
Но в плане узнаваемости Брейтлинг и Таг будут на первом месте , Легенда хоть и красива и более универсальна , все же не так узнаваемая как первые двое ...
Я за новую Легенду или если бюджет позволяет за супер оушен 42 мм
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
Drem (11.08.2014)
  #84  
Старый 09.08.2014, 10:36
anferum anferum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Дело ваше конечно вы банкуете, вам и карты в руки, но не жмитесь на новье не копейки на паперти собираете и вам вполне по силам потянуть брайта нулевым. Тем более выбираете как я понял часы не столько для себя, сколько для того, чтобы производить нужное впечатление на клиентуру, которой как тут абсолютно верно подметили в большинстве своем фиолетово и положить большой и толстый на то, что у вас там за "котлы" на руке болтаются, но в поддержании вашего имиджа эстета не комильфо. Вдруг коллеги по работе, друзья, приятели поинтересуются? Что будете лукавить либо объяснять им какой вы дальновидный и спецом купили поюзанную вещь, так с большой долей вероятности при вашем ежемесячном заработке многие банально сочтут вас тем расчетливым скупердяем кротом в мультике из далекого детства. Покупать б/у часы оправдывая сей поступок якобы нецелесообразностью покупки новых, а фактически, что там скрывать в стремлении сэкономить на хотелке имеет смысл только, если вы стеснены в деньгах и не можете позволить себе купить предмет обожания новым либо это достаточно дорогие статусные/престижные, редко встречаемые, снятые с производства, премиального/люксового сегмента, в драгметалле, с брюликами, лимитки, коллекционные модели. На форуме как-то форумчанин с ником inc резонно заметил: "Чтобы перестать быть рабом вещей надо сначала побыть их хозяином", так имея все возможности для этого поверьте мне лучше быть их первым владельцем.
Поскольку seals, разложил по полочкам доводы в пользу новых часов (правда я ещё не до конца прислушался), нужен совет.

Допустим, что мои часы есть в консуле, а они там есть.
Уже слышал мнение, что в Москве ценники высокие и есть возможность приобрести новые часы дешевле от известных продавцов на форуме.

Так ли это и к кому мне можно обратиться?
  #85  
Старый 09.08.2014, 13:12
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от anferum Посмотреть сообщение
... приобрести новые часы дешевле от известных продавцов на форуме... к кому мне можно обратиться?
Озвучьте, плз, марку выбранных часов (можно в личку, если хотите сохранить интригу ), так будет проще посоветовать тех продавцов, кот. именно этими часами занимаются.
Как вариант, разместите объявление о желании купить часы такой-то марки и такого-то конкретного рефа вот здесь, продавцы могут сами откликнуться.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
  #86  
Старый 09.08.2014, 13:39
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от anferum Посмотреть сообщение
Правда я практически уверен, что многие здесь не оценят мой выбор.))
Это кстати не Breitling.
Ну так дайте их красивое фото - интерсено ведь!

В Консуле цены высоковаты и скидки там не особо дают. Посмотрите еще Евротайм и Конквест. Ну и форум разумеется.
  #87  
Старый 09.08.2014, 16:37
Аватар для Klute
Klute Klute вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 458 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Небольшая предыстория: работаю менеджером по продаже автомобилей в одном из премиум брендов, автомобили стоимостью до 10 000 000. Абсолютно разношерстные клиенты, от средней руки до крайне состоятельных.
Jaguar/Land Rover?

Цитата:
Я хорошо продаю и имею достаточно хорошую З/П. Один из моих многочисленных факторов успешных продаж: выглядеть дорого, но не сверх меры и без аляповатости. По крайней мере мне так гораздо комфортнее создавать доверительные отношения))
Хороший костюм, очки matsuda за 30-ку, кстати ненавижу запонки, обязательно дорогая и ухоженная обувь, нейтральный запах, дорогая прическа (уже давно свой мастер). Ну и хорошое спортивное телосложение, рельефность и мышцы присутствуют))). Возраст до 30-ти.
Выглядеть дорого? А что это? Знаю что у дилера Hyundai мастер цеха носит бездатый Submariner. Вы я так понимаю уровнем по выше? Тогда думайте - ориентир я Вам дал, может и нет смысла покупать бу Breitling.
  #88  
Старый 09.08.2014, 22:34
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 377 сообщениях
Блин... А зачем покупать что то в Москве!!??? Когда за пару недель можно получить товар из Америки??!!
  #89  
Старый 09.08.2014, 23:27
Postoronnim V Postoronnim V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 356 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Сообщение от medellru Посмотреть сообщение
Блин... А зачем покупать что то в Москве!!??? Когда за пару недель можно получить товар из Америки??!!
Затем что его - в случае серьезных часов - с определенной немалой вероятностью получит в подарок офицер таможни или скромный почтовый работник.
Цитата:
Сообщение от anferum
Это кстати не Breitling.
Заинька, ну мы уже достаточно заинтригованы, ну напишите же скорее-скорее, что это за невыносимо прекрасный выбор !
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Postoronnim V за это сообщение:
Frankystain (14.04.2018), red039 (10.08.2014)
  #90  
Старый 09.08.2014, 23:40
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 377 сообщениях
Не верно, вы не знаете предмет о котором говорите. .
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпион мира 2003 г. по Авто-Ралли Петер Солберг c Breitling в воздухе implantolog Breitling 0 03.08.2011 23:16
хочу часы, склоняюсь к seiko m-gen Советы по выбору часов 13 13.07.2010 16:42
Требуется менеджер в отдел продаж ShuraF Офтопик 0 12.07.2010 13:39
Выбираю часы, склоняюсь к Certina ds1 Defender Советы по выбору часов 13 24.07.2009 18:50


Часовой пояс UTC +3, время: 19:05.