Rolex vs Panerai - Страница 31 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: помогайте
Rolex Daytona или Submariner 101 61.21%
Panerai Luminor 64 38.79%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 22.07.2014, 15:22
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Корону посчитали как отличие?
Корону где, на цифере или на голове?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
Doctor Vlad (22.07.2014), mango (18.08.2014)
  #302  
Старый 22.07.2014, 15:24
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Для меня вообще странно, что такой спор кипит нешуточный. Имея разные концепции и ПАМ, и Ролекс, тем не менее, играет на одну целевую аудиторию. Не зря у многих уживаются и те, и другие. Обычно в таких спорах главный аргумент - "зачем платить больше, если они одинаковые?" Так вот у ПАМа и Ролекса ценник схож, технические навороты тоже сравнимы (хотя и разные) - т.е. платим одинаково (много), но они НЕ одинаковые.
Какие часы лучше? Я бы их вообще не сравнивал, они просто разные и по-своему хороши - сравнивать их нет смысла. Спокойно можно иметь в сете обе марки. Владелец ПАМа легко может купить Ролекс не понижая планку. И наоборот.

Вот Рол vs Омега это конфликт Хотя знаю тут одного форумчанина в ветке с омегой и ролексом одновременно

Мне больше ролекс по душе, но и концепция ПАМа мне понятна. Вчера воодушевленный данной веткой съездил в Берлинский дом ПАМ посмотреть. Хорошие часы. Люминор в корпусе 1950 на руку совершенно не сел, хотя форма очень необычная. А простой Люминор - вполне ничего, хотя чем то смахивает на DeepSea в профиль. Но ролекс мне садится на руку лучше. А на руке в данный момент вообще сейко туна, и не комплексую
__________________
С уважением,
Владимир
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir_R за это сообщение:
Yogan (20.10.2014)
  #303  
Старый 22.07.2014, 15:27
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Кроме короны, у Ролекса таки есть и точность, и надежность, и стабильность.
Дык и у омеги это есть. И отличается от ролекса омеговская точность надежность и стабильность - ну никак не в 2.5 раза, и никак не на 5 кусков.
  #304  
Старый 22.07.2014, 15:27
Аватар для Wikinger
Wikinger Wikinger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 174 раз(а) в 14 сообщениях
В конце прошлого, в начале этого года я тоже задался таким же вопросом, как и Вы, уважаемый ТС. Заехал на Петровку, померил разные ПАМы, очень порадовали 423-ие, в том числе за счёт ручного завода.
Потом перешёл дорогу и зашёл в ГУМ. Там померил Ролекс Яхтмастер. Почему то, мне казалось, что Яхтмастер серьёзные часы. На деле, на руке они напомнили китайскую игрушку (не хочу никого расстроить, это моё субъективное восприятие, от части из-за того, что ожидал гораздо большего).

Померил Суб и ГМТ. Вот Суб и ГМТ действительно классно сели и очень понравились. Мозг разделился на два фронта и завязалась нешуточная война в голове. Месяца два, ни ПАМы, ни Ролексы не хотели сдавать позиции. Дошло до того, что боевые действия вымотали меня и я уже было решил вообще отказаться от покупки, но тут стал ловить себя на мысли, что совершенно неконтролируемо я начал просматривать форум на предмет вкусных предложений по 423-им. При том, Ролексами особо не интересовался. Видимо, подсознательно я уже выбрал ПАМы тогда, ещё перед НГ, а Ролекс стал своего рода проверкой, которой подсознание подвергнуло само себя.

Вообщем, сижу я сейчас в ПАМах и абсолютно всем доволен, хотя, с момента покупки прошло почти 4 месяца и изначальная эйфория улетучилась, осталось просто чувство удовлетворения правильным выбором. Неделю назад заказал ремешки

Но, Ролексы я тоже куплю, только, теперь уже скорее всего Сидвеллера, хотя, может и Суб, да и не сейчас, ведь эти модели, что Сидвеллер, что Суб, это неувядающая классика, которая останется такой же качественной, да и котироваться будет всегда.

Я не люблю давать какие либо советы, особенно в тех сферах деятельности, в которых я не являюсь профессионалом, но, что бы Вас потом не мучали сомнения, берите то, что нравится больше, без всяких там условностей. Что бы это определить, понаблюдайте за собой как бы со стороны. Будет думать о часах, поймайте себя на мысли - о каких думаете. Зайдёте в маркет, поймайте себя - какие темы просматриваете больше всего. Сами себе подскажите правильный выбор. Удачи Вам в его идентификации.
Этот пользователь сказал Спасибо! Wikinger за это сообщение:
dvorniazka (26.07.2014)
  #305  
Старый 22.07.2014, 15:30
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Вот Рол vs Омега это конфликт Хотя знаю тут одного форумчанина в ветке с омегой и ролексом одновременно
Ну конечно конфликт. Может ты объяснишь мне, чем саб отличается от симастера на 5 тысяч долларов? Что в нем (в его изготовлении, и в том, что получилось на выходе с конвеера) стоит на 5 тысяч долларов дороже?
  #306  
Старый 22.07.2014, 15:30
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Такто господа неофиты! Учитесь!! Вот это блестящий пример тончайшего и каноничного! Браво!
Польщен, тронут до глубины души!
  #307  
Старый 22.07.2014, 15:45
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Ну конечно конфликт. Может ты объяснишь мне, чем саб отличается от симастера на 5 тысяч долларов? Что в нем (в его изготовлении, и в том, что получилось на выходе с конвеера) стоит на 5 тысяч долларов дороже?
Конфликт в том и состоит, что стороны нельзя легко примирить.

Лично я понимаю, чем САБ отличается (в лучшую сторону) от симастера. Скаже больше, уверен что практически все это понимают Простой тест - что выберет человек, которому предложат выбрать (бесплатно) между этими часами? Думаю ответ ясен.

Но лучше ли рол на 5 тыс? Кто покупает САБ считает что да, кто покупает Симастер - так не считает (ну или денег жалко). И один другого не переубедит.

Встречный вопрос - а чем симастер лучше сейки MM? Да даже и простой сейки Сумо? Разница в цене (относительная) даже больше чем между омегой и ролом.
__________________
С уважением,
Владимир
  #308  
Старый 22.07.2014, 15:49
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
стоит на 5 тысяч долларов дороже?
Если про Симастер 300- то разница есть, и существенная. Если PO - разница меньше, как раз на площадь занимаемую короной с волшебной надписью. Хотя на сертификат КОСК на 3135 (или что там поновее) я бы посмотрел.
  #309  
Старый 22.07.2014, 15:52
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Простой тест - что выберет человек, которому предложат выбрать (бесплатно) между этими часами? Думаю ответ ясен. олом.
Еще более простой тест. Перевесь корону с саба на симастер и засунь его в зеленую коробку (а не в красную). И кто что выберет теперь? И менее удобный браслет, и не так хорошо поворачивающийся безель и все такое прочее - сразу забудется. В тот же момент.
  #310  
Старый 22.07.2014, 16:21
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
Drinkins, да ничем не лучше у меня, например, свободно уживаются рол с омегой. Правда не суб с симастером, а ддж с аквой. И да, ддж удобнее. Мне просто в нем комфортней. Комфортней ли мне в роле по сравнению с аквой, чтобы это стоило 3 тысяч.. Вопрос интересный. Но я бы не взялся высчитывать в долларах то, насколько мне больше нравится ролекс ))


Цитата:
Перевесь корону с саба на симастер и засунь его в зеленую коробку (а не в красную). И кто что выберет теперь? И менее удобный браслет, и не так хорошо поворачивающийся безель и все такое прочее - сразу забудется. В тот же момент.
Конечно забудется.. в розовом разделе вообще темы долго не живут.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Deepsea Sea-Dweller, Rolex Sea-Dweller and Panerai PAM088 Luminor GMT andrej444 Rolex 3 18.02.2010 08:50
Rolex -----> PANerai Aramith Panerai 4 07.01.2009 16:24
IWC or Panerai or Rolex dima-ken Советы по выбору часов 30 17.08.2006 10:30


Часовой пояс UTC +3, время: 00:29.