Дайвер Seiko или Seiko 5 вместо Casio Duro MDV-106. Есть ли смысл? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.02.2022, 15:01
Frodo Baggins Frodo Baggins вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: USSR
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
у меня такие часы (casio) с 2013г, тогда еще не было известно, что их купит Гейтс.

менять не собираюсь.

каучуковый браслет лопнул года 3 назад.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2022, 15:02
Berya80 Berya80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 309 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hensemzp Посмотреть сообщение
А что бы вы выбрали из европейцев из дайверов в районе +/-500$?
Alpina, Certina, Mido, Edox.
Все кварц, разумеется.

Revue Thommen на автомате и браслете 480$. Сапфир, ETA, литой браслет, 300м.

Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
Попробуйте у швеицарцев или немцев найти кварц в титана, да с сапфиром, да на соларе и при этом за 150$, а у япов такое есть.
Как раз присматриваю себе крупный яркий кварцевый дайвер на лето на убой. Совершенно не разбираюсь в моделях японцев. Но из объявлений на Маркете, в японцах всегда чего-то не хватает, то стекло минералка, то механические, то размер не тот. С горя уже на Инвикту начал смотреть.

А по теме: Касио красивые, менять на такие же из-за шильдика не стоит.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2022, 15:06
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
на мой взгляд -есть (если идет речь от SKX на автомате)
во-первых это настоящие механические часы (три стрелки на кварце я никогда умом не пойму когда кварц позволяет иметь все что только можно представить)
Ну и эта модель сейко - самая культовая модель Сейко на данный момент. А тот Ориентик... грубо говоря если его положить в тумбочку на 5-10-хх лет, то он там навсегда и останется, а SKX - достал, потрусил и надел, ну или продал. И чем старше они будут - тем дороже. Можно посмотреть по чем сейчас Монстры продают когда новыми они по 150 долларов были и не особо кому нужны
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.02.2022, 15:33
Hensemzp Hensemzp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2022
Адрес: Toronto
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
В общем. Наверное сейчас все скажут,что чёрт возьми у этого придурка в голове.....И вместе с этим...
Купил только что на ебей за 179$ Seiko 5 SRPD55K3. Вот нравятся они мне внешне,нравится корона на 4 часа.Так же нравятся что на них MOD запчастей как грязи,можно установить сапфир,и стрелки выбрать под стиль,и базель и циферблат,короче при желании можно хоть каждую неделю модифицировать часы под любое настроение. Да,это уже механика,сложнее в носке. Но за одно и проверю как это механика,подходит ли мне,отделавшись скажем так малыми деньгами.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2022, 16:25
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hensemzp Посмотреть сообщение
В общем. Наверное сейчас все скажут,что чёрт возьми у этого придурка в голове.....И вместе с этим...
Купил только что на ебей за 179$ Seiko 5 SRPD55K3. Вот нравятся они мне внешне,нравится корона на 4 часа.Так же нравятся что на них MOD запчастей как грязи,можно установить сапфир,и стрелки выбрать под стиль,и базель и циферблат,короче при желании можно хоть каждую неделю модифицировать часы под любое настроение. Да,это уже механика,сложнее в носке. Но за одно и проверю как это механика,подходит ли мне,отделавшись скажем так малыми деньгами.
ну, так и правильно! Поздравляю по сути это тот же SKX только веселее расцветки и без сертификации дайвера. А еще и за такую шаровую цену!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vlad106 за это сообщение:
Hensemzp (18.02.2022)
  #16  
Старый 18.02.2022, 16:33
Hensemzp Hensemzp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2022
Адрес: Toronto
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
ну, так и правильно! Поздравляю по сути это тот же SKX только веселее расцветки и без сертификации дайвера. А еще и за такую шаровую цену!
Учитывая тот факт,что я глубже ванны вряд ли буду погружаться,то и так сойдет. Для именно дайвинга,если бы занимался, я бы уже взял что-то электронное типа Suunto,или вообще там уже прям целые компьютеры на запястье продают за страшные деньги.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.02.2022, 16:40
Аватар для 1raven
1raven 1raven вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 1,479
Сказал(а) спасибо: 1,022
Поблагодарили 3,203 раз(а) в 683 сообщениях
Ну вот, я предвкушал эпическую тему типа той что была недавно (кварц лонжин vs сейко астрон)
А тут все быстро закончилось Сейкой 5
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.02.2022, 16:46
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hensemzp Посмотреть сообщение
Учитывая тот факт,что я глубже ванны вряд ли буду погружаться,то и так сойдет. Для именно дайвинга,если бы занимался, я бы уже взял что-то электронное типа Suunto,или вообще там уже прям целые компьютеры на запястье продают за страшные деньги.
Я в своих дайверах (а у меня почти все дайверы ММ300, Сумо, Сивольф, Черепахи, монстры, Радик, даже Фортис космонавтский и тот 200 метров) погружаюсь только в свои мысли.
Но засекать безелем сколько варить яйца - крайне удобно! Так что дайвер в сухопутном мире приносит намного больше пользы чем в морских глубинах
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vlad106 за это сообщение:
Ilnurka (18.02.2023)
  #19  
Старый 18.02.2022, 17:15
Аватар для Varrek
Varrek Varrek вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2019
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 623
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 459 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hensemzp Посмотреть сообщение
В общем. Наверное сейчас все скажут,что чёрт возьми у этого придурка в голове.....И вместе с этим...
Купил только что на ебей за 179$ Seiko 5 SRPD55K3. Вот нравятся они мне внешне,нравится корона на 4 часа.Так же нравятся что на них MOD запчастей как грязи,можно установить сапфир,и стрелки выбрать под стиль,и базель и циферблат,короче при желании можно хоть каждую неделю модифицировать часы под любое настроение. Да,это уже механика,сложнее в носке. Но за одно и проверю как это механика,подходит ли мне,отделавшись скажем так малыми деньгами.
Поздравляю с покупкой. Точного хода
__________________
С уважением, Руслан
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли у кого Casio Duro MSY-501L-1B screamin Casio 3 05.01.2011 23:02


Часовой пояс UTC +3, время: 11:24.