Сможем подобрать качественный аналог? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.08.2019, 18:52
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,281
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,685 раз(а) в 2,485 сообщениях
Глупо спорить, что прогресс не стоит на месте. Ещё глупее ему противится.
Конечно, появляются новые материалы и используются везде. От шариковых ручек до авиации и космоса. Но это совершенно не означает, что нужно отметать всё и вся в угоду этим самым новым материалам. Вот лично мне(я стараюсь говорить именно о своих предпочтениях, не апеллируя к чужому мнению), совершенно не нравится Лонжин Конквест. И первую скрипку в этом играет, именно, огромный полированный безель. Я как представлю, что с ним будет через годик, так все его достоинства, если таковые есть, уходят на задний план. Но это не значит, что это и другим не нравится. Судя по форуму, у него устойчивая армия поклонников. А будет ли эта армия в восторге, если новый безель(керамика) придёт на смену старому?
С другой стороны, сам владею часами с широкими безелями, но сатинированными. На них вся эта паутина заметна намного меньше(ИМХО). Поэтому отказываться от стального сатинированного безеля в угоду керамике пока не планирую. Хотя если будет очень сильная хотелка, а в этой хотелке керамический безель, то с удовольствием возьму. Но не потому что керамика, а потому что часы нравятся целиком.
Вот и получается, что как ни крути, новации новациями, а вкусы каждого отдельного индивидуума никто не отменял)
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.08.2019, 18:54
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 2,619
Поблагодарили 4,134 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме Дженты. Вот застежка, которая в эксплуатации уже более 2 лет (фото сделано только что). Эксплуатируется активно, в т.ч. в прямом контакте с поверхностью стола.
На ней всего пара царапин, которые я прекрасно помню, как и когда поставил (не об стол).
Даже не знаю, отчего так, может, сатинирование лучше выполнено.

Вложение 2680163
У меня большая плоская застежка на браслете. Эксплуатируются часы крайне спокойно, в офисе. За год там картина совсем- совсем другая. Если надо, могу сделать фото, но картина реально не радует. Сталь стандартная, 316.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.08.2019, 19:00
Аватар для Fructus Temporum
Fructus Temporum Fructus Temporum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: Швейцария
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 5,241 раз(а) в 831 сообщениях
Попытайте счастья тут...
__________________
Muzzy eats clock
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.08.2019, 22:31
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 2,619
Поблагодарили 4,134 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вкусы, это хорошо. Но, в безель обновленной версии околоджентовского творения Мориса керамики уже тоже накидали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mauricelacroix-venturer-blue-bracelet-oblique-left.jpg
Просмотров: 122
Размер:	275.9 Кб
ID:	2680428  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саня, чем сможем... Dmitry34 Офтопик 30 16.02.2019 12:01
Командирские часы от деда. Как подобрать качественный ремень и держатель ремня? Alexlion85 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 3 23.01.2018 23:19
помогите подобрать аналог rodrigezz Orient 1 03.02.2013 15:32
Помогите подобрать аналог Longines dobuzu Советы по выбору часов 14 01.03.2012 22:24
Помогите найти Certina DS First или подобрать аналог beholdereye Советы по выбору часов 5 02.04.2011 20:25


Часовой пояс UTC +3, время: 21:14.