Zenith, Omega, .....какие следующие??? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.02.2016, 10:23
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hadic Посмотреть сообщение
Что то винтажное. Рассматриваю сейчас
Посмотрите Breguet Type XX или XXI . На голову лучше Брайтлинга по исполнению. А Лемания может не так точна, но надежна и не требует дурацких брайтлинговских промежуточных ТО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img58985304.jpg
Просмотров: 465
Размер:	86.7 Кб
ID:	1295890  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Hadic (16.02.2016), seals (17.02.2016)
  #12  
Старый 16.02.2016, 10:40
maksym-f maksym-f вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: UK
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 960
Поблагодарили 183 раз(а) в 96 сообщениях
Можно обратить внимание на хронограф Calibre de Cartier
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Calibre_de_Cartier_Chronographe_03.jpg
Просмотров: 121
Размер:	172.2 Кб
ID:	1295940  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.02.2016, 10:45
Аватар для Kaylubaev
Kaylubaev Kaylubaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 818 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hadic Посмотреть сообщение
Вроде светлый цифер более часовой, традиционный что ли. Как раз больше к винтажному стилю. С другой стороны вы правы, черных нет. Вот и чешу затылок....
Синие есть. Белые есть. Кожа есть. Каучук есть.
Вывод?
Черные на браслете! Ну может быть трехстрелочник ?
__________________
С уважением, Руслан.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2016, 14:02
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Как понял по фото ТС приведённых примеров, хочется ему что то типа пилотов классических, лаконичных, с налетом винтажности, гармонирующих максимально с кожаными ремнями. Правда вот слабость у него к хронам- двое есть, третьи то зачем? Посоветовал бы не хрон, а что то из трехстрелочников пилотов, или вообще примерить Панерай из Радиомиров что то.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.02.2016, 15:07
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,376
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,583 раз(а) в 2,550 сообщениях
Третий хронограф!? Зачем? Но уж если брать - то согласен с уважаемым gromm - бреге тип ХХ или ХХI - самый лучший вариант под требования ТС.
Но я бы лично в дополнение к этим хронам посмотрел трехстрелочник. Если под винтаж - какие-нибудь Пилоты от ИВЦ.
Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.02.2016, 15:27
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
А хронограф принципиален? У вас же уже есть два хроногорафа...

При этом зенит - ближе к строгому стилю, омега - дайвер с уклоном в спорт... А нечто среднее между ними - это, пожалуй, ивц португез.. Я бы сказал ) Но уж никак не сабжевые брайты.

Или, как правильно посоветовали выше, присмотритесь к пилотам. Бреге тайп хх - отличные часы!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.02.2016, 17:43
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Но уж никак не сабжевые брайты.
Присоединяюсь. После Зенита и Омеги выбирать Брайты???!!! - Ну если только конкретная модель не даёт покоя...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.02.2016, 18:48
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Интересно,когда Вы приобретали Зенит и Омегу,то тоже совет у знающих спрашивали? Судя по Вашей регистрации-нет... Но выбрали отличные часы и довольны.... Потому и сейчас можно не прислушиваться к советам бывалых форумчан и просто купить еще одни на свое усмотрение и радоваться жизни.. А не заниматься головоломством после всех этих советов и пожеланий... У Вас и так отличный вкус
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ussr1967 за это сообщение:
Hadic (16.02.2016)
  #19  
Старый 16.02.2016, 23:11
Hadic Hadic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[quote=gromm;3563283]Посмотрите Breguet Type XX или XXI . На голову лучше Брайтлинга по исполнению. А Лемания может не так точна, но надежна и не требует дурацких брайтлинговских промежуточных ТО.


Спасибо! Интересный вариант. Рассмотрю. Правда есть одно но, в моих краях выбор крайне ограничен. Ну чтоб повыбирать , примерить. Про Breguet вообще молчу. Подумываю в командировку на закуп на пару дней в Москву лететь)))

Трехстрелочник пока не рассматриваю, скучно. Может не созрел ещё. А может считаю, что трехстрелочник должен быть Патек или Вашерон или что нить подобное, как минимум.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Интересно,когда Вы приобретали Зенит и Омегу,то тоже совет у знающих спрашивали? Судя по Вашей регистрации-нет... Но выбрали отличные часы и довольны.... Потому и сейчас можно не прислушиваться к советам бывалых форумчан и просто купить еще одни на свое усмотрение и радоваться жизни.. А не заниматься головоломством после всех этих советов и пожеланий... У Вас и так отличный вкус
Когда приобретал Зенит и Омегу, я четко понимал, что это влияние "глянца" девяностых и начала двухтысячных. Я про рекламу в журналах. Зенит привлек тогда ещё внимание неким фетишем в созвучии с нашим родным)) зенитом. Омега тоже много рекламировалась. Думаю в моем подсознании Брайт на третьем месте в рейтинге отложился. Я признаться не люблю Брайт из-за излишней брутальность, но эта модель запала. Причём это компромис между брендом,и связанной с ним красивой картинкой, и самими часами.
Дорогие часы, это предмет роскоши. Это не соотношение цены, качества и потребительских характеристик. Это мир, в котором хочется жить, который создали маркетологи для нас. За их хорошую работу, мы и платим им деньги, покупая часы.
К чему это я....?
Зашёл сегодня во второй бутик в городе (третьего, четвёртого и последующих просто нет))), и запал как сорока на блестящее. Причём фешн часы скорее, на ЕТА. Но блин понравились. И навеела мне история марки этого часового бренда эти размышления
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 130
Размер:	224.9 Кб
ID:	1296703

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Третий хронограф!? Зачем? Но уж если брать - то согласен с уважаемым gromm - бреге тип ХХ или ХХI - самый лучший вариант под требования ТС.
Но я бы лично в дополнение к этим хронам посмотрел трехстрелочник. Если под винтаж - какие-нибудь Пилоты от ИВЦ.
Строго ИМХО.
Иваси класс, уровень. Согласен. Но пилоты слишком незатейливы и просты. По арийски прагматичны))
Строго ИМХО!

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
А хронограф принципиален? У вас же уже есть два хроногорафа...

При этом зенит - ближе к строгому стилю, омега - дайвер с уклоном в спорт... А нечто среднее между ними - это, пожалуй, ивц португез.. Я бы сказал ) Но уж никак не сабжевые брайты.

Или, как правильно посоветовали выше, присмотритесь к пилотам. Бреге тайп хх - отличные часы!
Португез вообще круть, особенно семидневник, автоматик! Мерил. Очень! Но это на замену Зениту уже. Пока не хочу дублировать по назначению.
Про Патек и Вашерон погоричился. Если это считать трехстрелочником, то хороший вариант.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2016, 02:07
zigmund zigmund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 261 раз(а) в 80 сообщениях
Hublot вполне качественно сделан, поэтому почему бы и нет? Разнообразите сет.

Если исходить из начальных вводных, то в данном стиле прежде всего рассматривал бы следующее:
1) В первую очередь хрон Glashutte Senator 60s. Cтекло-купол, 100% винтажный вид:


2) IWC Portuguese Classic Chrono. Вещь!


3) IWC Portuguese Automatic Chrono на 7750.


4) Tag Caliber 17 Limited. Не знаю остались ли в продаже.


5) JLC Master Chrono.


Еще вариант для разнообразия - все продать и купить:
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие калибры лучше Seiko или Zenith (TAG) FantomasX О часовых механизмах 2 06.01.2018 01:13
Помогите выбрать следующие seiko Divin3 Seiko 3 16.01.2013 16:09
Следующие часы - механика после кварца AKTuBATOP Советы по выбору часов 18 28.12.2009 18:26


Часовой пояс UTC +3, время: 17:48.