Auguste Reymond Magellan - отговорите меня ! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.04.2014, 23:17
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,050
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Auguste Reymond Magellan - отговорите меня !

Господа , доброго вам времени суток. Вот все таки, после долгих чтений форума решился написать сюда..
Предыстория такова - часов я не носил никогда в жизни, вообще. И вот чтото переклинило меня перед своим 36тым днем рождения - хочу подарить себе часы ! Первые в жизни.
озвучу сразу бюджет - самый максимум-максимум - 60 рубликов.
Часы хочу на повседневное ношение, критична водозащита. И только механику.

Нашелся у нас на работе любитель часов, который сходу набросал мне список. И начал я рыть интернеты и смотреть в живую - и ужаснулся - большенство часов - огромные блямбы диаметром за 40мм и весом под 200 грамм !
Таким образом определился что хочу относительно небольшие, тонкие и легкие. Запястье тонкое, 165мм. Образ жизни - околоспортивный.

И вобщем среди прочх марок, в список мой попал Auguste Reymond Magellan. Нашел я его вживую. Вот такой.



http://www.a-reymond.ru/showwatch.ph...&ref=89703.261


И понравился он мне больше всех орисов и таг хауеров.... Вот лежит душа к нему и всё... Понмаю что за 60, особенно здесь на маркете, можно взять часы куда как интереснее, но вот так получилось что все мои хотелки сложились в именно в магелане - легкий титановый корпус, завинчивающаяся головка - как я понял залог водонепроницаемости, небольшие габариты. Ну и просто офигенно красивые они на мой взгляд.. Простенький калибр 2824 (хотя вроде с модорнизацией? ) вобщемто не смущает... Куча стрелочек и функций в часах мне не нужны. Даа, и еще они заявляют 15 лет гарантии...

Вобщем то хотелось бы услышать от уважаемых любителей часов отзывы об этом бренде и об этих часах конкретно. Както мало, крайне мало информации... Да и официальный швейцарский сайт поражает скудностью информации..

Ну и если не трудно - возможно Вы бы порекомендовали бы чтонибудь другое, на ваш взгляд более интересное в мой бюджет. Хочецца часы относительно классического дизайна, хорошей водозащиты (чтобы купаться в них можно было не задумываясь. Нырять в них не собираюсь - для этого специальные инструменты есть ), легкости и компактности...
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2014, 23:42
mackdack mackdack вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Недоступно
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 274 сообщениях
По часам ничего не скажу, но купаться и кожаный ремешок вещи очень слабо совместимые. Думаю большинство согласится. Так что советую разобраться чего всё таки хочется - околоспортивный стиль + купаться или классика. Если для воды, то браслет или каучук предпочтительней.

В тех часах что Вы выбрали я бы в воду не лез, не в последнюю очередь потому, что не очень вижу как сочетаются такие часы и плавки Всё ИМХО конечно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2014, 23:45
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,050
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
У них есть фирменный каучуковый, и титановые браслеты. Для купания как раз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2014, 23:55
mackdack mackdack вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Недоступно
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 274 сообщениях
Вообще, как бы помягче сказать, часы странные немного на мой взгляд. Безель как у дайверов, огромная заводная головка как у пилотов, римские цифры в стиле костюмных часов. Намешали порядочно короче ИМХО. Я тебя слепила из того что было (с) Вы уж простите, я бы ещё форум почитал на вашем месте, да маркет посмотрел. слабый вариант.

Про бренд писать не буду, вам ещё скажут наверняка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2014, 00:01
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,050
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mackdack Посмотреть сообщение
Так что советую разобраться чего всё таки хочется - околоспортивный стиль + купаться или классика.
Ну это самое сложное какраз , разобрацца в том что я хочу. Ладно, фиг с ним с купанием, но водозащита от 10 атмосфер и лучше пусть лучше будет, чем не будет. Совсем "коассику -классику" не хочу. А эти - какаято агрессивная классика визуально, чтоли... Как то так. Ну и опять же легкость и компактность хочу...

вот еще лелокль визуально нравится, калибр серьезнее, но с водозащитой тут так себе

http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=71337



Я понял что я считаю агрессивной классикой - черный циферблат с тонким серебристым ободком и черный браслет

Цитата:
Сообщение от mackdack Посмотреть сообщение
Вообще, как бы помягче сказать, часы странные немного на мой взгляд. Безель как у дайверов, огромная заводная головка как у пилотов, римские цифры в стиле костюмных часов. Намешали порядочно короче
Вот мне это как то и понравилось. Чисто классика - очень строго, а тут и спортивные нотки есть и пилотские и титан опять же и прозрачная задняя крышка. Согласен, эклектика, но помоему гармоничная...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2014, 00:02
mackdack mackdack вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Недоступно
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Совсем "коассику -классику" не хочу
Этот Тиссот, это совсем классика - классика на самом деле. Часы отличные. Но лезть в таких купаться.... это как купаться в цилиндре. В принципе про Ваш первый вариант так тоже можно сказать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2014, 00:05
Аватар для andyK9
andyK9 andyK9 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 996 раз(а) в 428 сообщениях
Купите за эти деньги Longines Hydroconquest. Август Раймонд на форуме не в тренде)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2014, 00:06
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Certina смотрели? Кандидат номер 1 в вашем бюджете под ваши требования. Много моделей с хорошей водозащитой.
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2014, 00:30
АК1979 АК1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 857 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andyK9 Посмотреть сообщение
Купите за эти деньги Longines Hydroconquest. Август Раймонд на форуме не в тренде)
А еще лучше Longines Legend Diver, имхо, раз уж вы от классики все более в сторону дайверов уходите.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АК1979 за это сообщение:
freejur (12.04.2014)
  #10  
Старый 12.04.2014, 00:33
ASGM ASGM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Pyatigorsk
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Не буду про тренды, про марку... Скажу прямо-часы выглядят как те самые... Которые в переходе на вес продают.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Auguste Reymond jinkade Другие швейцарские часы 16 23.04.2015 18:53


Часовой пояс UTC +3, время: 23:58.