EPOS (или кварц (Raymond weil/ Longines?) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.12.2014, 12:31
K.E.Johnson K.E.Johnson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Moscow/ St.Petersburg
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 119 раз(а) в 69 сообщениях
EPOS (или кварц (Raymond weil/ Longines?)

Задача простая - взять недорогие часы, под костюм (под джинсы есть PRS516, которые устраивают в целом),

Сейчас Тиссо TXL, с простым белым циферблатом и римскими цифрами. Тоже в целом устраивают.

Хочу cобственно на замену TXL чуть более приличные. Под костюм, повторю.
Всегда носил кварц (кроме 2х Полетов с автоподзаводом, которые вынесли мозг и бывали в мастерской раз в 3 месяца).
Кварц в целом устраивает, механики немного стремаюсь - как с точки зрения точности, так и с точки зрения надежности.

Плюс часы бОльшую часть времени будут лежать, а не носиться (условно - более приличные для встреч), что, как понимаю, им не очень здорово (ну могу заводить раз в неделю, например). Ящик с автоподзаводом брать не планирую.
Хочется квадрат, на ремне, белый или черный циферблат)

На чем остановился взгляд
- EPOS Perfection 3399.133.20.25.25 - механика. Условно 50к в нынешних деньгах. Если созрею на механику - скорее возьму это.
- Bruno Sohnle Ponte 17-73093-841 - живьем не видел, думаю не подойдут для моих целей.

и дальше идут кварцы за примерно те же деньги
- RAYMOND WEIL 5586-STC-00650
- RAYMOND WEIL 5596-STC-00650
- Longines L5.655.4.71.2 (тоже не смотрел)


Собственно основных вопросов - два.

1. Стоит ли брать Эпос и вообще как марка?
2. Что стоит взять - обычные практичный кварц (который, собственно носил всегда) или недорогую не очень ясную марку механики.
3. Отдельный вопрос - кварц за 50к - это разумно вообще (повторю, к кварцу имею нежную любовь из-за отсутствия необходимости заводить, переводить время и т.п.)?
4. Собственно вопрос - какие часы выглядят приличнее на руке - кварц от более именитых или механика от менее?


Если бы брал каждодневные - взял бы кварц не думая.

Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Raymond Weil (кварц) или Certina (механика) mkpirat Советы по выбору часов 22 03.02.2014 11:30
Raymond Weil vs Longines (кварц) ZZZEROXXX Советы по выбору часов 12 14.05.2013 15:41
Выбор между Epos и Raymond Weil KaterinaV Советы по выбору часов 20 16.01.2013 23:29


Часовой пояс UTC +3, время: 21:51.