Seiko vs. Vostok-Europe - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 12.09.2011, 15:28
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Уважаемый Rosenberg, к сожалению, когда нарвался на некачественную продукцию ЧЧЗ, и теперь все что связано с Востоком у него вызывает стойкое отвращение. Скажу еще раз - за ВЕ косяков до сих пор не замечал. Одним часам почти два года, вторым 6 месяцев. Пользуюсь и радуюсь.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.09.2011, 16:02
Аватар для gery4
gery4 gery4 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ארץ נהדרת
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 68 раз(а) в 8 сообщениях
Благодарю покорнейше всех откликнувшихся!
Просто удивительно, когда после суточного дежурства приходишь, открываешь тему, а тут СТОЛЬКО сообщений и мнений!)Дискуссия прямо!)
Спасибо!
Я еще не успел проштудировать все ответы, к вечеру постараюсь быть "в теме".
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.09.2011, 16:43
Аватар для Anatolysam
Anatolysam Anatolysam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
Хозяин - барин. Восток вам на руку и вперёд по-офицерски! Только вот девушки вряд ли разбираются в часах. И как показывает жизнь, они очень прагматичны. И сказав девушке, что Сейка - это японские часы, повысит ваш статус. А Восток вряд ли произведёт на них впечатление. А пример с английскими машинами не очень удачен. По качеству они лучше наших, также как и японские часы лучше российских или псевдороссийских часов.

Tobleron

Тогда вам в ветку Ролекса. Там и стиль, и легенда. С выбором часов вы явно ошиблись.
А можно объяснить, каким образом японские часы повысят статус в глазах девушки? тем более часы за 200$
__________________
Longines, San martin, Луч, Fossil, Ракета, Восток, Steinhart
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.09.2011, 17:37
Аватар для gery4
gery4 gery4 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ארץ נהדרת
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 68 раз(а) в 8 сообщениях
И так)) Прочитав всю тему, нашел в ней огромное количество информации, над ней буду думать, так что спасибо)
Немного уточню цели и обстоятельства выбора покупки агрегата (либо хронографа, спс Stalingrad)). Носиться часы будут ежедневно, в меру аккуратно, как все в этой жизни. В модели будет обязательно кожаный ремешок (к браслетам душа не лежит, хоть убейте))). Носиться будут под стиль классика либо casual и никак не спорт. Отвечая на вопрос SERGeK, почему же все-таки не механика, скажу "не знаю"... Всю жизнь ношу кварц, они довольно точные, а именно это в модели приветствоваться и будет. Плюс, конечно, надежность. Механика, из почерпнутых мною здесь знаний, такой точностью не обладает, на счет надежности не знаю. Если я ошибаюсь, жду разумной критики и советов.
Сказать, что я прагматик - не знаю, вряд ли, и консерватором не назовешь. Однако в часах для ежедневного ношения "веселенький" стиль я не одобряю, они должны быть спокойными и излучать качество и харизму. Оговорюсь, как было сказано выше, престижа за 200 баксов никто не добивается, основа тут надежность, точность хода, и желание иметь хронограф))) Сам я по профессии врач, пока молодой, потому и возможности ограничены. Но, сами понимаете, носить броские и яркие часы при больных, которые пришли ко мне со своими бедами, не могу.
До этого был ненавистный всеми Романсон, баксов за 50-75 Носил его я в течение 7-8 лет ежедневно, сменил один ремешок, 4 батарейки))) Плохого не скажу вообще ничего, прошел огонь и воду (в прямом смысле слова!), на стекле 2 царапины, если бы не появилась возможность и желание сменить агрегат, так бы и ходил, пока не стали бы
Но тут Ваш сайт зажег меня
Кстати, когда-нибудь в будущем наверное все же приобрету что-нибудь механическое, на лето, отпуск и т.п. К примеру, очень понравились ВЕ Амфибия Риф того же уважаемого SERGeK, но, считаю, сначала надо совершить что-то одно.
В целом, все что хотелось, вроде бы прояснил. Всем спасибо.
Заседание продолжается))
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.09.2011, 17:38
Аватар для svconst
svconst svconst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 2,688
Поблагодарили 2,602 раз(а) в 214 сообщениях
Может быть, стоит все-таки советовать некие конкретные часы, а не ворох предрассудков и мутных соображений "нише/ненаше-японское/неяпонское"?

1. "Сердца" предложенных часов вполне идентичны (мех. Сейко-Миёта).
2. В качестве сборки Сейки за эти деньги никаких звезд не хватают; у Востока-Европы оно ничуть не хуже - как минимум.
3. Дизайн у Сейек (опять же за эти деньги) вполне уныл и стандартен; ничего специфичеки японского тут нет как нет. ВЕ гораздо авантажней будет.
4. По сегодняшним глобалистским меркам в ВЕ национального элемента вполне достаточно; преемственность с совчаспромом (символическая) налицо.
Кстати, у меня имеются и ВЕ, и Сейко (правда, Премьер).

Ну, а выбирать автору темы
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! svconst за это сообщение:
gery4 (12.09.2011), gromm (12.09.2011), SergeK (12.09.2011), VladiP (12.09.2011)
  #56  
Старый 12.09.2011, 17:52
Аватар для gery4
gery4 gery4 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ארץ נהדרת
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 68 раз(а) в 8 сообщениях
Спасибо предыдущему форумчанину, именно сейчас писал похожее сообщение!))
Интерес мой состоит именно в структурной (если угодно, "сердечной" ) составляющей, кардинальных различиях не только моих экземпляров, но и
Ваших, чем они хуже-лучше именно в контексте, описанном мною выше.
Спасибо еще раз!
Да и еще вопрос - на сайте Хронограф.ком доставка (которая тоже стоит денег вроде бы!) в цену входит и доставка, так понимаю в Украину (по всему миру)?
На Смирсе сверху цены за ВЕ еще и доставка. Посоветуйте хороший сайт, господа, кто из Украины и кто где брал!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.09.2011, 00:02
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 465 сообщениях
Да, коллеги, поражен - такая дискуссия в столькороткий промежуток - сильно

Видимо очень многих задевает этот вопрос....

Теперь по делу:

1. Японцы делают хорошие часы. Но, как правильно заметили коллеги, далеко не все "японские" часы собраны в Японии. Китай, Корея, Въетнам, далее везде...
Так что ВЕ, собираемый компанией нашего соотечественника, с российской стилистикой, с использованием последствий глобализации - вполне себе российские часы.

2. Японцы делают скучные часы. Есть исключения, например тащусь от Компанолы. Своих японцев с полдесятка, так что немного в теме. Но вот уже почти год пытался заставить себя купить Сейко Премьер. Ну реально, хорошие часы. Не заставил...
"Шарики хорошие, надуваются, летают, но... не радуют..." (С)

Попались на глаза AR Румба - все, погиб, потом Лонжин Спирит - добило окончательно. Япы слетели как сон....

3. Часы - такая вещь, которую мы носим каждый день, и на которую смотрим в день минимум раз 5-10. Они должны быть вкусны - ну вы, коллеги, меня понимаете, тут на форуме случайных людей очень мало. Все мы, малость того... На то, что тикает на запястье
Лично для себя отношу ВЕ к категории часов, на которые приятно лишний раз взглянуть.
Посмотрите мои отчеты, мнение с тех пор не изменилось...


2 ТС - поддерживаю коллег - выбрать исключительно Вам. Удачной покупки!
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergeK за это сообщение:
4ESHIR (13.09.2011), gery4 (13.09.2011)
  #58  
Старый 13.09.2011, 08:53
Аватар для svconst
svconst svconst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 2,688
Поблагодарили 2,602 раз(а) в 214 сообщениях
Кстати.
Пример нескучного "японца":
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=81675
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=81601

Ориент тут превзошел самого себя: просто, стильно, элегантно. Приобрести можно за 150USD
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.09.2011, 14:39
fire679 fire679 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия, Балашиха
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
А никто тут не задумывался, что GAZ-14 (5659139) просто красивые часы ?
Какая разница российские они или нет, есть там дух СССР или нет.....мне лично они очень симпотичны и поэтому их стоит купить. Плевать мне на механизм и страну изготовления.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fire679 за это сообщение:
SergeK (13.09.2011)
  #60  
Старый 13.09.2011, 14:52
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fire679 Посмотреть сообщение
А никто тут не задумывался, что GAZ-14 (5659139) просто красивые часы ?
Какая разница российские они или нет, есть там дух СССР или нет.....мне лично они очень симпотичны и поэтому их стоит купить. Плевать мне на механизм и страну изготовления.
Браво. Хорошо сказано. Присоединяюсь и думаю что не только эта модель, но и весь ряд Газ 14 хорош.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladiP за это сообщение:
fire679 (16.09.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vostok Europe? mike.s Восток 30 09.06.2023 10:51
Vostok-Europe astroid Восток 4 13.06.2014 23:04
Vostok-Europe sanyant Восток 4 12.05.2011 00:25


Часовой пояс UTC +3, время: 16:22.