Apple Watch - часы или нет? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.07.2015, 08:42
beral beral вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: tam
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 111 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
способны вытеснить обычные часы с рук
в голос просто
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.07.2015, 10:53
Alexdub Alexdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 681 раз(а) в 205 сообщениях
Все же гаджет и не более, игрушка. Можно ванговать сколько угодно, но, имхо, смартвотчи вытеснят с руки часы так же как "вытеснил" кварц механику в свое время
Большая фишка в часах - индивидуальность..какое то отражение себя. А какая тут индивидуальность когда у 8 человек из 10 такие же "часы"?
А время показывать, да еще и точное, это ж все на этом форуме понимают, что далеко не главное
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexdub за это сообщение:
beral (23.07.2015), vladimirlis (25.07.2015)
  #63  
Старый 22.07.2015, 11:01
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Victorius76 Посмотреть сообщение
Я как увидел ваши объявления на маркете, так и хотел спросить, какие же смартвотч вытеснили все ваши классические часы. Но, автономность не смущает? Пока из всех смартвотч только pebble способны держать хотя бы неделю на одной зарядке. Хуавей внешне выглядят неплохо, но у них таже слабость, что и у большинства подобных устройств-батарейка держит день, ну в лучшем случае 2.
автономность механики вообще 40 часов..и ничего .... Мы же видим начало пути...делайте скидку...
Цитата:
Сообщение от beral Посмотреть сообщение
в голос просто
Вот первый калькулятор..счеты тоже казались более очевидной штукой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: YUXjxEhPnc0.jpg
Просмотров: 109
Размер:	48.1 Кб
ID:	1076094  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
fil77 (22.07.2015), Victorius76 (22.07.2015)
  #64  
Старый 22.07.2015, 11:15
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Все же гаджет и не более, игрушка. Можно ванговать сколько угодно, но, имхо, смартвотчи вытеснят с руки часы так же как "вытеснил" кварц механику в свое время
в каком смысле? кварц тотально вытеснил механику в свое время и разорил практически все часовые фабрики того времени. включая практически все те, что сегодня считаются "престижными брендами".
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
fil77 (22.07.2015), Victorius76 (22.07.2015), Михаил (22.07.2015)
  #65  
Старый 22.07.2015, 13:08
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Victorius76 Посмотреть сообщение
Я как увидел ваши объявления на маркете, так и хотел спросить, какие же смартвотч вытеснили все ваши классические часы. Но, автономность не смущает? Пока из всех смартвотч только pebble способны держать хотя бы неделю на одной зарядке. Хуавей внешне выглядят неплохо, но у них таже слабость, что и у большинства подобных устройств-батарейка держит день, ну в лучшем случае 2.
Насколько я знаю из марок (к коим не отношу Pebble) мои Соньки СВ2 самые живучие по батарейке. Заряжаю на работе их 2 раза в неделю и все. Выключаю на ночь.
К сожалению, Сони Смарт Вотч 3 держат гораздо хуже.
Что касается Хуавея, то его еще нет в продаже. По всему миру нет. Поэтому нельзя однозначно оценить живучесть батареи. Но красивы, чертяги!!!)))))))))))
П.С. если честно, мне не хватает в часах функций телефона с возможностью голосового управления, кто это реализует проще всего, да еще и предложит дизайн как у Хуавея или даже еще более приближенный к механнике - тот сорвет банк. Причем не тупым способом - отдельной сим-картой, а именно разговор через часы и сим-карту, вставленную в гаджет (телефон, планшет).

Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
Все же гаджет и не более, игрушка. Можно ванговать сколько угодно, но, имхо, смартвотчи вытеснят с руки часы так же как "вытеснил" кварц механику в свое время
Большая фишка в часах - индивидуальность..какое то отражение себя. А какая тут индивидуальность когда у 8 человек из 10 такие же "часы"?
А время показывать, да еще и точное, это ж все на этом форуме понимают, что далеко не главное
Вот именно, именно, потому, что время показать, просто показать время уже далеко второстепенно, именно поэтому смартвотч, хороший, стильный смартвотч в конечном итоге вытеснит любые часы. Понтоваться будут не турбийонами, а количеством брюликов и металлом изготовления смартвотча. Ну еще памятью, маркой и прочим.
Уверен, что в стане производителей смартвотч мы увидим и до боли знакомые фирмы))). Не, конечно останутся любители 20-го века, которые будут носить механику, но они будут стремиться с нулю. Как героиня Сандры Буллок в фильме Разрушитель со Сталлоне)))))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fil77 за это сообщение:
Victorius76 (22.07.2015)
  #66  
Старый 22.07.2015, 14:57
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,208
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,778 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
автономность механики вообще 40 часов..и ничего .... Мы же видим начало пути...делайте скидку...
В том числе и поэтому не люблю механику. Избавился от всех. Остались одни и те, думаю, не задержатся. А то, что смартвотчи далее развиваться будут-это точно и вполне реально, что придут к очень комфортным эксплуатационным качествам. Мне, пока, не хватает в них автономности. Остальное не так критично.

Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Что касается Хуавея, то его еще нет в продаже. По всему миру нет. Поэтому нельзя однозначно оценить живучесть батареи. Но красивы, чертяги!!!)))))))))))
Попадалась информация по тестам ещё не появившихся в рознице смартвотчей Huawei, из которых следовало, что 2 дня максимум при средней нагрузке. За достоверность и 100% корректность данной информации не ручаюсь. Ну а то, что выглядят очень достойно-однозначно. Даже стекло-сапфир, если понял верно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Victorius76 за это сообщение:
fil77 (22.07.2015), Михаил (22.07.2015)
  #67  
Старый 22.07.2015, 15:00
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Victorius76 Посмотреть сообщение
Попадалась информация по тестам ещё не появившихся в рознице смартвотчей Huawei, из которых следовало, что 2 дня максимум при средней нагрузке. За достоверность и 100% корректность данной информации не ручаюсь. Ну а то, что выглядят очень достойно-однозначно. Даже стекло-сапфир, если понял верно.
Если 2 дня - я куплю себе! ДВОЕ!!!))))))))
Я боюсь, как бы не как наш любимый огрызок - и дня не держит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fil77 за это сообщение:
Victorius76 (22.07.2015)
  #68  
Старый 22.07.2015, 15:12
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,208
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,778 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Если 2 дня - я куплю себе! ДВОЕ!!!))))))))
Я боюсь, как бы не как наш любимый огрызок - и дня не держит.
А вот на сайте Экслера можно будет посмотреть. Недавно он поигрался с LG Watch Urbane. Они уже выглядят неплохо. http://www.exler.ru/expromt/21-07-2015.htm. И вот он также ждёт выхода устройства от Huawei и горит желанием их протестировать. Будет интересно почитать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Victorius76 за это сообщение:
alexclive (25.07.2015), fil77 (22.07.2015)
  #69  
Старый 23.07.2015, 11:08
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
кварц тотально вытеснил механику в свое время и разорил практически все часовые фабрики того времени. включая практически все те, что сегодня считаются "престижными брендами".
Кварцевый триумф был ярким и беспощадным, но недолгим. Основная слабость кварца в том, что его сложно продавать задорого, когда есть вроде такой же, но задешево. Поэтому и произошел механический ренессанс.
Манагер, ездящий на метро, и владелец бизнеса, ездящий на БМВ, находятся в разных социальных галактиках, но айфон у них одинаковый.
А вот добьются ли производители, чтобы у этих разных ЦА и умночасы были одинаковыми - большой вопрос.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
Alexdub (23.07.2015), Subslim (25.07.2015)
  #70  
Старый 23.07.2015, 19:20
beral beral вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: tam
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 111 раз(а) в 40 сообщениях
позовите, когда эти "часы" будут сообщать мне когда я бухаю, что если я выпью ещё 100 грамм то я труп, ну или хотя бы будет предупреждать: сейчас у вас остановится сердце, замрите в какой нибудь смешной позе. а пока это побрикушка для понтов непонятно перед кеми.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
в каком смысле? кварц тотально вытеснил механику в свое время и разорил практически все часовые фабрики того времени. включая практически все те, что сегодня считаются "престижными брендами".
ну а сейчас то все вернулось на свои места.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:52.