Муки выбора Panerai - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 01.06.2012, 13:45
Аватар для Cortez
Cortez Cortez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 313 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дядюшка АУ Посмотреть сообщение
Так я с серьезными людьми приду:
- с представителем японской мафиозной структуры
- с одним из лидеров в области огнестрельного оружия
- с мифическим существом - грозой Штернов...


Кто опознает всех троих - респект!
Что? Где? Когда? устроили прямо Друзя только не хватает
С японцем все очевидно, с ТТ тоже все понятно
Буду думать, с мифическими существами у меня как- то не сложилось
__________________
Suum cuique.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Cortez за это сообщение:
Дядюшка АУ (01.06.2012)
  #172  
Старый 01.06.2012, 13:55
Аватар для Cortez
Cortez Cortez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 313 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Я "представителю" задолжал бутылку. Пожалуйста пригласите меня....

ЗЫ Опознал 2х из 3х... не узнал "лидера в области..."
Если так дальше пойдет-нарколога тоже придется подтягивать, а то там и белочка подтянется
__________________
Suum cuique.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 04.06.2012, 19:04
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Конечно развод , кто спорит ! Просто те кто сделал этот выбор купив модель на ЕТА по завышенной цене защищают свою позицию до тех пор , пока не осознают и не избавятся от этих часов , ну или не перейдут на редкую лимитку чтоб хоть как то оправдать свои траты , потому как и продать со временем ее можно не потеряв , а иногда и заработав ( имхо ) .
Я так же раньше с пеной у рта доказывал обратное , что мол Пам , Брайт и т.д основательно переделывают свои калибры на базе ЕТА , пока многое не узнал благодаря форуму и другим источникам ( по мере увлечения , переосмыслив и переварив информацию ) , что как и кто дорабатывает и дорабатывают ли вообще , а так же стоит ли эта доработка этих денег что за них просят ! После чего продал и Пам и Брайт про другие даже упоминать не буду , в общем все часы за которые я заплатил на тот момент приличную сумму . Смысл в покупке часов более 3000$ тоже утратил , так как понты уже не интересны , а познания об отрасли в целом прибавились ! Если захочу иметь одни часы на все случаи в жизни , которые спустя время все равно будут говорить людям в теме о тебе как о человеке разбирающемся в этом направлении ( имеющем правильный вкус ) и будут радовать тебя лично все это время , продам и остальные и куплю только проверенный временем бренд с не менее проверенным собственным механизмом !
Причем скорее всего буду выбирать из ЖЖ , Ролекс , Иваси , Брайт на мануфактурном калибре ( некоторые из Немцев ) и иже с ними ! А возможно кого нибудь из независимых !
Подитожу свое увлечение ( убеждение ) на данный момент : больше ни когда не куплю часы на обычной ЕТА свыше 3000$ ( да что там обычной даже незначительно , но переделанной ) так как хватит кормить ( вернее перекармливать ) тех , кто впаривает Бруклинские мосты и бональную ЕТА стоимостью 150$ - 300 $ не вкладывая ни цента в механизм и его доработку ( разработку и все что с этим связано ) , плюя тем самым в душу коллекционерам и поклонникам бренда , обманывая их красивой оберткой и подачей с помощью рекламы и т.д ! В общем никогда не буду покупать часы исходя только из внешних факторов ( в том числе которые пускают лишь пыль в глаза - под названием понты !


ув.тов. Mafia,
очень интересное мнение. правильно ли я понимаю, что памовские мех-мы 9000-е недостаточно доработаны, то есть от ЕТА недалеко ушли по Вашему мнению?

если нет- то почему их нет в списке, а есть ивц? на них тоже говорили много всякого...хоть и отдельная ветка на селлите, но все же..
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 10.12.2012, 08:15
Аватар для ammagamma
ammagamma ammagamma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Канада, Ванкувер
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 593 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
На черном горбатом крокодиле и в таких же мокасинах - и ты уже командир Мира.
А в стоке 312 идут с "горбатым" крокодилом? Что сие понятие "горбатый" означает?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 10.12.2012, 09:53
Serg143 Serg143 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 775
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 986 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
ув.тов. Mafia,
очень интересное мнение. правильно ли я понимаю, что памовские мех-мы 9000-е недостаточно доработаны, то есть от ЕТА недалеко ушли по Вашему мнению?

если нет- то почему их нет в списке, а есть ивц? на них тоже говорили много всякого...хоть и отдельная ветка на селлите, но все же..
кому и зачем Вы этот вопрос задаете? У человека в одной корзине марки с совершенно разным подходом к производству часов и механизмов. Он нахватался верхушек и не понимает, чем "производитель" механизмов отличается от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ механизмов. Чей та он не включил сюда Seiko? Очень даже авторитеный производитель механизмов, в том числе и дорогих, а также дорогих часов, как конечного продукта. Странно, как бы. Японцы могут за пояс заткнуть швейцарцев. И ценник у них на топовые модели солидный. и лимитированные серии есть. Но не смотрит в их сторону товарищ. А значит не фиг выпендриваться. Мы все акссесуар покупаем. На свой вкус каждый. Но, понты все-таки имеют значение. Я очень уважаю ЖЖ. Но покупать у них ничего пока не хочу. Ношу Памы, понимая что внутри и понимаю всё про цену.Только не надо рассказывать за Rolex. Себестоимость их механизма не далеко ушла от ETA, также, как и характеристики. Ничего против марки не имею, но по той же логике их цена сильно завышена. Ну и что? Часы стоят столько, сколько за них платят.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 10.12.2012, 10:14
Аватар для ammagamma
ammagamma ammagamma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Канада, Ванкувер
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 593 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ammagamma Посмотреть сообщение
А в стоке 312 идут с "горбатым" крокодилом? Что сие понятие "горбатый" означает?
Выяснил, простите за офф топ...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Panerai: PAM 111, PAM 312, PAM 359 или PAM 510? dedisai Panerai 82 13.08.2014 16:45
Муки выбора Rolex Submariner vs Panerai PAM 312 и PAM 359 Yura1978 Советы по выбору часов 41 03.07.2014 15:04
Муки выбора или что за птица Panerai? ulfos Советы по выбору часов 42 11.10.2013 10:33
Panerai и муки выбора между PAM 312 и PAM 351 karton Panerai 35 28.09.2012 14:54
Муки выбора - Zenith vs Ulysse Nardin vs Panerai Erni Советы по выбору часов 41 27.05.2009 10:11


Часовой пояс UTC +3, время: 22:53.