Часы Ingersoll - Страница 29 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 25.02.2012, 11:27
IN8000 IN8000 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Gonduras
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
первый раз увидел ингерсол на таганке. то ли симпатичные-то ли с блошиного рынка.
других критериев тогда не было. слава богу не купил.
сейчас вижу, что этот треш, сделан «под богато и старинно». какие угодно элементы декора старых швейцарцев намазаны здесь толстым слоем. и еще добавлена резьба по дереву. адская смесь. абсолютно бутафорские часы. их бы на руку бомарше, фамусову или начальнику ж/д станции на диком западе. к старому кольту, они как фальшивые родственники подойдут. две-три модели где дизайнер еще себя сдерживал, но остальные ваял театральный художник. про механизм молчу, не специалист
(всЁ имхо, никого не хочу обидеть, но подделку под антиквариат серьезно не воспринимаю)
ну не знаю, у Yankee все строго с дизайном, явного отвращения не вызывают уже много лет, обыкновенные трудяги на каждый день.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 10.04.2012, 22:26
ARTI777 ARTI777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте.Полтора месяца назад купил себе Ingersoll Ghandi IN2700WH.В часах особо не разбираюсь.После покупки увидел ваш форум и тоска разобрала после прочитанного. При покупке часы убегали на 25 секунд в сутки.Через пару дней я их вскрыл и решил отрегулировать, в итоге добился весьма не плохого результата,в месяц часы убегают на минуту, то есть в сутки на 2 секунды.Часы очень привлекли дизайном,на руке смотрятся весьма привлекательно.Кто из знакомых видел часы,все остаются в восторге.Все полностью устраивает,покупкой доволен.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 10.04.2012, 22:48
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,898
Сказал(а) спасибо: 1,319
Поблагодарили 7,514 раз(а) в 1,964 сообщениях
Если модератор позволит , немного офтоп. Я не имею часов этой марки, но работаю с оборудованием ингерсол, так вот ситуация такая же как и в теме о часах, есть не убиваемые и надежные экземпляры, однако все установки пришлось ремонтировать , в то время, как аналоги работают без проблем гораздо дольше. Наверное это такой имидж, как например у ружей моссберг видны следы сверления ствола и это называется " Слегка небритый ковбойский стиль".
Однако владельцам ингерсолов желаю удачи.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 11.04.2012, 00:00
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,104
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,326 раз(а) в 3,662 сообщениях
Ну, как бы оборудование Ingersoll Rand (компрессоры, инструменты и прочее) и китайские часы Ingersoll - это две не имеющие ничего общего торговые марки. Просто созвучные названия, однако!
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 11.04.2012, 20:51
sportaga sportaga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 43 раз(а) в 10 сообщениях
увы, недавно в часах Ingersoll, которые на прикрепленном фото, приказал долго жить механизм завода от заводной головки, видимо срезало на какой-то шестерни зубья, крутится но подзавода нет(слышно только потрескивание), хотя остался автоподзавод, видимо так и прийдется носить их на руке до конца жизни хотя может это я и сам сломал, так как любил их заводить в ручную практически до упора, а где-то слышал что нужно сделать максимум 3-5 оборотов, а остальное сделает за тебя автоподзавод, так-ли это?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5755.jpg
Просмотров: 375
Размер:	269.8 Кб
ID:	244376  
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 11.04.2012, 20:57
Аватар для Viking571
Viking571 Viking571 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 53 сообщениях
Про ингерсоли не скажу, т.к. я свои кручу сколько хочу, все тихо, но вот ориса - это, точно, касается!! Хваленый красный ротор запросто цепляет, потом - на репассаж! ))))
__________________
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий.... Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.(Виктор Пелевин, "Empire "V") НЕНАВИЖУ "РОЛИКИ"!!
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 15.05.2012, 11:49
harinezumi harinezumi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем хорошего дня!

Внесу и свои пять копеек в тему.

Про марку Ingersoll узнал меньше месяца назад. Увидел фотографию одной из моделей за 190 евро в каталоге Duty Free на борту Люфтганзы. Часы на фото страшно понравились, но, к сожалению (точнее - к счастью), их в наличии уже не было - стюардесса сказала, что купили на предыдущем рейсе.

Дома залез в интернет и просто ошалел от количества моделей. Очень порадовался, что не купил те в самолёте, потому что в интернет-магазинах нашёл несколько вариантов, которые практически идеально соответствуют моим персональным представлениям о том, как должны выглядеть наручные часы.

В результате, 2-го мая купил себе модель IN1815 (фото в аттачменте). Сегодня уже 15-е, а я всё ещё доволен как слон

О том, что это Китай, узнал пару дней назад из этого форума. Собственно, и на сам этот форум вышел через поиск места производства часов, потому как понимаю, что надпись "German Design" может означать всё что угодно.

Ну да, Китай. Не буду тут сильно распространяться по поводу того, хорошо это или плохо, но одну мысль хочу донести. Все айфоны, айпэды, айподы и прочие макбуки собираются в Китае. Это кого-нибудь парит? Вы слышали когда-нибудь, чтобы аргументом против покупки айпэда было "Да хрень это, его же в Китае собирают!". Я тоже не слышал. И у меня не возникает никаких сомнений в качестве сборки, если это нормальный заводской Китай. А если бы айпэды собирали в Швейцарии, например, то они бы стоили раз в пять дороже. Ну и кому бы они вообще были нужны после этого?

Что касается самих часов, то за две недели ежедневного ношения никаких проблем не возникло. Единственное, что немного усложняет жизнь, так это то, что маленькая дочка, сидя у меня на руках, любит понажимать пушеры, меняющие дату и месяц. С месяцем проблем нет, можно быстро вернуть правильный. С коррекцией даты немного сложнее. Но это всё фигня по сравнению с положительными эмоциями от всего остального.

Корпус добротный; циферблат, стрелки, пушеры - всё очень аккуратно сделано, придраться не к чему; защёлка на ремешке удобная и прочная.

Точность хода пока специально не замерял, но за две недели подводил всего раз, где-то на минуту, кажется. Обязательно сделаю замер и потом отдельно отпишусь.

Помимо этих механических, в моей "коллекции" есть кварцевые Edox, Tissot, Jacques Lemans F1, Claude Bernard.

В общем, подводя итог, скажу следующее:

1) В линейке Ingersoll мне удалось найти часы, дизайн которых приводит меня в восторг.
2) Внутри этого дизайна сидит "живой" механизм, а не бездушный кварц. Сердечко бьётся. Для меня это очень важно, давно хотелось именно механику.
3) За пункты 1 и 2 не пришлось выкладывать половину зарплаты или больше, переплачивая за брэнд. Удалось отделаться лёгким испугом, как говорится
4) За две недели использования не возникло никаких нареканий ни по поводу качества сборки, ни по поводу точности хода и работы остальных индикаторов.
5) Я работаю в крупной конторе, занимаю неплохую должность, прекрасно знаю себе цену, и поэтому мне наплевать на мнение каких-то отдельных гипотетических личностей, считающих, что "носить на руке Китай - западло". Такие категоричные суждения, как мне кажется, - удел закомплексованных людей.

Вот как-то так. Желаю удачи всем счастливым обладателям Ингерсолей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG01286-20120515-1003.jpg
Просмотров: 608
Размер:	266.3 Кб
ID:	257560  
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 15.05.2012, 13:46
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,104
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,326 раз(а) в 3,662 сообщениях
Цитата:
Сообщение от harinezumi
Ну да, Китай. Не буду тут сильно распространяться по поводу того, хорошо это или плохо, но одну мысль хочу донести. Все айфоны, айпэды, айподы и прочие макбуки собираются в Китае. Это кого-нибудь парит? Вы слышали когда-нибудь, чтобы аргументом против покупки айпэда было "Да хрень это, его же в Китае собирают!". Я тоже не слышал. И у меня не возникает никаких сомнений в качестве сборки, если это нормальный заводской Китай. А если бы айпэды собирали в Швейцарии, например, то они бы стоили раз в пять дороже. Ну и кому бы они вообще были нужны после этого?
Понимаете, есть некая разница между тем, что Китай делает по заказу известных всем компаний из других стран и тем, что они производят сами (т.н. китайский Китай), но не для продаж на внутреннем рынке КНР (это важный момент!), а исключительно для лаоваев. И особенно если они пытаются это выдать из маркетинговых соображений не за Китай, а за Германию или что другое, придумывая различные легенды и побасенки. Регистрируя там юридический адрес или покупая какой-нибудь давным-давно обанкротившийся бренд... Посмотрите на форуме темы про "немецких китайцев" и прочих "грибничков" - поучительно! И подумайте на досуге - почему эти конторы именно так поступают, а не иначе. Или вам нравится, когда вас обманывают за ваши же собственные деньги? Ну, тогда дело ваше...

Цитата:
Сообщение от harinezumi
Я работаю в крупной конторе, занимаю неплохую должность, прекрасно знаю себе цену, и поэтому мне наплевать на мнение каких-то отдельных гипотетических личностей, считающих, что "носить на руке Китай - западло". Такие категоричные суждения, как мне кажется, - удел закомплексованных людей.
Ну, вообще-то "западло" (термин не мой есличо ) носить вовсе не Китай (например, отличные часы Seа-Gull или Shanghai!), а такой вот типа Китай, который всеми силами пытается выдавать себя за не-Китай. Вам приятно переплатить за этот мнимый "немецко"-китайский не-Китай в 3-4 конца? Ну, тогда их маркетологи поработали не зря и на совесть! Те часы, что на вашем фото - стоят в КНР примерно 200-250 юаней и в них используется очень дешевый механизм по мотивам Shanghai 2L27/2L55. Только на них нет надписи Ингерсолл и еще у них нет пафосной коробки. А так это обычная OEM/ODM-продукция, где по вашему заказу разместят любой логотип.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
harinezumi (16.05.2012), Johnny Wu (08.11.2012), NemoTec (12.07.2013), swissman (15.05.2012), ultarior (15.05.2012)
  #289  
Старый 15.05.2012, 16:39
Аватар для swissman
swissman swissman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Moscow City
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 730 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от harinezumi Посмотреть сообщение
фото в аттачменте
а у меня такие же стрелки на китайском пилоте :
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...0&postcount=93

=)))
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 15.05.2012, 16:59
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,905
Сказал(а) спасибо: 16,267
Поблагодарили 22,604 раз(а) в 6,999 сообщениях
вот да, ув. Lucian высказал все мои претензии к китайским немцам типа ингерзолл, штурлинг, кроне унд зонне и несть им числа.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ingersoll

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ingersoll melsitov Другие часы и микробренды 80 15.04.2013 13:50
Ingersoll? RD Другие часы и микробренды 23 25.12.2010 15:13
Ingersoll Dima Другие часы и микробренды 3 11.09.2009 06:04
Ingersoll KOSTJA Другие часы и микробренды 10 11.09.2009 05:48
Ingersoll? Avcrash Другие часы и микробренды 5 04.08.2009 10:46


Часовой пояс UTC +3, время: 20:26.