Сервисный центр по подделкам!? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.04.2010, 09:58
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Сервисный центр по подделкам!?

Уважаемые форумчане, тут по приколу решил полазить по разным сайтам с "копиями" часов и почитать аргументы, которыми производители данных изделий дурят быдло-кунов... иногда реально убеждения в целесообразности ношения поддельного Бреге вместо честного Тиссо или Ориса, придают заряд бодрости и веселого настроения на весь день.

Однако каково же было мое удивление, когда я увидел, как на одном сайте на часы дают гарантию и еще и реально указывают адрес сервисного центра (ул. Большая Тульская д.2.)! Если его там нет - дак это же очень легко проверить и разве что полный дегенерат после этого купит что-либо. А если есть, то на каких правах он там может вообще быть?

Меня заинтересовала юридическая сторона данного дела! Как я понимаю любая копия есть суть КОНТРАФАКТ! А соответственно его продажа ровно как и сервисное обслуживание не законны, и такая контора в реале существовать ну никак не может...в общем расскажите, если кто знает может ли такое быть...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2010, 10:07
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
А еще, еще прикиньте!!! Там есть ВНЕЗАПНО! Турбийоны!!!
По 48-50 тыс. рублей. Опять же если у турбийона каретка не вращатся то легко соответственно определить что это нихера не турбийон. А если он реально работает? Тогда откуда левые торговцы берут турбийоны по 45-50 тыс??? Причем пишут что якобы Турбийоны Лемания. Может ставят китайсий Таурус? Но вроде Таурус фирма тоже ничего, не должна направо налево палевным конторам свою механику толкать...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2010, 10:22
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Меня заинтересовала юридическая сторона данного дела! Как я понимаю любая копия есть суть КОНТРАФАКТ! А соответственно его продажа ровно как и сервисное обслуживание не законны, и такая контора в реале существовать ну никак не может...в общем расскажите, если кто знает может ли такое быть...
А почему Вы так уверены, что сервисное обслуживание незаконно? Можете сослаться на конкретный закон? Или Вам так кажется просто из бытовых соображений справедливости?

Часовой мастер с формальной точки зрения занимаетеся механизмом, реже корпусом, циферблатом и стрелками. Что принесут, то и обслуживает. Специализация мастера (мастерской) на конкретных марках связана со знанием их технических нюансов, а не с защитой торговой марки.

Предполагаю, что если мастерская сертифицирована какой-то маркой (или её представителем), официально проводит гарантийное и послегарантийное обслуживание этой марки, то мастер может отказаться работать с подделкой именно на том основании, это это НЕ часы данной марки.

Но если в обычную мастерскую приносят часы с простым стандартным дешёвым механизмом, почему мастерская не может за них взяться? Только из-за того, что на цифере написаны буквы "Бреге"? Это не основание вообще-то.

Да, изготовление и сбыт подделок незаконны. Но владение подделкой в нашей стране не запрещено и не преследуется. И, если не ошибаюсь, даже приобретение подделки в России не преследуется (точно есть страны, где преследуется и покупка). Почему Вы ждёте, что обслуживание подделки будет вне закона? Ведь мастерская работает просто с некими нонеймовыми часами.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2010, 11:42
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,561
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Но если в обычную мастерскую приносят часы с простым стандартным дешёвым механизмом, почему мастерская не может за них взяться? Только из-за того, что на цифере написаны буквы "Бреге"?
Может. По расценкам стоимости обслуживания "Бреге".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2010, 11:52
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
и почему вы считаете что турбийон должен стоить каких то нереальных денег ???? в магазине "слава"на ленинградском-по 60 000 р турбийоны стоят....типа такого только без дополнительных стрелок.очередь-не выстраивается...)))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2010, 12:35
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Ну ладно, пускай и можно турбийон купить за 60 тыщ...но тогда 2 вопроса:
1- чьего производства продаются турбийоны в магазине Слава?
2- чьи Турбийоны используют контрафактщики в своих Журнах и Бреге???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2010, 12:36
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Однако каково же было мое удивление, когда я увидел, как на одном сайте на часы дают гарантию и еще и реально указывают адрес сервисного центра (ул. Большая Тульская д.2.)!!! Если его там нет- дак это же очень легко проверить и разве что полный дегенерат после этого купит что-либо. А если есть, то на каких правах он там может вообще быть??? Меня заинтересовала юридическая сторона данного дела! Как я понимаю любая копия есть суть КОНТРАФАКТ! А соответственно его продажа ровно как и сервисное обслуживание не законны, и такая контора в реале существовать ну никак не может...в общем расскажите, если кто знает может ли такое быть...
А что тут такого? нормально построенный бизнес со своей целевой аудиторией. Никто не скрывает, что продают копию, это если бы продавали копию утверждая, что это оригинал, было бы незаконно. А так все ок. Ну и как в любом бизнесе, "клиент должен быть облизан", сервис правит миром торговли. Заключили договор с самым обычным "ремонтом часов", мы вам платим з/п, вы бесплатно осуществляете "сервисное обслуживание", правда может оказаться, что все поломки не являются гарантийным случаем, типа вода в корпус попала, уронили и т.п., человек естественно особо спорить не будет, заплатит за ремонт, вот вам и взаимовыгодное сотрудничество....
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2010, 13:41
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Ну ладно, пускай и можно турбийон купить за 60 тыщ...но тогда 2 вопроса:
1- чьего производства продаются турбийоны в магазине Слава?
Сигулл делает свои оригинальные турбийоны.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2010, 02:56
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
и почему вы считаете что турбийон должен стоить каких то нереальных денег ???? в магазине "слава"на ленинградском-по 60 000 р турбийоны стоят....типа такого только без дополнительных стрелок.очередь-не выстраивается...)))))
Это Рекорд (они же Союз), они эту тему двигают. Калибры раньше вроде бы сами проектировали, производство ОЕМ Китай, насчет турбийона не знаю, он совсем недавно появился (В плане - это их проект или полностью дядя Ли все отработал).

У меня есть их Рекорд Премиум, лет 8 уже, интересные часики ,сделаю обзор.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисный центр Mercury Кирюша Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 36 11.11.2020 20:57
Сервисный центр Hamilton gromozeka123 Hamilton 8 01.04.2017 16:52
Ищу сервисный центр для Perrelet Vasiliy Babushkin Где отремонтировать часы, подскажите! 0 04.07.2013 23:32
Сервисный центр, Ростов-на-Дону oleglv Восток 0 30.10.2012 20:59
Сервисный центр Консул в Новосибирске Владимир71 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 1 03.06.2009 14:01


Часовой пояс UTC +3, время: 16:31.