Запись показаний "стрелочного" секундомера - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.07.2012, 18:35
Lithium Lithium вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Запись показаний "стрелочного" секундомера

Доброго времени суток! Я понимаю что в большинстве случаев в секундомере играет роль секунда,а не десятые или сотые,но всё-же! С электронными часами проблем нету,всё ясно написано и показания просто переписываешь,но как быть со "стрелочными" секундомерами??? Как именно с них снять и записать правильно показания???
Я имею ввиду часы,скажем EQS-500C-1A1ER в которых десятые и сотые показует секундная стрелка и дополнительный дисплей. В этих и подобных им часах,секундная стрелка показует,как я понял, десятые секунды,то-есть если стелка остановилась внизу (на 6-ке) то это пол секунды и записывать по идее надо как 0,5. Если она стала на "15"секундах то это получается 0,25 секунды,но веть это уже сотые пошли... А как записать если она остановилась скажем на "23"секундах или на "39"??? эти показания я не знаю как записать. Второй дисплей показует сотые секунды от "1" до "10" это куда записывать? Как сотые? или в случае с "0,25" как тысячные? Непонятно ещё то,что детсятые и сотые пишутса от 0 до 9,а как их записать если секундная стрелка в режиме секундомера получаетса делит секунду на 60 долей???
В итоге хочю спросить у знатаков сей чюдо техники как правильно записывать показания на часах такой системы? Ясное дело,что для большинства пользевателей это мелочь или ненужные нюансы,но ввиду своей работы и того что всё-таки секундомер есть и он что-то показует хочется разобраться как правильно этим пользеватса и записевать. Прозьба помоч в этом!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2012, 19:28
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Секундная стрелка - десятые доли, дополнительный цифер - сотые. В eqs500 для секундной стрелки есть дополнительная шкала. Посмотрите внимательно - 00-10-20 ... 80-90. На "15 секундах" она в режиме секундомера встать не может. Записывать очень просто - показания секундной стрелки - сразу после запятой. Показания дополнительного цифера - вместо последнего нуля показаний секундной стрелки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Halfaxle за это сообщение:
Lithium (01.07.2012)
  #3  
Старый 01.07.2012, 19:46
Lithium Lithium вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Гениально!!! я просто оказался невнимательным Большое спасибо за обьяснение,может кому-то эта информация тоже пригодится!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2012, 23:07
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Lithium, лучше всего вам, все-таки, так не напрягаться и засекать время на электронных часах... там сотые и тысячные доли секунды очень хорошо видны.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38
Встреча Питер, р-н "Рибай" запись Baroque Встречи форумчан 55 17.02.2012 22:10


Часовой пояс UTC +3, время: 03:15.