Выбор часов. Советы. Мнения. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 15.02.2018, 08:07
Yamabusia Yamabusia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Часы делятся на много типов, как минимум - костюмные, универсальные, дайверы, пилоты, спортивные, фэшн (эти тут не в чести), хронографы и другие.
Внутри каждого типа есть еще разные дизайны и концепции, цвета и размеры.

Я бы вам предложил просто полистать крупный сайт по продажам и отобрать чисто внешне 2-3 модели, которые вам понравятся.
Из сказанного Вами я могу выделить следующее:
1. Мне НЕ нравятся пилоты (если я вообще правильно представляю их концепцию). Как по мне слишком много всяких лишних меток, насечек и т.д., перегружен циферблат.
2. Мне НЕ нужны костюмники. Планирую в будущем докупить что-нибудь скромно-элегантное, абсолютно без наворотов, чистая классика. Чтобы одевать пару раз в месяц.
3. Фешн и спорт варианты тоже не в ходу.

Значит остается выбирать из дайверов и универсалов. Часы обязательно с датой без д/н. Обязательно секундная стрелка, при этом лучше если она выделяется от остальных, либо хронограф (с ним пока еще не определился, нужен он или нет)

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А что - разумные мысли. Ремни потом можно докупить на выбор, а вот найти качественный браслет - не просто.
Ну и по всей видимости чтобы часы были на браслете.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Hazy Ghost Посмотреть сообщение
«Абрам! Ну дай и мне хоть один шанс - купи лотерейный билет!» (с) анекдот

Вы главного не сказали - зачем вам механические часы. Поэтому все остальное - потеря времени и топтание на месте. 90% часов-дайверов в воде глубже 2 метров не были. А 95% их владельцев - не дайверы. А 4 из оставшихся 5% в них не ныряют, потому что компьютер удобнее и там не до «тёплых ламповых» игрищ в олдскульные крутилочки. Поэтому обсуждение про вращающийся безель из серии «мама, а зачем нам этот тюнинг в зоопарке». Ответ прост - потому что красиво и потому что ты делаешь вид, что ты ... (тут надо подставить слово или выражение, но никому не рассказывать вслух об итоге).

Если вам зачем-то нужно осознание того, что часы выдержат выдержат купание на глубине, где вам будет достаточно дискомфортно - берите серьезную влагозащиту. Чем кожаней ремешок, тем виртуальнее купание. Так же с GMT и хронометром. Играют все, не пользуется никто

Швейцарским ножом можно и строгать, и пилить, и маникюр делать. Все пробовали им отпилить ножку у табуретки - реально получается и улыбка до ушей. Но столярничать им?..
По поводу влагозащиты хочу сказать, что погружаться, плавать, принимать душ и т.д. в часах не собираюсь. Единственное на что её должно хватать, это чтобы спокойно, не трясясь помыть руки не снимая часы. Да и вообще когда примерял Брайты с высокой степенью влагозащиты они мне совсем не понравились, по ощущениям так часы-башни, наверное это связано с тем что у меня тонковатое запястье, поэтому такое впечатление создается.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3397aa27-e7e9-4d84-95ca-81ca088b9aff.jpg
Просмотров: 316
Размер:	111.9 Кб
ID:	2099072

По поводу механики... Хочется именно механические, потому что это именно ме-ха-низм, В цифрой век, когда вокруг сплошная электроника, хочется чего-то аутентичного.

А по поводу дайверов думаю, что они привлекают меня тем, что они более остальных по виду и дизайну приближены к универсальным часам. Можно сразу же возразить, что пилоты более "универсальны", и с этим я конечно спорить не буду, но пилоты мне не нравятся циферблатом и отпадают, а у дайверов циферблат как раз более спокойный, не броский. А безель, ну он действительно в большей степени как деталь дизайна, но деталь не "кричащая", не "вызывающая", спокойное нейтральное дополнение, делающие часы уникальными в своем роде.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.02.2018, 08:20
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yamabusia Посмотреть сообщение
По поводу влагозащиты хочу сказать, что погружаться, плавать, принимать душ и т.д. в часах не собираюсь. Единственное на что её должно хватать, это чтобы спокойно, не трясясь помыть руки не снимая часы.
Для защиты от брызг вполне сойдет и WR50. Но если вы хотите перестраховаться, то WR100 точно вам позволит мыть руки по локоть, не снимая часов, и стоять под проливным дождем.

UPD: есть небольшой нюанс. Все часы лучше не реже, чем раз в два года проверять на герметичность и, при необходимости, менять уплотнение. А после морской воды промывать в проточной пресной и обязательно сушить. И иногда проверять шпильки, а то они могу заржаветь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Water resistance.jpg
Просмотров: 157
Размер:	54.3 Кб
ID:	2099073  
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
Yamabusia (15.02.2018)
  #33  
Старый 15.02.2018, 08:43
Yamabusia Yamabusia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Всё просто, или очень просто. ;0)

Критерий один -"понравились - покупаешь".

Купил - носишь. Продолжают нравиться - носишь дальше. Не нравятся больше - покупаешь другие.

А то - "как выбрать, как выбрать...;0)"
В том то и дело, что мне все нравятся и выбрать какие-то одни не получается.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Категорически не согласен. Первые надо брать в магазине, новые. Чтобы радовал не только товар, но и сам процесс приобретения, а не так, чтобы у метро впопыхах обменял деньги на что-то, а потом думаешь, почему продавец их продает, может битые, а может ворованные, может утопленные, а может с утопленника, а что там внутри, а не котлета ли это...
Потом, с опытом можно уже переходить на маркет, на б/у, на поиск раритета.
На самом деле я к б/у отношусь спокойно, учитывая что часы я уже планирую купить достаточно давно, мысль во мне о том, что часы надо купить именно новые успела себя изжить почти полностью. Иногда она кончено возникает, но прагматизм берет верх над чувствами и с осознанием того, что цена на б/у часы порой в 2 раза ниже цены в салоне и что б/у часы в отличном состоянии ни чуть не хуже новых, я успокаиваюсь и мысль о "новых" часах отступает.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.02.2018, 08:55
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,029 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yamabusia Посмотреть сообщение
1. Мне НЕ нравятся пилоты (если я вообще правильно представляю их концепцию). Как по мне слишком много всяких лишних меток, насечек и т.д., перегружен циферблат.
По-моему вы представляете себе пилоты в японском исполнении, там действительно много всяких непонятных стрелочек и циферок.
На классических пилотах ничего лишнего - крупные стрелки, крупные цифры, в общем-то и всё.

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Самая простая "инструкция по выбору ПЕРВЫХ часов для чайника" из личного опыта и наблюдений за другими

1. Выбирайте часы которые легче всего продать на вторичке с минимальными потерями
(Список брендов и моделей в приложении 1 ) Только мейнстрим, никаких прыжков в неизвестное.
2. часы должны быть только на браслете
3. Хронограф строго нет. Только 3 стрелки и дата
4. Сталь, без позолоты и финтифлюшк. Не скелетон, без дыр в цифере.
5. Цифер черный или синий.
6. Бюджет не должен напрягать, не надо в прцессе выбора повышать планку в 4 раза, и потом еще чуть чуть на "вот эти уж точно самые лучшие часы"
7. Самый идеальный вариант - взять бу часы отвечающие пкнктам 1-6

Все пункты кроме 7 абсолютно обязательны к исполнению. Собственно все они вытекают из пункта 1.
Это инструкция как купить то, что можно продать с наименьшими потерями. А точнее, как купить то, что захочется очень скоро продать. Чтобы скоро продавать не захотелось надо покупать то, что нравится самому себе.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.02.2018, 08:55
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
Да не, правда, минутная шкала в пилотах эт прям вырви глаз. А если ещё и задвоенная нумерация (для часов и минут) так вообще брррр.... Но это чисто ИМХО.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.02.2018, 09:15
Аватар для SergNUr
SergNUr SergNUr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 600 сообщениях
...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5580.JPG
Просмотров: 268
Размер:	266.6 Кб
ID:	2099102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5581.JPG
Просмотров: 147
Размер:	97.1 Кб
ID:	2099103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5582.JPG
Просмотров: 122
Размер:	60.5 Кб
ID:	2099104  
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.02.2018, 09:51
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Где АкваТерры по 2000 долларов продают?! Там есть еще?


Категорически не согласен. Первые надо брать в магазине, новые. Чтобы радовал не только товар, но и сам процесс приобретения, а не так, чтобы у метро впопыхах обменял деньги на что-то, а потом думаешь, почему продавец их продает, может битые, а может ворованные, может утопленные, а может с утопленника, а что там внутри, а не котлета ли это...
Потом, с опытом можно уже переходить на маркет, на б/у, на поиск раритета.
Был вопрос про механизмы АТ и СМП. Автор темы написал о том, что он рассматривает АТ, как вариант универсальных часов. Если автор темы пишет об АТ за 2000$, значит он рассматривает вариант бу.
Цитата:
Сообщение от Yamabusia Посмотреть сообщение
На самом деле я к б/у отношусь спокойно, учитывая что часы я уже планирую купить достаточно давно, мысль во мне о том, что часы надо купить именно новые успела себя изжить почти полностью.
Тему надо читать внимательно.
Надо иногда заглядывать на маркет.
На маркете периодически выставляют АТ, скажем 2014 года, в идеальном состоянии за 2500$, в том числе и с рамкой. Это 150тр на старте. Торг никто не отменял и договориться на 130-135 вполне можно.
Могу подсказать и другой вариант: находим АТ на ремне. Такие бу часы должны стоить 135-140 на старте. Торгуемся до 120. И попадаем в 2000$ с копейками. После этого со следующей ЗП покупаем новый браслет за 38 или бу браслет за 20.

С Вами тут многие категорически не согласятся насчет покупки первых часов только в магазине и только новыми. Пример 1: я продал АТ с рамкой на браслете (часы имели следующие "изъяны" - несколько микроцарапин на браслете в районе застежки). У меня был офответ с фабрики о том, что часы произведены в октябре 2014 года. Ко мне они попали в январе 2015. Продал я их в августе 2017 в идеальнейшем состоянии за 150тр и восторгу покупателя не было придела. Пример 2: 2014 год. Я купил бом и мерсье за 48 тр новыми. Носил 3.5 месяца. Часы были в идеальном состоянии. Выставил на маркет. Нашелся покупатель на 35. Покупатель проспал встречу и не пришел. Через час я отдал их перекупщику, который продал их за 55 по своим каналам через 6 дней.
Пример 3: недавно я купил брайт, который мне не понравился. Часы 2 месяца, как сошли с завода. Я носил их 8 дней и после продал хорошему человеку за 130тр без единой царапины. Брал за 160. Скидка на новые часы 500$. На маркете таких вариантов с титановыми брайтами я видел море на кварце с аналоговыми окошками, например. Люди брали за 160 и продавали за 120 новые часы. Но это кварц. Можно найти "новую" механику или 2-3 года бу в идеальном состоянии за 2000-2500$ от омега или брайтлинг. Главное не брать у перекупщиков, а брать у людей, которым эти часы, увы, не подошли по размеру или стилистике.

Лично я не покупаю бу часов, тк нет такой финансовой необходимости. Все люди разные и если хочется омегу или брайта в идеальном состоянии за 2000-2500$, то это вполне реально — надо мониторить маркет и ловить. И такая покупка гораздо практичнее.

Dm.Sheen
Просьба в беседе оперировать, как я, фактами.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.02.2018, 10:21
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Просьба в беседе оперировать, как я, фактами.
Извините, но я вам ничем не должен. Я не занимаюсь покупкой и перепродажей часов и не собираюсь приводить вам списки своих сделок на маркете или на авито. Это мое личное мнение, что первые часы лучше покупать в магазине (бутике, салоне) новыми, и я не обязан подкреплять его никакими фактами. Все что я могу сделать для вас. так это в следующий раз персонально добавить "Я ТАК СЧИТАЮ", "ПО МОЕМУ МНЕНИЮ", "IMHO".
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
SergNUr (15.02.2018)
  #39  
Старый 15.02.2018, 10:42
Fixxxer Fixxxer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 430 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yamabusia Посмотреть сообщение
НЕ нравятся пилоты (если я вообще правильно представляю их концепцию).
Как правильно отметили выше, классические пилоты - это ровно наоборот: крайне лаконичный циферблат, с которого пилот мог бы мгновенно считать время. Что-то типа такого:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.02.2018, 10:48
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Извините, но я вам ничем не должен. Я не занимаюсь покупкой и перепродажей часов и не собираюсь приводить вам списки своих сделок на маркете или на авито. Это мое личное мнение, что первые часы лучше покупать в магазине (бутике, салоне) новыми, и я не обязан подкреплять его никакими фактами. Все что я могу сделать для вас. так это в следующий раз персонально добавить "Я ТАК СЧИТАЮ", "ПО МОЕМУ МНЕНИЮ", "IMHO".
Вы эмоционально спросили "Где АТ за 2000$?! Там еще осталось?" — Вам пояснили где.
Конечно, в бутике за 2000$, как раз можно купить, завалявшиеся 3-4 года под сафитами с высохшей смазкой, например, морис лакруа. Ну, тут дело личное. Вам тут тоже никто ничего не должен, чтобы вычитывать Ваши эмоции. Факты пишите — это принесет автору темы больше пользы.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция пола в квартире. Мнения и Советы Михаил Офтопик клуба 25 26.05.2018 19:02
Выбор часов до $200. Интересуют любые мнения. n0dwis Советы по выбору часов 25 27.02.2013 17:48
Нужны советы и мнения по ГМТ 2 mamura Rolex 10 09.03.2012 10:35
OMEGA X2 Co-Axial Chronograph Мнения и советы Poma Omega 12 12.08.2010 15:06


Часовой пояс UTC +3, время: 16:57.