Посоветуйте: выбираю между Citizen AP1011-58A и Seiko SNA586P1 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.01.2018, 17:02
jamesmarechal jamesmarechal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Полтава
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 1 сообщении
Посоветуйте: выбираю между Citizen AP1011-58A и Seiko SNA586P1

Здравствуйте, знатоки и любители часов!
Помогите, пожалуйста, советом. Выбираю между Citizen Eco-Drive Moon Phase AP1011-58A и Seiko Premier Alarm Chronograph SNA586P1.
Мои требования: бюджет 10 тыс. грн. (360 дол.), элегантность, не брутальные, читаемость стрелок (зрение не ахти), внешний вид заточен в сторону ретро, поэтому предпочтительней римские цифры, циферблат светлый, мой размер кисти средний, часы диаметром 40-42 мм, для повседневно-выходной носки, браслет, водозащита 10 бар, кварц (автоподзавод ИМХО утолщает корпус).
Мой часовой опыт небольшой: начинал с Casio стрелочно-цифровых, сейчас довольно симпатичные Romanson (подарили, сам бы не купил) на ремешке и Citizen BK1530-71E в титановом корпусе.
Как говорится, вырос. Хочется чего-нибудь посолиднее. Вот остановился на двух моделях, которые вроде соответствуют моим требованиям.
Ситизен меня подкупает ретро-дизайном + "вечный" эко-драйв. Калибр, говорят - суперский 8651. Но покупать их только в интернет- магазине, нет возможности заранее посмотреть-померять. Они привозные из-за бугра. Плюс коллеги в офисе смеются, правда не от большого ума, что буду ходить с калькулятором на руке
Сейко померял в магазине. Калибр очень распространенный 7Т62. Корпус - Премьер, но довольно редкая модель - в интернете почти нет фото, в интернет-магазинах у нас не нашел вообще. Они в живую - бомба! Плюс очень красивый браслет - такой редко встретишь. К тому же предложили хорошую скидку на них. Они обойдутся всего в 310 дол., а Ситизен будет на полтинник дороже.
Какие есть мнения? Буду оч. признателен всем откликнувшимся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: к.JPG
Просмотров: 387
Размер:	145.5 Кб
ID:	2074557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: seiko 1.jpg
Просмотров: 375
Размер:	271.3 Кб
ID:	2074558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sna586p1-big4.jpg
Просмотров: 412
Размер:	195.5 Кб
ID:	2074559  
__________________
Пока ты убиваешь время, время убивает тебя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2018, 17:19
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
По Ситизену - вижу на Олх чуть дешевле....ну и поторговаться можно https://www.olx.ua/obyavlenie/citize...tml#1f5229d5b5

Плюс Ситизена - эко драйв. Хронограф с кварцем как Сейка эта - это путь в никуда, поверьте. Каждый раз, запуская, думаешь - блин, батарейка садится
Да и еще одно - вам точно нравится мертвая секундная стрелка у хронографов? Как для меня - скучные часы.

С другой стороны, Ситизен с усложнениями. Модель, как я понял, не новая, т.е. выпущена давно. Судя по разнообразным опциям - батарейку высаживает быстро. Это я к чему - как бы аккум Эко-драйва не приехал к вам убитым.

В общем, мне больше Ситизен нравится, они явно лучше. Сейка интересна будильником - если вам это надо.

Кстати, а вы только на классического вида часы настроены? А то могу предложить Citizen Ecozilla - точно не скучные часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
jamesmarechal (24.01.2018)
  #3  
Старый 24.01.2018, 17:29
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 3,356
Поблагодарили 6,204 раз(а) в 493 сообщениях
Добрый день, на мой взгляд премьеры намного наряднее по отделке, да и будильник, сапфир, хронограф. Но за гражданина- лунник (что очень улучшает цифер), цена и, для меня главное, люминофор на стрелках, себе бы взял гражданина. Обе модели симпатичные, решать вам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Beatloman за это сообщение:
jamesmarechal (24.01.2018)
  #4  
Старый 24.01.2018, 17:42
jamesmarechal jamesmarechal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Полтава
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение

Citizen Ecozilla -
Спасибо за предложение. Мне больше классика по душе. Широкая шайба бейзеля не нравится.
Хронограф мне не нужен особо, но ведь все начинают с хронографа . Да, немного напрягает мертвая центральная секунда, у Ситизена она живая всегда. На Сейко хронограф мне нужен больше для внешнего вида, а вот будильник будет кстати.
А на ОЛХ часы продает тот же парень, что интернет-магазин держит, т.е. это одни и теже часы продаются.
Спасибо за Ваши "за" и "против".
__________________
Пока ты убиваешь время, время убивает тебя.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2018, 17:58
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
У меня просто хронограф был основными часами много лет подряд - видимо, сильно надоел Не интересно без постоянно работающей секунды - нет жизни.
Впрочем, думаю, обое часов в своем стиле интересны.

Странно другое - за рубежом в продаже этих часов почти не вижу. Либо редкие, либо старые модели.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2018, 18:06
jamesmarechal jamesmarechal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Полтава
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 1 сообщении
Были бы редкими - ценник был бы другой.
Скорее, старые. Гражданин, видимо, давно привезен оттуда, а Сейка давно лежит в салоне-магазине - мне скидку 15% дали.
__________________
Пока ты убиваешь время, время убивает тебя.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:55.