SMP300 или OP39 - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Универсальные часы это
SMP300 31 32.63%
OP39 44 46.32%
Что-то другое возьми 20 21.05%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.08.2018, 23:42
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Сколько пренебрежения к часовому мастерству Rolex в этом достаточно глупом заявлении.
Есть моё субъективное мнение, а не пренебрежение, как решили вы. Мне, что у вас для этого надо было спросить разрешения?! Если оно с вашим божественным восприятием марки и моделей ролекс не совпадает от этого не является глупым.

Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Да в общем и к Omega тоже - уж лучше AT - чем лучше, почему, какая АТ...
Тем, что интересней, потому, что красивей, любая как из прошлой линейки, так и новые модели. Добавлю специально для вас ИМХО.

Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Rolex никогда не был дишманским - просто по тому что качество каждого Rolex практически безупречно.
А, разве я что-то сказал про качество? У вас, что всегда цена выступает мерилом и показателем качества изделия? Имелось ввиду цена модели и она действительно самая дешёвая в линейки ролекс.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.08.2018, 23:47
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Сколько пренебрежения к часовому мастерству Rolex в этом достаточно глупом заявлении. Да в общем и к Omega тоже - уж лучше AT - чем лучше, почему, какая АТ...

ТС ищет универсальные часы, а ему дайверы керамические рекомендуют с волнами на цифере.

Rolex никогда не был дишманским - просто по тому что качество каждого Rolex практически безупречно.

Замечательный обзор OP39:

На видео коронованный "скучный ориент".
Какая АТ лучше? Вот эта, например, интереснее и по точности хода паритет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 184
Размер:	394.7 Кб
ID:	2303717  
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
GTal777 (02.10.2019), seals (28.08.2018)
  #63  
Старый 28.08.2018, 23:59
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Есть моё субъективное мнение, а не пренебрежение, как решили вы. Мне, что у вас для этого надо было спросить разрешения?! Если оно с вашим божественным восприятием марки и моделей ролекс не совпадает от этого не является глупым.



Тем, что интересней, потому, что красивей, любая как из прошлой линейки, так и новые модели. Добавлю специально для вас ИМХО.



А, разве я что-то сказал про качество? У вас, что всегда цена выступает мерилом и показателем качества изделия? Имелось ввиду цена модели и она действительно самая дешёвая в линейки ролекс.
1) Я не модер - у меня разрешения спрашивать не надо.
2) Ваше высказванеи что Rolex дешманские часы - очень глупое - особенно для РФ
3) Красота в глазах смотрящего
4) У меня перед глазами моя AT 231.10.39.21.06.001 и мой OP36 116000 и я готов сказать что даже качество надписи superlative chronometer officially certified - выше на уровень чем co-axial chronometer на моей прекрасной Акве. Про точность хода, сатинирование, исполнение цифера, меток, винты браслета, щелчек застежки, зазоры - я говорить не буду. Rolex просто лучше - в деталях - это другой уровень. Про вкусы и предпочтения я не веду речь.

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
На видео коронованный "скучный ориент".
Какая АТ лучше? Вот эта, например, интереснее и по точности хода паритет.
Ну да мерил я эти АТ, и стало хуже, особенно с 38 мм. Не зря старая AT Skyfall N стоит на хроно дороже новой.

А черные / белые OP39 только лучше стали. Здержанее, строже, все выверено, качество просто идеальное, все подогнано, а как заводятся и вращается ЗГ - просто идеал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0696.jpg
Просмотров: 242
Размер:	237.9 Кб
ID:	2303719  
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.08.2018, 00:00
Quad Quad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Берлин
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 2,876
Поблагодарили 590 раз(а) в 155 сообщениях
Мне вот не заходит Аква, как ни старался умом ее полюбить. Сугубо мое впечатление от них: сидит на руке так себе (достаточно толстые), ярко блестит и корпус, и метки на цифере, и браслет (что мне не нравится), стрелки не гармонируют друг с другом (часовая заканчивается как будто обрубком). При этом, на мой вкус, они неплохо подходят под смарт кэж, с футболкой уже так себе, равно как и с костюмом.

OP же совсем не такой кричащий, сидит отлично, браслет без полированных звеньев, все остальное тоже не так блестит, на цифре симметрия и гармония. Именно неброскость в них привлекает. Воплощение концепции тупо часов, но при этом с прекрасным мехом и качеством во всем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Quad за это сообщение:
seals (29.08.2018)
  #65  
Старый 29.08.2018, 00:01
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Rolex просто лучше - в деталях - это другой уровень.
Это всего лишь ваше личное мнение, которое заметьте в отличии от вас я не назвал глупым. Так, что на будущее и вы будьте любезны не кидайте помидоры в адрес моих умственных способностей.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.08.2018, 00:05
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
1) Я не модер - у меня разрешения спрашивать не надо.
2) Ваше высказванеи что Rolex дешманские часы - очень глупое - особенно для РФ
3) Красота в глазах смотрящего
4) У меня перед глазами моя AT 231.10.39.21.06.001 и мой OP36 116000 и я готов сказать что даже качество надписи superlative chronometer officially certified - выше на уровень чем co-axial chronometer на моей прекрасной Акве. Про точность хода, сатинирование, исполнение цифера, меток, винты браслета, щелчек застежки, зазоры - я говорить не буду. Rolex просто лучше - в деталях - это другой уровень. Про вкусы и предпочтения я не веду речь.



Ну да мерил я эти АТ, и стало хуже, особенно с 38 мм. Не зря старая AT Skyfall N стоит на хроно дороже новой.

А черные / белые OP39 только лучше стали. Здержанее, строже, все выверено, качество просто идеальное, все подогнано, а как заводятся и вращается ЗГ - просто идеал.
Вы примеряли, а я владел АТ с рамкой, а теперь владею новой АТ. Считаю, что новая лучше.
Вы хотите сказать, что Ваша АТ бегает хуже ролекса. А у меня АТ бегает с момента покупки +2 секунды, а это за несколько месяцев.

Цитата:
Сообщение от Quad Посмотреть сообщение
Мне вот не заходит Аква, как ни старался умом ее полюбить. Сугубо мое впечатление от них: сидит на руке так себе (достаточно толстые), ярко блестит и корпус, и метки на цифере, и браслет (что мне не нравится), стрелки не гармонируют друг с другом (часовая заканчивается как будто обрубком). При этом, на мой вкус, они неплохо подходят под смарт кэж, с футболкой уже так себе, равно как и с костюмом.

OP же совсем не такой кричащий, сидит отлично, браслет без полированных звеньев, все остальное тоже не так блестит, на цифре симметрия и гармония. Именно неброскость в них привлекает. Воплощение концепции тупо часов, но при этом с прекрасным мехом и качеством во всем.
Никогда АТ не кричала.
Да, ОР с прекрасным механизмом, который не видно под глухой скучной крышкой.
Это как в известной шутке:
— Посмотри на газон. Видишь червяка?
— Нет не вижу.
— А он обязательно есть (под землей)!
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
Mstv (30.08.2018)
  #67  
Старый 29.08.2018, 00:09
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Это всего лишь ваше личное мнение, которое заметьте в отличии от вас я не назвал глупым. Так, что на будущее и вы будьте любезны не кидайте помидоры в адрес моих умственных способностей.
А что я должен говорит когда вы заявляете что Rolex OP39 дешманские часы - на них ритейл в Москве 360 с последние повышением цен. На Экспло 1 - 450.

На счет качества исполнения - SMP и OP - это разные категории - это факт - что стальная Дайтона что стальной OP - качество одно и то же и Омега не дотягивает.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.08.2018, 00:15
Quad Quad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Берлин
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 2,876
Поблагодарили 590 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Никогда АТ не кричала.
Да, ОР с прекрасным механизмом, который не видно под глухой скучной крышкой.
Для меня на Акве слишком много полировки. Я надеялся на новый Railmaster, который весь сатинированный, но он не сел совершенно и вживую разочаровал При этом, кстати, мне часто нравится, как Аква выглядит на других людях, но мне не подходит.

С тем, что на Акве видно красивый механизм и что это здорово - не поспоришь. Это одна из причин, по которым я несколько раз заходил на ее покупку, но каждый раз после рассматривания вживую и примерки передумывал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Quad за это сообщение:
seals (29.08.2018)
  #69  
Старый 29.08.2018, 00:16
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
А что я должен говорит когда вы заявляете что Rolex OP39 дешманские часы - на них ритейл в Москве 360 с последние повышением цен. На Экспло 1 - 450.

На счет качества исполнения - SMP и OP - это разные категории - это факт - что стальная Дайтона что стальной OP - качество одно и то же и Омега не дотягивает.
Омега сливает, конечно, что греха таить: нет молока на стекле, нет шикарной задней крышки, нет голого цифера без рисунка.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
GTal777 (02.10.2019)
  #70  
Старый 29.08.2018, 00:17
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Вы примеряли, а я владел АТ с рамкой, а теперь владею новой АТ. Считаю, что новая лучше.
Вы хотите сказать, что Ваша АТ бегает хуже ролекса. А у меня АТ бегает с момента покупки +2 секунды, а это за несколько месяцев.


Никогда АТ не кричала.
Да, с прекрасным механизмом, который не видно под глухой скучной крышкой.
Вы зря так радуетесь - 8900/8500 очень специфичный калибр - он всегда точно ходит когда обслужен и особенно новый. OP36 идет в ноль.

Думаю глухая крышка для Rolex это символ что часы эти - tool watch.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изностойкость SMP300 pikasso777 Omega 3 16.02.2018 22:27
DJ41 vs OP39 viktit88 Rolex 10 18.09.2017 23:00
Вопрос об автоподзаводе в SMP300 Mika2190 Omega 7 16.04.2017 19:14
Подходит ли браслет от РО к SMP300? sergeyk Omega 19 16.05.2016 19:37
Чем и как снимать браслет на Omega Seamaster Professional 300? Zazou Omega 15 20.02.2013 20:52


Часовой пояс UTC +3, время: 11:45.