Хочу купить механические часы с будильником до 6000$ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.01.2018, 20:37
Serxiio Serxiio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 150 раз(а) в 82 сообщениях
Больше никто не знает часов с будильником?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2018, 20:54
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,099 раз(а) в 3,226 сообщениях
Была очень красивая модель у GP с GMT, купольным сапфиром и будильником, особенно с лососевом или кремовом цифером. Traveller II. Но новыми не найдете, хотя б/у в хорошем состоянии если найти и привести в порядок, то чудо часы.

Что-то делают немцы Nivrel на старых калибрах AS 5008. http://www.nivrel.com/en/collection/...age-alarm.html

Но штука в том, что механические будильники это винтаж, поэтому три столпа JLC-Tudor-Vulcain поддерживают свои три легендарные херитажные истории. А остальным в современном мире это просто не надо. И выбирать имхо из этой троицы надо, Вы же хотите что-то на слуху. Или искать GP (но там не мануфактурный мех).
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.01.2018, 21:56
Serxiio Serxiio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 150 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Была очень красивая модель у GP с GMT, купольным сапфиром и будильником, особенно с лососевом или кремовом цифером. Traveller II. Но новыми не найдете, хотя б/у в хорошем состоянии если найти и привести в порядок, то чудо часы.

Что-то делают немцы Nivrel на старых калибрах AS 5008. http://www.nivrel.com/en/collection/...age-alarm.html

Но штука в том, что механические будильники это винтаж, поэтому три столпа JLC-Tudor-Vulcain поддерживают свои три легендарные херитажные истории. А остальным в современном мире это просто не надо. И выбирать имхо из этой троицы надо, Вы же хотите что-то на слуху. Или искать GP (но там не мануфактурный мех).
Тюдор понравился сильно, на фоне остальных выделяется индикацией включения и заводки будильника. Буду искать на примерку. А GP весьма не плох, к тому же GMT имеется.
Насколько я понимаю у GP калибр мануфактурный GP 59G0, у Тюдора же ETA.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.01.2018, 22:40
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,099 раз(а) в 3,226 сообщениях
GP Traveller II (например ref.4940/4935, хотя там несколько рефов и два поколения 38 и 40 мм) имеет калибр GP 2291 (31 jewels, 28800 vph). Это не мануфактурник. Как и другие это калибр на базе старого Шилдовского (AS), хоть и пересобран и декорирован GP. Ну и они будут 10летние и кстати с низкой водозащитой. Кажется 3бар, меня именно это когда-то остановило, хотя часы красивейшие.

Выбирайте новый Тудор. Качественно, практично и очень хорошо сделано.
Вулканы тоже хороши конечно, но тут вкусовщина.
А насчёт мехов все просто. У Тудора не просто ЭТА с одной стороны, и где качественно обслуживать или чинить сверчков и за какие деньги с другой стороны.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
Serxiio (24.01.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить качественные механические часы BorisVDK Советы по выбору часов 25 02.08.2019 10:10
Хочу купить. Полёт с будильником. magnumman Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 15.02.2018 22:10
Механические часы с будильником eurooboiru Советы по выбору часов 4 04.03.2015 10:24
Хочу купить механические часы sergey245 Советы по выбору часов 25 08.12.2014 21:45


Часовой пояс UTC +3, время: 17:48.