Я хочу Citizen, что со мной?? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.05.2016, 09:27
Аватар для Unruhe
Unruhe Unruhe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
Это ЧБ)) Пример: у меня нет денег на Mercedes или иное престижное авто, но на новые часы я всегда денег найду. Это сродни наркотикам,если долго не покупаешь себе обновку начинается ломка.
__________________
suicidal minds like deserted dream...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Unruhe за это сообщение:
maxrumata (25.05.2016), probe (25.05.2016), zorkiy sov (29.09.2017)
  #62  
Старый 25.05.2016, 09:32
maxrumata maxrumata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 144 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Unruhe Посмотреть сообщение
Это ЧБ)) Пример: у меня нет денег на Mercedes или иное престижное авто, но на новые часы я всегда денег найду. Это сродни наркотикам,если долго не покупаешь себе обновку начинается ломка.
Опять же ЧБ - как разновидность шопоголизма, давайте уже признаемся в этом.. Всегда хочется чего-то хотеть; думаю люди которые чего-то хотят лучше чем те, которые просто хотят хотеть и уж тем более лучше чем те, кто не хотят ничего!

Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
А мне вот как то Rado и не хочется,нет в них такого функционала,как в Citizen или Seiko Astron.
Извините, а кто берет Rado из-за функционала??? Или я совсем ничего не понимаю..
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.05.2016, 09:35
Аватар для Unruhe
Unruhe Unruhe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
Да это он выразил свою точку зрения, ему просто больше нравятся часы с функционалом, и в этом нет не чего плохого. Просто у каждого кто хоть раз задумывался о часах есть своя любимая марка.
__________________
suicidal minds like deserted dream...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.05.2016, 09:37
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxrumata Посмотреть сообщение
Извините, а кто берет Rado из-за функционала?

Радо берут не шопоголики (часовые), а очень скромные люди, которым кроме времени и благозвучного имени ничего не нужно.
Также и с Ролексом.
Его называют Королем, и берут по в том числе и по причине, чтобы сказать соседу "я имею Короля!".
Правда, это не по мужски звучит и как то не очень хорошо подчеркивает ориентацию, но для многих не это важно.
Сказать "я имею Королеву!" не могут, потому что это звучит слишком пафосно, а сказать "я имею королевишну!" уже имеет некий презрительный оттенок.
Хотя Ролекс, также как и Радо просто хорошие изделия.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rassim за это сообщение:
zorkiy sov (29.09.2017)
  #65  
Старый 25.05.2016, 09:40
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxrumata Посмотреть сообщение
Извините, а кто берет Rado из-за функционала??? Или я совсем ничего не понимаю..
Опять же раненые ЧБ.
Я сам иногда покупаю часы, которые сильно понравились, а потом думаю про себя: ну зачем, чудак на другую букву, купил их? когда и где ты будешь их надевать? у тебя и так часов - носить-не переносить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
Rassim (25.05.2016)
  #66  
Старый 25.05.2016, 09:41
maxrumata maxrumata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 144 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Unruhe Посмотреть сообщение
Да это он выразил свою точку мнения, ему просто больше нравятся часы с функционалом, и в этом нет не чего плохого. Просто у каждого кто хоть раз задумывался о часах есть своя любимая марка.
Вы знаете, это может показаться странным, но у меня нет любимой марки часов. Hublot - да нравится классический Big Bang у них уровень "нравится" могу оценить как 7/10. Да, нравится у Брайта навитаймеры - оцениваю как 8/10. Да, нравится у Омеги мунвоч - оцениваю как 7/10 (до того как померял было 9/10). И так могу перечислять еще 10-20 примеров.. Но любимой марки у меня нет. Как и нет любимой марки Авто - есть тойота/лексус - они для одного вида деятельности, есть ауди - они совершенно для другого.. Вот как то так...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.05.2016, 09:44
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxrumata Посмотреть сообщение
Не хочу обидеть фанов Japan-часов, поэтому постараюсь пояснить СВОЁ! мнение по эстетике - мне они все кажутся игрушечными и в некотором роде детскими, тоесть покупаются для развлекухи, типа а почему-бы и нет. Если-же тебе они нужны в профессиональных качествах - то тем более ты будешь выбирать по функционалу (кому компас, а кому глубиномер) и надежности, а внешний вид часов уходит на 3-е место. А если-бы ты беспокоился об эстетике, но располагаешь суммой в 25-80 тыс.р. - то Tissot тебе в помощь!
Здесь с вами не соглашусь. Часы даже близко не игрушечные.
Вот фото моих Аттеса

По качеству отделки они ничуть не хуже Tudor, я уж не говорю про Тиссо.
Если вы считаете, что внимание к деталям у японцев хуже, чем у швейцарцев, то вы сильно ошибаетесь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Portland за это сообщение:
zorkiy sov (29.09.2017)
  #68  
Старый 25.05.2016, 09:47
Аватар для Unruhe
Unruhe Unruhe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Радо берут не шопоголики (часовые), а очень скромные люди, которым кроме времени и благозвучного имени ничего не нужно.
Также и с Ролексом.
Его называют Королем, и берут по в том числе и по причине, чтобы сказать соседу "я имею Короля!".
Правда, это не по мужски звучит и как то не очень хорошо подчеркивает ориентацию, но для многих не это важно.
Сказать "я имею Королеву!" не могут, потому что это звучит слишком пафосно, а сказать "я имею королевишну!" уже имеет некий презрительный оттенок.
Хотя Ролекс, также как и Радо просто хорошие изделия.
Полностью с вами согласен,но хотелось бы ещё добавить что "Кролики - это не только ценный мех, но и 3 - 4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса". Ой отвлёкся, радо это не только название и брэнд но и качественные редко а зачастую не использующиеся в других марках часов материалы.

Цитата:
Сообщение от maxrumata Посмотреть сообщение
Вы знаете, это может показаться странным, но у меня нет любимой марки часов. Hublot - да нравится классический Big Bang у них уровень "нравится" могу оценить как 7/10. Да, нравится у Брайта навитаймеры - оцениваю как 8/10. Да, нравится у Омеги мунвоч - оцениваю как 7/10 (до того как померял было 9/10). И так могу перечислять еще 10-20 примеров.. Но любимой марки у меня нет. Как и нет любимой марки Авто - есть тойота/лексус - они для одного вида деятельности, есть ауди - они совершенно для другого.. Вот как то так...
Бывает и такое. Но всё же у всех раненных ЧБ есть марка часов с которой всё началось!
__________________
suicidal minds like deserted dream...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.05.2016, 09:48
maxrumata maxrumata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 144 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Portland Посмотреть сообщение
Здесь с вами не соглашусь. Часы даже близко не игрушечные.
Вот фото моих Аттеса
Постараюсь объяснить то, что я в данном контексте вложил в термин "игрушечные". Когда ты походишь в Тагах или Брайте - марки типа Citizen кажуться мне игрушечными..
Никогда не почувствуешь себя в Ситизенах также как в Брайтах..
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.05.2016, 09:53
Аватар для Unruhe
Unruhe Unruhe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxrumata Посмотреть сообщение
Постараюсь объяснить то, что я в данном контексте вложил в термин "игрушечные". Когда ты походишь в Тагах или Брайте - марки типа Citizen кажуться мне игрушечными..
Никогда не почувствуешь себя в Ситизенах также как в Брайтах..
Это уже психологический фактор из ряда:Я что не достоин лучшего,меня не поймут и засмеют.

Если часы дешёвые это не значит что они плохие!
__________________
suicidal minds like deserted dream...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Unruhe за это сообщение:
zorkiy sov (29.09.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветные носки или что со мной не так? swissman Классический мужской стиль 278 01.12.2021 19:54
Хочу приобрести Citizen Eco-Drive A-T World Time AT9010-28F ivan234 Citizen и другие японские часы 4 19.05.2014 21:50
Хочу такой Citizen spasmalgon Citizen и другие японские часы 16 18.02.2013 22:24
Хочу приобрести часы Citizen valentinov Citizen и другие японские часы 2 21.05.2012 20:01


Часовой пояс UTC +3, время: 07:35.