Воровали! Воруют!! Будут воровать? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 15.01.2013, 01:19
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,699
Сказал(а) спасибо: 11,118
Поблагодарили 23,411 раз(а) в 5,661 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JlucT Посмотреть сообщение
памовская пряжка, достояние общественности
Памовская пряжка заканчавается там, где начинаются мои бобышки. Но я тоже за шампанское. хотя немного расстроен что тема получилась околоюридической. Меня, повторюсь, все-таки интересует вопрос зачем воровать? Глупо не пользоваться тем, что общедоступно и не имеет запрета на использование. Но своровать чужую Коммерчекую идею, это совсем иное, для этого даже розовый цвет придумали.
  #32  
Старый 15.01.2013, 01:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Памовская пряжка заканчавается там, где начинаются мои бобышки. Но я тоже за шампанское. хотя немного расстроен что тема получилась околоюридической. Меня, повторюсь, все-таки интересует вопрос зачем воровать? Глупо не пользоваться тем, что общедоступно и не имеет запрета на использование. Но своровать чужую Коммерчекую идею, это совсем иное, для этого даже розовый цвет придумали.
вот и правильно, нечего из-за ерунда нервы портить. один раз живем.
  #33  
Старый 15.01.2013, 01:33
Аватар для chislo13
chislo13 chislo13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 649 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Если это подарок, то воспользуюсь с удовольствием!
Да я и не расстраиваюсь факту конкретного воровства, но мне действительно не понятно, почему произошла какая-то деградация в умах, которая заставила мысль созидающую превратиться в мысль копирующую. Причем это активно просходит всего каких-то 2-3 десятилетия. Что, неужели Китай настолько велик?
Я думал мы как раз об этом здесь и говорим. Пытаемся в дискуссии найти хоть какое-нибудь внятное решение. Так что если мне удалось поселить в вас зерно какой-нибудь интересной Вам мысли - я буду только рад, пользуйтесь на здоровье. Мне будет приятно.

Почему происходит деградация? Прошу прощения, но мне не очень понятно в какой-момент происходило как-то иначе. Насколько мне представляется - испокон веков были как творцы, так и фигляры. Мне кажется - что разница между ними заключается в том, что творцы подключают к процессу сердце, фигляры же не подключают к этому процессу ничего, кроме обработки, в той или иной степени, ранее созданных образов. По сути без любви, без сердца - творческий процесс превращается в механический процесс. Равно как на заводе - можно штамповать детали сотнями, но я слышал об увлеченных токарях - которые из отштампованных деталей создавали скульптуры, механизмы и тд. Уверен - им было все равно, как и кто мог украсть эту идею. Они создавали такие варианты повинуясь гораздо более глубинному чувству. Наверное, это является гораздо более важным моментом, тем моментом, которым Вы и должны руководствоваться (когда я говорил мыслить позитивно и продуктивно).
__________________
С уважением, Тринадцатый.
  #34  
Старый 15.01.2013, 09:45
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,699
Сказал(а) спасибо: 11,118
Поблагодарили 23,411 раз(а) в 5,661 сообщениях
Позволю себе частично не согласиться.
По-моему тенденция желать иметь подделку проявилась массово совсем недавно, примерно пару десяткаов лет назад. Все эти Гуччи, Диоры с Труссардями миллиардами производятся в Китае только потому, что их покупают. Причем вполне осознанно.
У меня есть знакомый, вполне обеспеченный человек, который покупает одежду какого-то модного бренда ЗНАЯ что это подделка. Он даже показывал мне куртку, которую купил тысячи за три вместо условных двадцати. На вопрос зачем? отвечает - на хрена платить больше, если никто не понимает, а мне по барабану, лишь бы было похоже.
Вспоминаю случай из юности. Пошли компашкой в бассейн Москва (это там, где сейчас крупное культовое сооружение). В раздевалке быстренько переоделись и готовы уже выходить, но Саня Сэм, сидит, и никак не снимет свои джинсы. Конечно, всем стало интересно, чего он скрывает, ну и помогли несчастному Сэму (юношеский максимализм) их снять. Содрали штаны, а там ничего особенного, стоим репы чешем. И тут один из нас заприметил шельму - оказывается Сэмовские Левайсы были сделаны... во Франции!
- Сэм! Как ты мог! Выкинь эту тряпку!!!
- Ребята, я не виноват... это моя тетка дура из Франции привезла, даже не посмотрела, что они не родные!
В итоге простили мы все-таки Сэма, хотя осадочек остался. Вообще странно, что тогда при повальном дефиците да и вообще низкой покупательной способности хотелось иметь "настоящую фирменную вещь", сколько бы она не стоила. Сейчас эта норма не работает.

Конечно, требовать чтобы на культовых штанах было написано made in usa глупо, но покупать "точно такое же, только дешевле" - это деградация, во всяком случае по-моему разумению.
  #35  
Старый 15.01.2013, 09:58
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,797 раз(а) в 1,904 сообщениях
Роланд,ты-романтик А,бобышка-запатентована?Или ,что в таких случаях делают изобретатели-неромантики?
  #36  
Старый 15.01.2013, 10:13
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,699
Сказал(а) спасибо: 11,118
Поблагодарили 23,411 раз(а) в 5,661 сообщениях
Да, Светлана, романтизм состаляет значимую часть моего мировоззрения
Бобышки не запатентованы. Да в этом и смысла нет, поскольку никакими патентами злоумышленников не сдержать, тем более, если у них культурологически и законодательно отсутствуют сдерживающие факторы. Прежде всего я имею ввиду Китай, во всем его многообразии - КНР, Гонконг, Тайвань и пр. Воровство идей там не запрещено моралью да и поддерживается государством.
Но к счастью, пряжки находятся в таком сегменте рынка, который во многом ориентирован на форумы, а там, как я уже писал, действуют свои законы, защищающие романтиков
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
Mrs.Nobody (15.01.2013)
  #37  
Старый 15.01.2013, 10:14
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Читаем:
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Взяла да спи..ла мою баклю.
Как?! Зачем?! Кто может объяснить, как можно воровать идею,
Далее:
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Вопрос вне юридической сферы, скорее в области морали.
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Воровали! Воруют!! Будут воровать?
А вот это уже вопрос к нам.
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
что должно произойти, чтобы воровать стало стыдно?
Мой ответ: Не менее, чем "Конец Света", уважаемый Rolko! В этом моё глубочайшее убеждение, к сожалению. Не расстраивайтесь, многовековая история человечества подсказывает, что это зряшное занятие. Удачи Вам и поболе радостных моментов в новом году!
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
Rolko (15.01.2013)
  #38  
Старый 15.01.2013, 10:32
Аватар для m.cami
m.cami m.cami вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
В Ваших изделиях серебро чище, геометрия лучше и присутствуют шарм и магия ручной работы! Ну и конечно ремни! Им этого не добиться! Они идею украли, а исполнение подвело! Вы вспомните "раковину" на Вашей бакле. Пусть случайный но шедевр! Такие замечательные случайности возможны только если человек постоянно ищет, а не штампует "содранное" у кого-то.
  #39  
Старый 15.01.2013, 10:40
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,797 раз(а) в 1,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Да, Светлана, романтизм состаляет значимую часть моего мировоззрения
Бобышки не запатентованы. Да в этом и смысла нет, поскольку никакими патентами злоумышленников не сдержать, тем более, если у них культурологически и законодательно отсутствуют сдерживающие факторы. Прежде всего я имею ввиду Китай, во всем его многообразии - КНР, Гонконг, Тайвань и пр. Воровство идей там не запрещено моралью да и поддерживается государством.
Но к счастью, пряжки находятся в таком сегменте рынка, который во многом ориентирован на форумы, а там, как я уже писал, действуют свои законы, защищающие романтиков
Роланд,заказывая у тебя ремешки или бакли,мы получаем бонусом к ним часть той романтической души,что ты вкладываешь в свою работу,и ощущаем этоА ЭТО -дорогого стоит,за ЭТО мы тебя и любим
  #40  
Старый 15.01.2013, 10:43
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,699
Сказал(а) спасибо: 11,118
Поблагодарили 23,411 раз(а) в 5,661 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Michelle1 Посмотреть сообщение
за ЭТО мы тебя и любим
Ой, солнце вышло из-за тучь
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
Mrs.Nobody (15.01.2013)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто воруют на почте? Raphy Офтопик 3 09.11.2012 23:12
Какие будут соображения marusich Старинные часы и карманные часы 2 17.01.2012 02:24
Какие будут мнения? СлонА Seiko 21 16.12.2010 01:57
Ролексы и в Японии воруют... Ego Новости 6 25.06.2009 10:30
Patek Philippe 5130P World Time. Какие будут мнения? 5Stars Patek Philippe 14 28.07.2008 19:54


Часовой пояс UTC +3, время: 15:19.