Муки выбора: сердце и разум ))) - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие часы купить?
Tissot-Le-Locle-T41-1-483-53 (33) - механика 5 15.63%
Logines Conquest L3.277.4.56.6 – кварцевые 9 28.13%
Tissot LUXURY AUTOMATIC T086.408.16.051.00 1 3.13%
Hamilton Jazzmaster Open Heart Automatik H32565735 6 18.75%
Присмотреть японские часы 7 21.88%
Присмотреть другие часы 0 0%
Подкопить и взять Logines Conquest - механику 4 12.50%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 16.01.2013, 12:38
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Я бы остановился на Лонжах. Если не хочется морочиться по поводу часов, виндеры всякие там, подводить и следить, чтоб не уснули, то берите кварц и закрыли тему
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.01.2013, 13:15
namesake namesake вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия, воронеж
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 117 раз(а) в 45 сообщениях
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.
Автор, прежде всего определитесь, что нравится именно ВАМ. Несколькими постами выше вы говорили, что вы остановились в выборе между "дырявым "Гамильтоном и кварцевым Лонжином. Могу вас понять, мне тоже именно эти две модели импонируют больше всего из представленного. Единственное, кварц бы не рассматривал в этом бюджете всеръез.
Объяснения типа "запас хода больше", "жене понравились", и т.п. - от лукавого, сами потом будете переживать, что купили не то, что хотели. В сухом остатке - есть возможность чуть увеличить бюджет и объяснить это жене - берите автоматический Лонжин Конквест, нет - "дырявый" Гамильтон. Озвученная вами цена в 500 евро прекрасная, я брал свои в магазине за 28000 руб, т.е. почти за 700 евро, и считаю и эту цену разумной. Удачи!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.01.2013, 13:23
namesake namesake вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия, воронеж
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 117 раз(а) в 45 сообщениях
Да, по поводу Лонжин Конквест с синим цифером - это ни разу не дефицит. По крайней мере, в Воронеже есть в наличии, значит, и в Москве найти не проблема. Я, к сожалению, не знаю, из какого вы города, но если до первопрестольной вам недалеко, то особой проблемы не вижу.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.01.2013, 17:24
Аватар для VID59
VID59 VID59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JULIKI Посмотреть сообщение
поспорю
Сейчас ношу М-Форсы с указателем. Заводятся на руке за день, в зависимости от активности, бывает и на 12 -20 часов. За неделю-часы в покое, часы на руке - до максимума завода (40 часов) доходят крайне редко... Так это еще у "Ориента" считается эффективным автоподзавод...
... В общем, это как в автомобиле имеется вместительный бензобак, но не знаешь сколько там бензина и указатель уровня топлива на приборной доске отсутствует.. Меня это напрягает.. Но всё это ИМХО!
__________________
Счастливые часовЪ не наблюдаютЪ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VID59 за это сообщение:
JULIKI (16.01.2013)
  #85  
Старый 17.01.2013, 12:09
JULIKI JULIKI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
на ловца и зверь бежит...
буду в Москве, где мне можно посмотреть моё многообразие выбора?
Думаю вживую проще будет определиться?
ТЦ Дружба на Новослободской - в Конквесте либо на Петровке
А ещё где?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.01.2013, 01:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от VID59 Посмотреть сообщение
Сейчас ношу М-Форсы с указателем. Заводятся на руке за день, в зависимости от активности, бывает и на 12 -20 часов. За неделю-часы в покое, часы на руке - до максимума завода (40 часов) доходят крайне редко... Так это еще у "Ориента" считается эффективным автоподзавод...
... В общем, это как в автомобиле имеется вместительный бензобак, но не знаешь сколько там бензина и указатель уровня топлива на приборной доске отсутствует.. Меня это напрягает.. Но всё это ИМХО!
Одно время, в моей эксплуатации были часы ОРИЕНТ (вот эти:Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_2130.jpg
Просмотров: 112
Размер:	59.7 Кб
ID:	369564 )
часы набирали 100% завод за 7-9 часов ношения на запястье. Активного образа жизни я не веду (хотя это весьма относительно), тем не менее, запас хода ниже 20 часов снижался редко, в среднем показатель резерва был на уровне 30-35 часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
VID59 (26.01.2013)
  #87  
Старый 23.01.2013, 23:48
JULIKI JULIKI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
ну что, съездил я в столицу...мягко говоря неудачно...
конечно часы я посмотрел...померил нужные мне модели...но сморозил глупость... месяц трусь на форуме и лохонулся...
шёл я спокойно по улице, подошёл ко мне пожилой мужчина и начал продавать часы, говорит типа командировочный поиздержался вчера... купи мол за копейки я снчала отмахнулся...типа на хер они мне...но он сучёнок жалостливо так выручи... купил...
подделка кварц, на сайте производителя такой форм-фактор только механика...
получил сегодня люлей от жены
как тут быть:
- смотаться в Москву и попробывать найти этого жулика? думаю бомбит он определённо в том же районе?
- обратиться в полицию? а будет ли смысл? в принципе там камеры были где мы с ним встречались...но будем ли производиться расследование?
- продать их кому-нибудь как копию, вернув хоть децл потраченного?
- раздавить их машиной?
- попробывать разобрать, затереть надпись на цифере и поносить годик, подкопив на то что планировал?
- забить на всё и носить? позор будет кто увидит

вообщем печально... вчера был в трауре от всего....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! JULIKI за это сообщение:
barsuk6630 (28.01.2013)
  #88  
Старый 24.01.2013, 20:29
Аватар для Rokobungi
Rokobungi Rokobungi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 269 раз(а) в 111 сообщениях
JULIKI, на мой взгляд, следует сделать следующее.
Если Вы уверены в "розовости" приобретения - выкинуть его и постараться поскорее о нем забыть.
Ни в коем случае не позволять себе циклиться на произошедшем - нервы дороже любых часов и денег.
Вернуться к вопросу чуть позже, "с чистого листа", со спокойными нервами и восстановленным содержимым кошелька.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rokobungi за это сообщение:
Deniska621 (26.01.2013), JULIKI (25.01.2013)
  #89  
Старый 26.01.2013, 02:24
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от JULIKI Посмотреть сообщение
ну что, съездил я в столицу...мягко говоря неудачно...
конечно часы я посмотрел...померил нужные мне модели...но сморозил глупость... месяц трусь на форуме и лохонулся...
шёл я спокойно по улице, подошёл ко мне пожилой мужчина и начал продавать часы, говорит типа командировочный поиздержался вчера... купи мол за копейки я снчала отмахнулся...типа на хер они мне...но он сучёнок жалостливо так выручи... купил...
подделка кварц, на сайте производителя такой форм-фактор только механика...
получил сегодня люлей от жены
как тут быть:
- смотаться в Москву и попробывать найти этого жулика? думаю бомбит он определённо в том же районе?
- обратиться в полицию? а будет ли смысл? в принципе там камеры были где мы с ним встречались...но будем ли производиться расследование?
- продать их кому-нибудь как копию, вернув хоть децл потраченного?
- раздавить их машиной?
- попробывать разобрать, затереть надпись на цифере и поносить годик, подкопив на то что планировал?
- забить на всё и носить? позор будет кто увидит

вообщем печально... вчера был в трауре от всего....
Можно провести испытания "часов" в рамках заявленных характеристик, с фотографиями, которые выложить на форуме в розовом отделе.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.01.2013, 10:36
Аватар для VID59
VID59 VID59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
в среднем показатель резерва был на уровне 30-35 часов.
Там речь щла о запасе хода в 70 часов...
Вы сами ответили на вопрос..
__________________
Счастливые часовЪ не наблюдаютЪ
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора: часы на лето IWC, Panerai или Ebel Snegov Советы по выбору часов 9 19.02.2013 12:31
Муки выбора модели Orient prc200 Советы по выбору часов 15 12.01.2013 12:11
Муки выбора: механика до 15000 рублей DJON1985 Советы по выбору часов 8 29.07.2011 16:25
Муки выбора: универсальные часы на браслете на каждый день до 11000 рублей Alex-K Советы по выбору часов 3 04.09.2009 20:56


Часовой пояс UTC +3, время: 01:08.