Часы для здорового сна - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Необычные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Необычные часы

Форум о необычных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.03.2008, 19:59
Аватар для smolett
smolett smolett вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antoncher Посмотреть сообщение
сколько не читаю отзывы про эти часы - все какие-то мыльные,не конкретные т.е. вроде и да,но как бы не совсем...и.т.д.
А в чем должна заключаться конкретика?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.03.2008, 22:19
Аватар для Nekkkto
Nekkkto Nekkkto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 238 раз(а) в 36 сообщениях
2 antoncher
Честно попытался ответить на все ваши вопросы, см. http://watch.ru/forum/showpost.php?p=73075&postcount=18

Если что, спрашивайте еще, ответим. Вкратце: мне они нравятся, своих денег (для меня) они стоят.

Кстати говоря, носимый на руке "персональный ассистент", это, с моей точки зрения и есть магистральное направление эволюции классических часов (но не украшения и (или) аксессуара). Это (сабж) - один из первых, но яркий представитель.

Сюда надо вкладываться, а не новые марки "роскошных часов из России для западного потребителя" (была такая тема) создавать. Физиология (практически точная наука) + IT, а эти две компетенции относительно и пока сильны в России, вместе (не умаляя значимости инвестиций и маркетинга) могут дать очень неожиданный и коммерчески успешный результат...

Если есть интерес, предлагаю "в этом направлении" подумать сообща :-)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.03.2008, 18:22
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
1)меряют только движение руки или пульс тоже?
2)интервал просыпания от 10мин до 1,5часа?
3) Насколько чуткий датчик движения т.е. как часто не улавливает или ложно срабатывает?
4) сколько не срабатывания или ложного срабатывания например на 10 случаев или на месяц или в %? У Германа как я понял срабатывают в 50%
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.03.2008, 19:59
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antoncher Посмотреть сообщение
У Германа как я понял срабатывают в 50%
Это как в анекдоте: "съел дюжину устриц, а сработало всего пять"
Не выспался. Будильник не вовремя разбудил? Или времени выспаться не хватило? Депрессия? Стресс? Тяжелая пища? Лишняя рюмка коньяку? Душно в комнате?

Часы хорошие. Но не волшебные.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.03.2008, 21:00
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
поясняю имеется ввиду как часто часы не попадают в фазу бдг или еще точнее как часто они не могут ее определить(руками вдруг не стал махать и ворочаться под утро) или в фазе глубокого сна шевельнулся,а они восприняли это как бдг и разбудили, про пульс опять же меряют его или нет для большей точности замера фазы?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.03.2008, 21:31
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antoncher Посмотреть сообщение
поясняю имеется ввиду как часто часы не попадают в фазу бдг
Не знаю, может, кто и спит, оклеенный датчиками и по пробуждении проверяет энцефалограмму на предмет попадания часов в фазу бдг У меня такой возможности нет. Поэтому критерий один: "выспался - не выспался".

Пульс не меряют.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.03.2008, 22:03
Аватар для Nekkkto
Nekkkto Nekkkto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 238 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antoncher Посмотреть сообщение
1)меряют только движение руки или пульс тоже?
2)интервал просыпания от 10мин до 1,5часа?
3) Насколько чуткий датчик движения т.е. как часто не улавливает или ложно срабатывает?
4) сколько не срабатывания или ложного срабатывания например на 10 случаев или на месяц или в %? У Германа как я понял срабатывают в 50%
1. Движение руки. Хотя надо бы и пульс, и температуру тела, и проводимость кожи, конечно& Но и так неплохо :-)
2. Да
3. Достаточно чуткий. А что такое ложно срабатывает или не улавливает, варианты:
3.1. Срабатывает, когда вы не в фазе БДГ. Как правило, это беспокойный сон, на фоне стресса и (или) употребления, скажем, алкоголя или успокаивающих препаратов. В этом случае вы их тупо не заметите, не ощутите, что скорее всего, или проснетесь с трудом. Т.е. ничем не отличается от обычного будильника.
3.2. Не срабатывает, когда вы в фазе БДГ. Опять же, у вас нестандартная фаза БДГ, спите как труп (мало времени для сна) либо, опять же стресс и пр. Т.е., в итоге или не проснетесь, или проснетесь как от обычного будильника и с теми же последствиями (для такой ситуации).
4. Количество несрабатываний или ложных срабатываний точно совпадает со следующими ситуациями (далее, для себя считайте самостоятельно):
4.1. Недостаточным временем для сна.
4.2. Стрессом, физическими нагрузками, употреблением психоактивных веществ (алкоголь, никотин. снотворные и пр.), иными факторами, наличие которых приводит к «разбалансировке» естественного процесса сна.

Вообще, вещь сугубо индивидуальная. У меня не было случаев (точнее, 1 за все время), чтобы она меня не разбудила. Я просто просыпаюсь раньше :-) Но если будит, то это пробуждение намного более комфортно, нежели чем от обычного будильника.

Вывод (для себя, опять же):
1. Денег своих (небольших, для такого эффекта), явно стоит
2. Если доработать, то будет вообще супер.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.03.2008, 16:06
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Нет ли информации о появлении на горизонте доработанной версии девайса с измерителем пульса? Купил бы доработанный вариант или со скидкой на пробу первый релиз.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.03.2008, 20:41
Аватар для Nekkkto
Nekkkto Nekkkto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 238 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antoncher Посмотреть сообщение
Нет ли информации о появлении на горизонте доработанной версии девайса с измерителем пульса? Купил бы доработанный вариант или со скидкой на пробу первый релиз.
Не думаю, что такой вариант появится. Сложно, во-первых, а во-вторых это существенно ничего не изменит. А релиз это уже не первый :-)

P.S. Под доработкой я понимаю, скорее, работу с фазами бодрствования и связку с компьютером, причем не только "сбрасывания" логов сна, что реализовано и интересно, но и программами управления временем, что интересно и полезно :-)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.03.2008, 23:52
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
а про релизы можно подробнее,какой из самых последних и цена-где купить? А может кому играться надоело и продаст мне для эксперементов?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
здорового


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:56.