Breitling за 120000$ - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 20.10.2007, 10:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
AMG, нормальная тема. А если еще и признать очевидное очевидным, то вообще милый разговор.

Когда говорят, что ЖЛК более рациональная покупка чем Грэхэм, нужно всегда добавлять, почему. Потому, что мат.часть у ЖЛК вроде бы -как-бы -понадежней, потому, что с сервисом, если что проблем, может быть меньше, потому, что считается, что как-бы -попрестижней, да и дизайн попонятнее, да много доводов. И самое главное, что они убедительные. Но убедительные для людей, которым потратить 5-10к, серьезный шаг, и что следующие часы будут неизвестно когда. Да я с этим и не спорю. Думаю, что и сам посоветую купить ЖЛК, если буду знать что для человека значат 10к.

Для людей не имеющих денежных ограничений, это не доводы.

Но об этом здесь не говорят почему-то, а сразу начинают поливать контра- марки. Ну и самое смешное, что людей покупающих, да пусть даже этот Брейтлинг за 120к, называют людьми неразбирающимися.

Бытие определяет сознание. Так кажется говорят.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.10.2007, 11:19
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Злая какая то тема получилась,очевидные факты коверкаются...я конечно понимаю что большинство "умозаключений" было сделано от скуки и никто себе Грехем под страхом казни не купит, но тем не менее прослеживается тенденция -деньги оправдывают все
Насколько я помню про Кустос говорили тоже самое. И ничего, покупают. Даже здесь, на форуме.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.10.2007, 11:58
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 224 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Вам и KDV в одном шприце. Я не то имел ввиду. Прошу извинить, если не четко выражаю мысли. Как люди выбирают часы, это их право, и я с ним согласен априори. Зачастую после покупки, многие стараются подвести ИДИОТСКУЮ ( отличную от истинной ) базу покупки своих часов. ЕЩЕ РАЗ. Главный критерий для большинства - БЮДЖЕТ. Давайте это признаем. Тогда все встанет на свои места, и не нужно будет сравнивать ЖЛК ( отличные часы, прошу заметить ) с РР и Ко.
я привык, что по вашему мнению сначала все же "нравится/не нравится", а бюджет уже помогает сузить выбор
мои первыми часами были те, которые я не планировал... хотя сама модель нравилась... признаю - не видел их первыми в очереди из-за бюджета (все же первые выбираешь с бОльшей оглядкой на бюджет), но в итоге все равно взял их...
т.к. в конечном счете происходит обмен "часы на деньги", то бюджет - одна из самых главных причин!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.10.2007, 12:06
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 224 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Когда говорят, что ЖЛК более рациональная покупка чем Грэхэм, нужно всегда добавлять, почему. Потому, что мат.часть у ЖЛК вроде бы -как-бы -понадежней, потому, что с сервисом, если что проблем, может быть меньше, потому, что считается, что как-бы -попрестижней, да и дизайн попонятнее, да много доводов. И самое главное, что они убедительные. Но убедительные для людей, которым потратить 5-10к, серьезный шаг, и что следующие часы будут неизвестно когда. Да я с этим и не спорю. Думаю, что и сам посоветую купить ЖЛК, если буду знать что для человека значат 10к.

Для людей не имеющих денежных ограничений, это не доводы.
Но об этом здесь не говорят почему-то, а сразу начинают поливать контра- марки. Ну и самое смешное, что людей покупающих, да пусть даже этот Брейтлинг за 120к, называют людьми неразбирающимися.
соглашусь... НО, здесь часовой форум - поэтому рассматривают прежде всего часы, а не человека и его вкусы... опять же оценивают часы, а не человека, его бюджет и возможности...
назовет человек бюджет 30к - так и советы будут по другим маркам...
скажет до 10к - ну да, скорее всего назовут ЖЛК... если он скажет, что ему ЖЛК не нрвится или уже есть - предложат что-нибудь другое...
поэтому всегда проще советовать человеку, если он выбирает из НЕСКОЛЬКИХ МОДЕЛЕЙ, а не просто по бюджету...
если по бюджету - то очередное, привычное уже обсуждение и споры... можно даже не читать и не писать, а дать ссылки на несколько топиков...
если по моделям - включаются в игру вкусы, предпочтения...

вот, наверно, например, возможно, я захочу себе часы до 10к... и ИВЦ уже имею... и ЖЛК есть... что посоветуете? вот почва для другого разговора... согласны?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.10.2007, 12:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
соглашусь... НО, здесь часовой форум - поэтому рассматривают прежде всего часы, а не человека и его вкусы... опять же оценивают часы, а не человека, его бюджет и возможности...
Но согласитесь, нельзя рассматривать часы вне контекста доходов. Можно, только на уровне нравится-ненравится. Это все равно, если бы я давал людям советы про Буггати, Кенигсег или Феррари. Читать то я про них может и читал ( хотя вру, не читал ). А люди живут по другому и мои советы, им будут непонятны.


Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
вот, наверно, например, возможно, я захочу себе часы до 10к... и ИВЦ уже имею... и ЖЛК есть... что посоветуете? вот почва для другого разговора... согласны?
Опять возникает вопрос про $$$$. Почему в очередной раз до 10к? Если ответите как есть, тогда можно что-то думать.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.10.2007, 13:22
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 224 раз(а) в 47 сообщениях
согласен... раз мы определяем часы как аксессуар, то забывать про уровень дохода не стоит...

да я например написал... просто большинство выборов в этой нише и именно в ней сразу звучат (чаще всего) ИВЦ и ЖЛК... просто как пример - захочу потратить еще раз до 10к и что выбрать кроме этих 2 марок? а раз их 2 имею, то надо уже что-то более оригинальное (возможно)...

а если назову 20к - то уверен посоветуют Патек, ВК или Бреге
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.10.2007, 13:27
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
согласен... раз мы определяем часы как аксессуар, то забывать про уровень дохода не стоит...

да я например написал... просто большинство выборов в этой нише и именно в ней сразу звучат (чаще всего) ИВЦ и ЖЛК... просто как пример - захочу потратить еще раз до 10к и что выбрать кроме этих 2 марок? а раз их 2 имею, то надо уже что-то более оригинальное (возможно)...

а если назову 20к - то уверен посоветуют Патек, ВК или Бреге
А если 50 или 100?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.10.2007, 14:33
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Патек есть?
Ээээ... "горячие финские парни" (с). Давайте не будем с теорий переходить на личности
А при выборе чего-либо денежная составляющая, конечно, играет роль. И чем существенней сумма для "личного бюджета", а покупка дальше от "товаров 1-й необходимости", тем более "обоснованный" выбор мы пытаемся сделать. Всегда ведь хочется придумать себе оправдание типа: "... не просто захотелось здесь и сейчас, а выстродано годами..."
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.10.2007, 15:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Ээээ... "горячие финские парни" (с). Давайте не будем с теорий переходить на личности
Да я не перехожу. Просто некоторые дают характеристики владельцам часов боьше N-ой суммы. Хотелось просто узнать, у человека только теоретические познания, или он из того большинства ( по его словам ), которое платит....
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.10.2007, 19:56
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
"Выгодная покупка" - к часам мало применимое определение. По крайней мере к этим. А престиж... да там фиг один, что Грэхэм, что JLC - просто хорошие часы и в диапазоне $10К к престижу не имеют никакого отношения.
Про выгодную согласен, не корректно выразился!
Т.е. по Вашему все, что меньше <10 КБ не престижно?! Мне такого не понять, не дорос видать до таких понятий!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
breitling


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достойные универсальные часы до 120000 рублей FDR77 Советы по выбору часов 51 12.11.2019 21:32
Хронометр на каждый день до 120000 рублей mower Советы по выбору часов 52 03.06.2017 21:11
Часы в подарок сыну на 17 лет до 120000 рублей Roflanders Советы по выбору часов 61 29.09.2016 08:22


Часовой пояс UTC +3, время: 15:41.