Citizen купила Frederique Constant и Alpina - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 31.05.2016, 12:49
Dmitry1982 Dmitry1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 3,459
Поблагодарили 775 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Меня что-то сегодня прямо раздражает ваша безапелляционность..
Человек всё для себя решил и определился по жизни.
Я вот до сих пор не знаю чего хочу больше - кинетик или высокочастотную булову)))
Хотя нет, знаю - и то и другое! И чтобы бесполезных приблуд побольше!
Тащусь от сейки кинетик с лунным и полным календарём.
Нравится хрон буловы, даже если менять батарейку раз в год - не важно.

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Но утверждать, что это глупость, а не изобретения - это как то не умно!
+1!!!!

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
А в "японскую" игру приглашают всех!
Думается мне, что в игру со всеми приблудами даже японских производителей входной билет потянут немногие.

Интересно, в какую такую "игру" будет играть Ситизен с приобретёнными активами?
__________________
Appella, Orient CFHAA004W, Orient EVAF001B, Orient TD10003B, Citizen NB2014-57A, Festina, UMNYASHOV F-4, Bulova 65B168
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitry1982 за это сообщение:
bulatik85 (31.05.2016)
  #52  
Старый 31.05.2016, 13:48
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry1982 Посмотреть сообщение
Человек всё для себя решил и определился по жизни.
Я совершенно не против, что человек для себя всё решил. Более того, я сам бы не отказался остановиться для себя на одних (двух-трёх) часах. Такую позицию я воспринимаю как ВЗРОСЛУЮ. Как позицию человека нашедшего гармонию!
Для кого-то это Ролекс, для кого-то Хрономастер, для кого-то Промастер или Акватерра. Но при этом ругать остальных?.. То ли не разобравшись, то ли не видя очевидных вещей, то ли из соображений расовой или финансовой нетерпимости.. Я не знаю.
Нужно, успокоиться и осознать, что твои часы самые лучшие, а не то, что все остальные - дрянь..
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
bulatik85 (31.05.2016), Cemen90284 (31.05.2016), Dmitry1982 (31.05.2016), Moguchev Sergej (31.05.2016)
  #53  
Старый 31.05.2016, 18:29
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Нужно, успокоиться и осознать, что твои часы самые лучшие, а не то, что все остальные - дрянь..
))))) Ну я на личности не переходил)))) И Ваш вывод некорректен, потому что я писал совсем о другом. Пытаюсь писать без привязки к конкретному потребителю, абстрактно ,так сказать. Попробую еще раз.
Швиссы и япы продают иллюзию. Одни -некое понятие "щвейцарские часы", другие- некие супер-пупер технологии. Наполнение этих понятий самое разное. Если абстрагироваться от выбора механика- кварц, примем что человек хочет часы. Что нужно? Ну время, день, день недели. Может ГМТ. Собственно все. На чем можно еще заработать? На улучшенных ТТХ, на бренде, на усложнениях. Причем, усложнения какбЭ еще менее рациональная вещь, чем собственно покупка часов как таковых. Тем более механических. И где-то вот на грани минимально необходимого функционала и дополнительных усложнений начинается процесс впаривания ненужных наворотов.
Кварц изначально более практичная покупка и в плане точности,и в плане беспроблемности, и в плане цены. И для увеличения цены, заработка производителя начинается развод на ненужные функции. Чего только не пихали. И калькуляторы, и телевизоры и радио и много чего еще. Сейчас вот "умные" часы впаривают. Ну и точность, куда без нее. И если у механики пределы точности уже понятны, то у кварца ее довели до какого-то абстрактного уровня, который не нужен в быту. А при наличии 5-8-10 летних батареек такие навороты как солар и кинетик вообще смысла не имеют. А уж называть эти технологии, изобретенные 20-30 лет назад, "передовыми" и прочими прилагательными в превосходной степени-верх наглости маркетологов. Так что, как уже отметили, ничем они не отличаются от швиссов. Просто давят на разные педали.)))))
Я вот совершенно четко понимаю, что турбийон- вещь красивая, но абсолютно не нужная. Так же как и ЖыПиЭс, и SD , и прочие изыски за непотребные суммы денег)))
И за точность тоже надо платить. И есть уровень, до которого я готов доплатить, а есть уровень, который я никогда не почувствую. Соответственно и платить не за что, лично за себя говорю. И для меня он заканчивается на десятках секунд в год. Для механики- 2+3 в сутки
И японцы, выжимая последние капли из кварца, совершенно разумно, пытаются заработать на "свисс мэйде" . И не будут ничего кардинально менять. Ибо в этом понятии они ничего не смогут добавить. Вместо того чтобы бороться, они его просто возглавят)))
А к японским часам и их владельцам совершенно адекватно отношусь. Без пиетета и фанатизма)))) Что вижу, о том пою(С)
Все сугубо ИМХО, без претензий на истину в последней инстанции. Ибо субъективен до безобразия

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Только в швейцарской "игре" входной билет для "зрителей" уж очень дорог! А в "японскую" игру приглашают всех!
Ну, тенденции разнонаправленные. Если брать совсем уж бюджетные варианты, Свотч делает ,пусть пластиковый, механический трехстрелочник с точностью +-10 секунд и запасом хода 90 часов, хронометры (уже с кремниевой спиралью) и 80 часами запаса хода, в цене меньше 1000. Яппы уже экономят на качестве стандартных калибров, чтобы хоть как-то вписываться в цены. И ничего принципиально нового пока не видать. У Ситизена есть заявка на добротный калибр для среднего ценового диапазона. Может с помощью приобретенных активов и предложат что-то новое с уникальными ТТХ. Посмотрим. Швиссы разработали термокомпенсированные модификации кварца для часов дешевле 1000 долларов. Та самая точность,за которую бьются японцы. Но они рвутся вверх с синхрами. И что там с ценой входного билета не совсем понятно. Все в динамике.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
bulatik85 (31.05.2016), cromo (31.05.2016), Ofcnmt (01.06.2016), Styrning (31.05.2016), zorkiy sov (23.06.2016)
  #54  
Старый 31.05.2016, 22:46
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Ого! Вот это опус!
Несколько моментов отмечу.
На счёт конкуренции многолетних батареек и аккумуляторов. Я не очень в теме. Что мешает во все часы ставить батарейки на 5-7 лет? Почему они так редки? Я правда не знаю. Размер? Стоимость? Заговор?

Солар и Кигетик против долгих батареек. Даже не знаю, что лучше. Батарейка проще, Солар и Кинетик имеют для меня некую самоценность, как технологические решения. Красивые. Они немного "ожиаляют" часы и слегка связывают их с внешним миром и носителем часов.
Пусть это будет как философии "автомата" и "ручки" в механике.
Ну и у Япов они совершеннее, мне кажется.

Мне кажется, не дорогие сверточные кварцы у японцев были задолго до швейцарцев.

И можно поподробнее про антимагнитные хронометры с 90 часовым запасом хода за 1000 УЕ.
Вы их как то упоминали. Мне интересно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Cemen90284 (01.06.2016)
  #55  
Старый 31.05.2016, 23:13
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
про антимагнитные хронометры с 90 часовым запасом хода за 1000 УЕ.
Не то чтобы антимагнитные ))) До Омеги далеко,но..
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=333884

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
не дорогие сверточные кварцы у японцев были задолго до швейцарцев.
И где они?

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Что мешает во все часы ставить батарейки на 5-7 лет? Почему они так редки?
Все хотят заработать))) Нафиг солар нужен,если срок службы батарейки сопоставим со сроком службы часов?
Вот ЕТА, precidrive, 68 месяцев.
https://shopb2b.eta.ch/f07-411.html

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Солар и Кинетик имеют для меня некую самоценность
Если банально по-пролетарски подходить, эти технологии появились в то время,когда батарейку нужно было менять раз в год. Тогда это был прорыв. А сейчас.... Ну надо же за что-то денег брать)))


Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Они немного "ожиаляют" часы и слегка связывают их с внешним миром и носителем часов.
Пусть это будет как философии "автомата" и "ручки" в механике.
И эти люди запрещают мне ковырять в носу(С) Мы же какбЭ пытаемся рациональность оценить. Без зомбированности на бренд и пр. нематериальные активы))) В этом случае, на сегодняшний день она близка к нулю
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
zorkiy sov (23.06.2016)
  #56  
Старый 31.05.2016, 23:46
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 858 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Мы же какбЭ пытаемся рациональность оценить. Без зомбированности на бренд и пр. нематериальные активы))) В этом случае, на сегодняшний день она близка к нулю
Мне кажется, уважаемый gromm, Вы чрезмерно прагматичны в своём отношении к часам. Часы и понятие рационализма, на мой взгляд, вещи несовместимые. Часы, по сути своей, анахронизм. А рационализм нужно искать в необходимостях.

Часы, это радость, в какой-то степени чудо маленькое. Можно ли радость измерять деньгами, разницей между себестоимость и рыночной ценой? Всё дело в отношении к этому. И это отношение каждый определяет для себя сам.
К примеру, я всегда хотел Кинетик именно ради Кинетика. Маленькая электростанция, которая движение моей руки превращает в электроэнергию. Разве это не чудо маленькое. Причём не абстрактно где-то, как достижение научного прогресса, а у меня на руке. Как тут просчитать сколько я переплатил за это?
Или ЖПС... Я пацан, меняя пластинки на теле-радиоле "Беларусь", рядом передатчик на лампе 6П13, а в это время брательник на "Верховине", с ВЭФом определяет дальность передатчика, мог предполагать, что мои часы наручные будут связываться со спутником, на орбите планеты Земля? Разработчики сделали такие часы, маркетологи донесли их до меня и я с радостью отдал им свои деньги.
Сейчас в полночь, я буду смотреть, как на моих BL9000 указатель даты будет переходить с 31-го на 1-е число. Я каждый месяц смотрю, мне нравится видеть эту процедуру. Кстати о рационализме... Так ли рационально использовать центральную секундную стрелку, в виде указателя даты, причём на постоянной основе? А мне именно это и нравится. Разработчики и маркетологи, видимо предполагали, что это кому то понравится. И сделали это. А я, в свою очередь, отблагодарил их своими деньгами. В итоге, все довольны.
И таких как я, довольных разработчиками и маркетологами, наверняка очень много. И, к примеру, я не стану высчитывать, сколько лишнего я переплатил и за что. Зачем я буду портить себе своё довольство?

Моё мнение, конечно, выглядит как чудаческий бред. В какой-то мере это так и есть. Я твёрдо убеждён, что часы, как источник информации о точном времени, это пережиток. Поэтому, в часах нужно искать нечто другое. И это другое есть. Иначе часы давно бы уже вышли из обихода.
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! Moguchev Sergej за это сообщение:
bulatik85 (01.06.2016), Cemen90284 (01.06.2016), Dmitry1982 (01.06.2016), equilibrus (01.06.2016), gromm (01.06.2016), Hugo Braun (03.06.2016), igo23rus (01.06.2016), Lucian (31.05.2016), Mystic Traveller (01.06.2016), prom99 (01.06.2016), Rassim (31.05.2016), Sergei2177 (15.02.2017), Sergeyan66 (05.10.2017), Styrning (01.06.2016), zorkiy sov (23.06.2016)
  #57  
Старый 31.05.2016, 23:57
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
не в коей мере не бред.
На счет кинетика один в один с моими ощущениями.
При этом я первый раз столкнулся с кинетиком в 2010 году и не с Seiko, а с Tissot.
Я тогда ничего про Seiko и про кинетик не знал, не слышал. Просто зашел в часовой салон в Питере подобрать себе часы.
Был в основном Tissot и мне ничего не нравилось. Все было уныло и скучно.
И вдруг мне показывают самые обычные часы (с виду) и говорят - это кварц, но заряжается он от руки (Tissot автокварц).
Я прям завис - это жеж охренеть не встать!
Мне эта идея очень нравилась - точность кварца, но эффект механики, и запас хода не 42 часа, а сотка дней! - это три месяца!
Да, дизайн простоват, но часы спортивные - все, беру, заворачивайте!
Это были мои первые швейцарские часы, и по сей день являются тулвотч - идут пару секунд в месяц, 17 камней.


...а мне остается теперь кидать камни в огород Tissot за то что предали идею кинетика!
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rassim за это сообщение:
gromm (01.06.2016), Hugo Braun (03.06.2016), Moguchev Sergej (01.06.2016), zorkiy sov (23.06.2016)
  #58  
Старый 01.06.2016, 00:58
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Не то чтобы антимагнитные ))) До Омеги далеко,но..
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=333884
Спасибо, интересно!


Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Все хотят заработать))) Нафиг солар нужен,если срок службы батарейки сопоставим со сроком службы часов?
Вот ЕТА, precidrive, 68 месяцев.
https://shopb2b.eta.ch/f07-411.html

Если банально по-пролетарски подходить, эти технологии появились в то время,когда батарейку нужно было менять раз в год. Тогда это был прорыв. А сейчас.... Ну надо же за что-то денег брать)))
Хорошо, я понял, почему японцы не ставят чудо батарейки (хотя, местами ставят), но почему их нет (повсеместно) во всех остальных часах нижнего ценового диапазона? Швейцария, Америка, Германия. Может, стоимость такой батареи превосходит простенький Экодрайв?
Калибр, который Вы показали - да, впечатляет. Если б там был вечный календарь (а по сути он был бы многомоторный, а это серьёзное усложнение конструкции), то калибр мог бы соперничать с Хрономастером или каким нибудь калибром с GPS. То есть с часами за 1500-2500УЕ. Если бы часов на нём было бы много, и они стоили 500-1000УЕ, то тогда-да можно сказать о том, что эта технология может поспорить с Японской. Но пока, что-то подобное ставят в дорогущие Брайты. Без вечного календаря. Так что, пока кварц у японцев, всё же, по круче, и дешевых альтернатив нет.


Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
И эти люди запрещают мне ковырять в носу(С) Мы же какбЭ пытаемся рациональность оценить. Без зомбированности на бренд и пр. нематериальные активы))) В этом случае, на сегодняшний день она близка к нулю
Да, почемуж близка к нулю? Есть рациональная задача - продлить время работы до нескольких лет. Это можно сделать разными путями. Солары - Кинетики один из путей. На данный момент я не вижу, что этот путь избыточно дорог по сравнению с другими. Я бы даже сказал, что пока видно, что Эко драйв и, возможно, Кинетик ДЕШЕВЛЕ часов с СУПЕРБАТАРЕЯМИ.
Вы говорите о ЭкоДрайве, как о технологии, которую японцы превозносят как ПРЕМИУМ и дерут за нею несусветные ДЕНЬГИ! А на самом деле, она у них стоит КОПЕЙКИ!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Cemen90284 (01.06.2016)
  #59  
Старый 01.06.2016, 01:08
Cemen90284 Cemen90284 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия, Ставропольский край, Будённовск
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 284 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Все хотят заработать))) Нафиг солар нужен,если срок службы батарейки сопоставим со сроком службы часов?
Вот ЕТА, precidrive, 68 месяцев.
https://shopb2b.eta.ch/f07-411.html
Последний раз напишу, ибо общение просто бессмысленно, так как имея глаза мы не видим, имею уши мы не слышим..... 68месяцев да это срок, но механизм ЕТА одномоторный, простой, на касио с таким же с одномоторным кварцем и 120 месяцев ходят батарейки, но ни кто не считает ЕТА, что это прошлый век. Заставте трех, ..... моторные кварцы отработать эти же 68 месяцев, +допустим будильник, хронограф, синхра, "ЖЭПС", компас, барометр и т.д. Как раз то соляр (эко-драйв) и позволяет до 10 лет обходится без замены аккумулятора. Если до этого догадаться так и не получилось, то жаль. Да знаю, что вы скажите, что это не нужно часам, это маркетинг, вытягивание денег и т.д. и т.п. Только не нам решать, что должен выпускать производитель, если есть спрос, то будет и предложения. Вы можете сказать, что японцы и на простых (одномоторных) кварцах используют соляр (эко-драйв), да ставят, только сколько стоят японцы с "ненужными" технологиями на одномоторном кварце и swiss с предложенным вами кварцевым механизмом и сразу становится понятно, кто за что платит. Кто считает, что ему не нужны разные "приблуды" покупает простые часы, так как практически любой производитель имеет огромный модельный ряд часов от простых до "сложных" да и производителей огромное количество, чтобы купить те часы, которые будут устраивать. Я думаю вы не пользуетесь стиральной машинкой "Волга" а все-таки современный автоматом, но "Волга" тоже позволяет стирать вещи..... Как вентилятор-кондиционер-сплит-система, нельзя людей убеждать что при покупки сплит-системы вы переплачиваете, то есть лучше покупать кондиционер или даже вентилятор. Человек сам может определится что ему нужно и на что хватит средств. Мы можем только помочь объяснить как работает тот или иной механизм или функции, чтобы человек мог сам понять нужно ли ему это или нет.
P.S. Не воспринимаю я хронографы со стоящей основной секундной стрелкой, для меня они отстой, хоть даже самые дорогие, мне нужно, чтобы секундная стрелка шла. Но я не убеждаю никого в том, что это не правильные часы, я просто себе их не покупаю, вот и все решение.
__________________
Citizen AT4004-52E; Citizen BL1240-59E; Citizen BL8130-59E
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Cemen90284 за это сообщение:
Dmitry1982 (01.06.2016), gromm (01.06.2016)
  #60  
Старый 01.06.2016, 09:03
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
А я согласен с gromm
Японцы - тот же самый маркетинг, только...другой

"Любителям свиссов" вполне можно противопоставить фанатичных приверженцев " ну вы же понимаете, это JDM"

И экодрайв, конечно, хорош, но...реально про него вспоминаешь раз в три года в худшем случае.
Функция, которая нужна раз в 3...10 лет - найдите функционал, которым пользуются реже. Разве что WR300 у "коктейльных дайверов".

И при этом - вполне себе понятный маркетинг. JDM часы, с экодрайвом, с радиосинхрой (ну и что, что у нас не работает) - греет душу счастливого владельца ничуть не хуже, чем "свисссмейд"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
gromm (01.06.2016), zorkiy sov (23.06.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил вчера Frederique Constant Rumba28 Другие швейцарские часы 3 21.07.2015 23:16
Frederique Constant babay78 Другие швейцарские часы 0 30.07.2011 22:29


Часовой пояс UTC +3, время: 20:28.