Сервис ДЖ41 и его реальный межсервисный интервал - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 29.12.2023, 15:39
Аватар для Thekla
Thekla Thekla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: СПетербург
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 281 раз(а) в 46 сообщениях
ходить я пока и сам в состоянии,но если есть инфа о норм сервисе то она была бы не лишней ,раз ролекс перестал быть крепким и надежным,за что собственно и деньги драл за весьма простые часы,не изза статуса я их покупал это точно…
По поводу сделанных в РФ я так и поступил,заехал на Ракету и приобрел биг зиро к слову неплохие по исполнению
В погоне за длинным долларом много хороших вещей и не только часов и надежных калибров было задвиното в угоду новым будь они неладны технологиям которые выдумывают в ущерб надежности

Цитата:
Сообщение от Zemla Посмотреть сообщение
Уже не интересно.
Что, адреса дать, за руку отвести, ещё и денег на ремонт дать?
Купите часы, сделанные в РФ, если так боитесь, можно Китай, там аж 5 заводов, не считая мелких производств.
Странный вообще пост от старожила форума,не меньше вашего часами увлекаюсь да и нужды не. спытываю как говорится на ролексы пока хватает,боюсь только криворуким мастерам часы свои отдавать это точно отсюда и вопросы тк в Женеву возить часы на репассаж стало затруднительно
__________________
...Мы вовсе не хотим завоевывать космос, мы только стремимся расширить Землю до его границ...
Снаут
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 29.12.2023, 18:54
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,583
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,696 раз(а) в 8,758 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thekla Посмотреть сообщение
если есть инфа о норм сервисе то она была бы не лишней
На период действия гарантии -- только официалы.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 04.01.2024, 18:11
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,822
Сказал(а) спасибо: 877
Поблагодарили 502 раз(а) в 361 сообщениях
Ролекс и Омега - это как БМВ и Мерседес сейчас, ИМХО.
Когда-то было качество, а сейчас якобы лакшери, но по качеству далеко не японцы. Тот же почти ноунейм Дайхатсу разносит два бренда выше .
Омега по колическу проблем в последнее время пробивает дно, и такое же дно пробивает Ролекс.
Если у Вас нет проблем, и на БМВ ф10 у Вас в свое время не было глюков с фарами и электронным блоком, то Вам просто повезло
Рекомендую при покупке часов очень внимательно также осмотреть циферблат у этих брендов. Могут быть проблемы с посторонними объектами под циферблатом, то есть quality control этих брендов может пропускать то, что я на японцах за $200 никогда не видел. И добавьте нюансы по механизму, напоминает ведь немецкий автопром, когда просто якобы "не повезло"?
Просто мнение со стороны.
ИМХО, опытный форумчанин должен уходить в другие бренды. Не знаю как там. может лучше, может хуже, короче надо проверять.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 04.01.2024, 18:22
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,928
Сказал(а) спасибо: 2,513
Поблагодарили 3,714 раз(а) в 1,964 сообщениях
не знаю, как там у других немецких марок, но на ку7 90 тысяч откатал за пять лет, доводчик двери только менял по гарантии. да и часы совсем другая тема. здесь репутация зарабатывается, как и разрушается, гораздо дольше
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 04.01.2024, 19:53
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,822
Сказал(а) спасибо: 877
Поблагодарили 502 раз(а) в 361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
не знаю, как там у других немецких марок, но на ку7 90 тысяч откатал за пять лет, доводчик двери только менял по гарантии. да и часы совсем другая тема. здесь репутация зарабатывается, как и разрушается, гораздо дольше
За кью7 дорест дизель также могу оставить только положительные отзывы.
Часы да, чуть другая тема, но с той же Омегой и Ролекс многовато нюансов.
За Омегу я могу лично сказать (5 часов) - оценка по надежности адекватно "3" из 5 и то только потому, что сервис/Швейцария реагирует адекватно.
По надежности и контролю качества механизмов, циферблатов - слишком много брака. Это не нормально.
Я опять приведу в пример японцев за $200-300, ну нет там тех проблем. Я не понимаю, кто там сидит на контроле качества в Ролекс и Омега. Либо как может плохо работать кварцевый механизм в Омеге меньше чем через год. Как?
И то что пишут здесь про механику Ролекс - это просто за гранью. Провал! Надо коллективно просто бить этот бренд, писать жалобы и тд
По хорошему на то он и форум, что должно быть все честно. И отдельным людям я благодарен за честность здесь!
Надо уходить на те бренды, которые это заслуживают, а не те которые...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Exact (04.01.2024)
  #106  
Старый 04.01.2024, 20:25
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,105
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 11,070 раз(а) в 1,376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Ролекс и Омега - это как БМВ и Мерседес сейчас, ИМХО.
Когда-то было качество, а сейчас якобы лакшери, но по качеству далеко не японцы. Тот же почти ноунейм Дайхатсу разносит два бренда выше .
Омега по колическу проблем в последнее время пробивает дно, и такое же дно пробивает Ролекс.
Если у Вас нет проблем, и на БМВ ф10 у Вас в свое время не было глюков с фарами и электронным блоком, то Вам просто повезло
Рекомендую при покупке часов очень внимательно также осмотреть циферблат у этих брендов. Могут быть проблемы с посторонними объектами под циферблатом, то есть quality control этих брендов может пропускать то, что я на японцах за $200 никогда не видел. И добавьте нюансы по механизму, напоминает ведь немецкий автопром, когда просто якобы "не повезло"?
Просто мнение со стороны.
ИМХО, опытный форумчанин должен уходить в другие бренды. Не знаю как там. может лучше, может хуже, короче надо проверять.
Не надо нагнетать, пожалуйста. Была БМВ 9 лет и Мини 5 лет. Обе из салона, БМВ была в серьезной аварии, отремонтировали, проехала ещё 100к км без проблем. Единственное обращение по гарантии - был надорван ремень безопасности на Мини из салона. Но я практически уверен, что это "издержки" предпродажной подготовки. Все претензии всегда были исключительно к рукожопому официальному сервису. И то, пару раз всего.

Аналогично с часами. Два Ролекса с 2018 и 2019. Не было никаких обращений по гарантии. Кроме волшебного сервиса Меркури, который не смог браслет на месте укоротить и совершил над ним надругательство. Но было один раз и исправили все без пререканий. Омега с 2018 - никаких проблем.

Аналогично у друзей - не слышал ни про кого, кто намучился с БМВ или Мерседесом, Ролексом или Омегой.

Разумеется, существуют проблемы, в том числе с 32**, но совсем уж обобщать не стоит.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 04.01.2024, 20:56
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,822
Сказал(а) спасибо: 877
Поблагодарили 502 раз(а) в 361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
Не надо нагнетать, пожалуйста. Была БМВ 9 лет и Мини 5 лет. Обе из салона, БМВ была в серьезной аварии, отремонтировали, проехала ещё 100к км без проблем. Единственное обращение по гарантии - был надорван ремень безопасности на Мини из салона. Но я практически уверен, что это "издержки" предпродажной подготовки. Все претензии всегда были исключительно к рукожопому официальному сервису. И то, пару раз всего.

Аналогично с часами. Два Ролекса с 2018 и 2019. Не было никаких обращений по гарантии. Кроме волшебного сервиса Меркури, который не смог браслет на месте укоротить и совершил над ним надругательство. Но было один раз и исправили все без пререканий. Омега с 2018 - никаких проблем.

Аналогично у друзей - не слышал ни про кого, кто намучился с БМВ или Мерседесом, Ролексом или Омегой.

Разумеется, существуют проблемы, в том числе с 32**, но совсем уж обобщать не стоит.
БМВ без аварии не БМВ , круче здесь только байк!
Кстати, Мини Купер - это одна из немногих машин с очень низким воздухозаборнико, которая может схватить гидроудар в луже 25 сантиметров. На будущее! КАСКО ведь гидроудар не покрывает. Мини конечно веселая и стильная машинка, но однозначно далека от японцев по надежности.
Если Вы меня спросите с какими авто я вставал на дороге и ехал на аварийке - это БМВ. Мой опыт и то что я видел - чемпион по глюкам электроники среди немцев.

По Омеге имхо многовато брака, и у Ролекс тоже + механизмы - это не ок.
Симастеры, Спидмастер, даже женские кварцевые. Где брал? В официальном магазине со штампом, гарантией.
Если цвет красный - цвет красный. У меня очень честный подход.
Существуют проблемы с этими брендами и их куда больше чем хотелось бы.
Такое чувство, что все деньги на рекламу потратили, а на проверку качества конечного товара денег либо нет либо они думают что потребители слепые, а с Ролекс еще и глухие...

Я бы хотел видеть именно качественный бренд - увидеть на фабрике стандарты. И что правда думают о каждом клиенте, где каждые часы в конце хотя бы визуально нормально проверяются перед тем как приезжают в магазин.
А не так, что у нас Метас, мы водозащиту прошли, это прошли, а на стрелке торчит кусок материала. Забыли, не увидели? Один брак? Не один.
Это просто халатность и бизнес.
Надо их долбать по проблемам. Получил проблему - написал бренду. Прям жестко и по факту.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.01.2024, 23:11
Аватар для zOOmDi
zOOmDi zOOmDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 922 раз(а) в 266 сообщениях
ИМХО - Охреневаю от таких экспертов как Dim38.
Толи вина много то-ли вино не то в Молдове.
Успокойтесь уже ... и рол г... и омега г.. и бмв г... скоро дойдём что и жизнь г...
Если у вас все так то не надо проэцировать это на других. Это ваши проблемы и тараканы.
__________________
blue 126300, silver 126234, white SMD300, Moonwatch 1863, PelagosFXD
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zOOmDi за это сообщение:
alex2812 (05.01.2024)
  #109  
Старый 04.01.2024, 23:33
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,822
Сказал(а) спасибо: 877
Поблагодарили 502 раз(а) в 361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zOOmDi Посмотреть сообщение
ИМХО - Охреневаю от таких экспертов как Dim38.
Толи вина много то-ли вино не то в Молдове.
Успокойтесь уже ... и рол г... и омега г.. и бмв г... скоро дойдём что и жизнь г...
Если у вас все так то не надо проэцировать это на других. Это ваши проблемы и тараканы.
Вина может и много, но это не влияет на факты
Кстати, вот о Тюдор у меня пока хорошие мысли. ФХД хорош, Пелагос, Блэк-Бэй
Слышал только, что часы с датой были моменты когда она заклинивала и пару моментов было когда люм вываливался из безеля на Пелагос, и мол титан официальный дилер не полируют.
В остальном все хорошо вроде, жаль фхд не всем руку садится с его 52мм lug to lug
Не очень универсальная, но интересная модель
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 05.01.2024, 00:48
Аватар для Shkarenkoff1
Shkarenkoff1 Shkarenkoff1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 982
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 192 сообщениях
не встречал на новых роликах по крайней мере доковидных версиях каких либо проблем, у омеги они были лично фото новых их бутика выкладывал с циферблатом где слово омега не пропечаталось до конца это прям позорище сервис контроля походу был в отпуске
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shkarenkoff1 за это сообщение:
Dim38 (05.01.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гарантия и межсервисный интервал AAAAA Rolex 1 25.09.2020 21:22
Межсервисный интервал калибров AP lg-gd910 Audemars Piguet 8 26.05.2013 02:39
Межсервисный интервал Seamaster Ремонт часов и обслуживание 36 20.04.2012 02:15
межсервисный интервал strapsimus Ремонт часов и обслуживание 32 28.01.2011 23:43
Межсервисный интервал 6R21 Computershik Seiko 0 06.08.2010 06:56


Часовой пояс UTC +3, время: 21:10.