Одни или пара часов за 6000$ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.05.2010, 12:51
severyanin severyanin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Самое смешное, что подобные разговоры про фейки Ролекса и потерю уважения ведут только те, кто Ролекса никогда не имел. И, возможно, даже не держал его в руках.......
Т.е. если я приобрету Ролекс, то у меня появится уважение к людям, щеголяющим в фейках Ролекса? А по теме - я уже отказался от покупки Ролекса и объяснил почему. У Вас может быть свое мнение, отличное от моего.
  #62  
Старый 29.05.2010, 12:55
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от severyanin Посмотреть сообщение
Т.е. если я приобрету Ролекс, то у меня появится уважение к людям, щеголяющим в фейках Ролекса? А по теме - я уже отказался от покупки Ролекса и объяснил почему. У Вас может быть свое мнение, отличное от моего.
Да ради Бога, Ваш выбор - это Ваш выбор. И возможно, я непонятно объяснил, но Вы поняли все наоборот.
К вопросу: если Вы приобретете Ролекс, вопросы фейков Вас волновать перестанут. Просто изменится Ваше восприятие данного вопроса.
Ведь те, кто носит фейки, прекрасно это осознают. И именно это и выдает фейки.

А на целом ряде примеров перед глазами, могу сказать, что ML в массе своей - проходные часы.
Красивые, недорогие - но проходные.
Да и Омега в последнее время подрастеряла свою привлекательность.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Этот пользователь сказал Спасибо! HOOD за это сообщение:
bellachao (29.05.2010)
  #63  
Старый 29.05.2010, 17:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Погодите, не сбивайте всю линию атаки ) Эпл - это хорошо, ролекс - это плохо )
Так, ну что, я выпил бутылку вина, готов к битве

Женя, вот зачем ты на стороне протиников Ролекса, ты должен быть в нашем, роликовом окопе.

Смотрите, кто у нас автор? Доктор. Врач. Где он живет? В ЯНАО, т.е., как Булгаков в 17-ом году, вдалеке от центра. Как Вересаев ( комок к горлу))))
Что наш уважаемый доктор выбрал себе, в качестве цели? Мориса и Омегу. Плохо? Нет, очень хорошо. Нужно ли покупать эти часы нашему автору? Нет. А почему нет? Что, Омега и Морис плохие часы? Отнюдь.

1. Покупать сразу 2 часов, любых - категорически нельзя. Это как вином, нужно учиться пить, слушать, пробовать, узнавать. Вот когда знания начнут приходить, тогда можно брать вторые часы.

2. Почему автору не нужно брать Мориса. Морис, это аналог независимых в своей ценовой нише. Можно брать Патека, а можно Журна. А что такое независимые? Независимые, это свободные финансы на покупку часов. Только так и никак иначе. Есть они у автора? К сожалению, бюджет строго ограничен. Вспоминаем Булгакова и ко. Морис отпадает. ( вообще этот пункт про независимых, можно долго мусолить, но мысль и так ясна )

3. Теперь Омега. Сложная позиция для отказа. Но здесь в игру вступает чистый прагматизм - учитывая место обитания нашего доктора, встает вопрос сервиса.

Что остается? Стереотипы автора про Ролекс? Но наши врачи, всегда были передовыми людьми, не подверженными никаким стереотипам.
Мой совет -- купить новый Эксплорер II с белым цифером. Его можно уложить тыщи в 4 долларов.


ПС. 2jinkade: 10июня на руках будет Ланг и Хейн. Запланирована легкая алкогольная встреча. Пора уже гранату-то метать?!

ПС2. Ролекс - the best!!!

Последний раз редактировалось VV; 29.05.2010 в 17:42.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
chess (29.05.2010), severyanin (29.05.2010), Шуу (30.05.2010)
  #64  
Старый 29.05.2010, 18:22
Noldor Noldor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Sitra Ahra
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 173 раз(а) в 98 сообщениях
Я за второй вариант, Морисы очень красивые часы, а Омега это Омега.
Офф. Лично у меня даже Macbook pro не вызывает особых восхищений, так Iphone 3g совсем дерьмо как телефон.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Noldor за это сообщение:
AAC (29.05.2010), XOMYT (30.05.2010)
  #65  
Старый 29.05.2010, 19:05
severyanin severyanin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Покупать сразу 2 часов, любых - категорически нельзя.
Возможно прислушаюсь к Вашему совету. Прикуплю сначала одни, поношу, посмотрю, может быть потом понравятся часы, отличные от указанных в первом сообщении. Но начну, скорее всего, все-таки с Мориса. Прекрасно понимаю что эти часы не могут быть единственными, а лишь одни из... Но почему бы и нет.
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Независимые, это свободные финансы на покупку часов. Только так и никак иначе. Есть они у автора? К сожалению, бюджет строго ограничен.
Эти сумма именно на часы, их потеря на моем благосостоянии никак не отразится, в подробности вдаваться не буду.
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Но здесь в игру вступает чистый прагматизм - учитывая место обитания нашего доктора, встает вопрос сервиса.
С сервисом больших проблем не вижу, либо сам, либо друзья едва ли не ежемесячно бывают в Москве, Екатеринбурге, где есть сервисные центры Омеги. Но все-таки хотелось бы надеяться, что внеплановые посещения сервиса не понадобятся.

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Что остается? Стереотипы автора про Ролекс? Но наши врачи, всегда были передовыми людьми, не подверженными никаким стереотипам.
Если бы я мыслил стереотипами, то скорее бежал бы сразу за Ролексами, а не раздумывал о приобретении Мориса, давно однако форум почитываю.

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
купить новый Эксплорер II с белым цифером.
К сожалению, не нравится совсем (в руках держал и даже на руку примерял).
Спасибо за аргументированное мнение.
  #66  
Старый 29.05.2010, 20:10
RED RED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 203 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Да ради Бога, Ваш выбор - это Ваш выбор. И возможно, я непонятно объяснил, но Вы поняли все наоборот.
К вопросу: если Вы приобретете Ролекс, вопросы фейков Вас волновать перестанут. Просто изменится Ваше восприятие данного вопроса.
Ведь те, кто носит фейки, прекрасно это осознают. И именно это и выдает фейки.

А на целом ряде примеров перед глазами, могу сказать, что ML в массе своей - проходные часы.
Красивые, недорогие - но проходные.
Да и Омега в последнее время подрастеряла свою привлекательность.
Омега подрастеряла привлекательность?
Да это потому, что очередная фильма с Бондом давненько не выходила...
  #67  
Старый 29.05.2010, 21:21
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Товарисчи! Ну что за бестолковый офтоп пошел?! В Офтопике есть тема про компьютеры - там и выясняйте в сотый раз про Яблоко и прочие фрукты. Зачем затруднять автору топика (причем весьма любопытного) чтение советов по его вопросу?!

ТС, а подумайте действительно про ту же Омегу, но кварцевую. Все-таки механика (пусть и такая на вид спортивная и водостойкая) не будет вариантом на все случаи жизни.Кроме того, замучаетесь подводить неиспользуемые часы

Кстати, уважаемый Jinkade тут высказал мысль, что если в ближайшие годы вы не собираетесь больше покупать часов - то лучше взять одни. Мне как раз при такой постановке вопроса кажется более логичным взять двое часов, чтобы они максимально перекрыли разные варианты их использования.

И не тяните с выбором! Чем спонтаннее покупка тем она радостнее и эмоциональнее! Да и нам в конце концов уже интересно
  #68  
Старый 29.05.2010, 21:23
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Знаете, в этой теме ярко видны симптомы болезни форума. Топикстартер попросил совет по выбору в общем-то из двух вариантов - 1 Мастер Компрессор против 2-х - МЛ и Омега. Специально предупредил - Ролекс не предлагать. Чем заканчивается тема? ... правильно, обсуждением достоинств и недостатков Ролекса. В придачу ноутбуков от Сони и Эпл.

Всё это понятно, Ролекс - это надёжно и на вторичке цену держит. Купите тот же самый МЛ на 2892, 7750 или Унитас - будет у Вас таже надёжность. А купленный по нормальной цене - цену будет держать лучше Ролекса.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
severyanin (30.05.2010)
  #69  
Старый 29.05.2010, 21:39
Аватар для Sergio911
Sergio911 Sergio911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 337 раз(а) в 177 сообщениях
JLC не уложитесь, посмотрите много вариантов Zenit, Perrelet , и обратите внимание на PAM понимаю что сходу отмели вариант, но понимая что вы врач, и сходу не примите варианты форумчан всех сразу)))))) и то что живете на севере))) я бы рекомендовал присмотреться к Panerai.
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergio911 за это сообщение:
severyanin (30.05.2010)
  #70  
Старый 29.05.2010, 22:11
odessit odessit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от severyanin Посмотреть сообщение
Что понравилось: если единственные, то скорее всего выбирать буду из JLC серии Master Compressor, Ulysse Nardin Maxi Marine, круглых Зенитов без дырок в цифере. Больше всего нравятся первые, но в бюджет скорее всего не вписываются.
я поддерживаю выделенный вариант. а вторые потом докупить, если возникнет желание

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
VV, ну что ж в этом хорошего? Это как сказать, вот калоши резиновые - вот обувь "которая может закрыть 100% всех обувных запросов. У всех". Зачем нам всем ходить в калошах этих самых?
Ролекс - качественно сделанные в своём ценовом сегменте "индустриальные" часы. Со всеми вытекающими отсюда фактами - поточное производство, 800,000 часов в год, огромное количество предложений на вторичке. Если оставить в стороне дизайн который как говорится требует понимания, то имидж марки мне не совсем приятен. В каком смысле.
Логично. То, что Ролекс ширпотреб и массовые часы, наряду с некоторыми другими марками, сомнений не вызывает.

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Я могу просто сказать - nice watch - и почти гарантированно иметь интересную беседу.
.
Давно в эмиграции? Иметь беседу
калька с инглиша
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужские, не "под костюм", оригинальные, 10-12 тыс у.е. (одни или пара) sculptur Советы по выбору часов 46 17.05.2010 13:03
Дурацкий вопрос - пара часов. Безымянный Офтопик 12 03.02.2010 00:03
Двое простых часов, одни из которых - Orient Sergei1980 Советы по выбору часов 30 11.01.2010 09:51
Seiko - одни из лучших часов! Alexxx Seiko 49 27.09.2009 02:29
Пара часов на каждый день за $10K+/-... AntonP Советы по выбору часов 37 26.09.2008 23:13


Часовой пояс UTC +3, время: 14:52.