Хоммаж vs Залипуха - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.12.2013, 08:49
Malinkin Malinkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,863
Поблагодарили 1,547 раз(а) в 215 сообщениях
такие вопросы задают люди, у которых не хватает денег на оригинал, но и подделку покупать не охота.
услышали слово "хомаж" и пытаются себе утвердить мнение "хомаж это не подделка", чтобы, по сути, оправдать покупку.
ни в коей мере не отностится к самодельным часам.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.12.2013, 16:13
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,977
Сказал(а) спасибо: 16,291
Поблагодарили 22,711 раз(а) в 7,038 сообщениях
а к часам, повторяющим дизайн других часов, но являющихся швисмэйдами это относится?
фредерик констант вот константно фигачит подделки под бреге но прикрывается швиссмэйдом.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
1911 (09.02.2014), Abirvalg (19.12.2013), Yurpalov (20.12.2013)
  #63  
Старый 08.02.2014, 11:33
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,679
Сказал(а) спасибо: 2,546
Поблагодарили 26,876 раз(а) в 4,197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
а к часам, повторяющим дизайн других часов, но являющихся швисмэйдами это относится?
фредерик констант вот константно фигачит подделки под бреге но прикрывается швиссмэйдом.
вот именно. так можно все часы подделками назвать, кроме самых первых.
а все остальные ваши памы, патеки, омеги и даже вашерон - тупо подделки под самые первые часы?

а если я корпус купил, сделал свой дизайн цифера, нашел хороший мех и восстановил его, все это собрал и написал к примеру "KISEL WATCH" это что будет? подделкой назвать нельзя, котлетой тоже - не из разных собрано, залипухой никак, хомаж (по моему это слово означает в силу своего происхождения "домашние" изделия, собранные любителем) ?
а часовщик независимый, который делает часы несерийно, он тоже хомажник?

p.s. с Давидом улыбнуло )))
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.02.2014, 19:55
lyublin lyublin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 3,385 раз(а) в 656 сообщениях
Некоторые персонажи с форума напоминают лисицу из басни "Лиса и виноград", мол Г. Ваш ролекс, ориент гораздо лучше, ога
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.02.2014, 00:52
Аватар для popeye
popeye popeye вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Miami, FL
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 988 раз(а) в 456 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
хомаж (по моему это слово означает в силу своего происхождения "домашние" изделия, собранные любителем)
Хомаж - это искаженное французское "hommage", что в переводе означает "выражение уважения", "отдание чести", "посвящение" и не имеет ничего общего с "домашними изделиями"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! popeye за это сообщение:
Doperst (13.02.2014), Pernikof (14.01.2018)
  #66  
Старый 13.02.2014, 14:30
Аватар для searover
searover searover вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Таллин
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 647 раз(а) в 208 сообщениях
читал тему с самого начала, смотрю всё растёт и растёт, захотелось высказать своё мнение:
вот говорят был такой Адам и все остальные это его потомки, я лично себя считаю его "Хомажом", а если некоторые считают себя его "Залипухами", то флаг им в руки...
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! searover за это сообщение:
aprell (13.02.2014)
  #67  
Старый 13.02.2014, 15:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Не получится из вас "хомажа", по вашей же теории, ибо сам Адам был создан по образу и подобию "волшебника Яхве"©.
То есть, в лучшем случае, вы "хомаж на хомаж", а в библейской космогонии это место уже занято обизянами.

ЗЫ Разумеется, это все имеет смысл, если слово "хомаж" использовать в традиционной для этого раздела трактовке.

Последний раз редактировалось emedi; 13.02.2014 в 15:15.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.02.2014, 01:40
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Подделка/копия - есть издели, выпущенное с целью ввода потребителя в заблуждение. Это значит, что подделка делается под копирку для достижения максимального сходства с оригиналом, в том числе и мелочах, чтобы в идеале, её не мог отличить не только простой потребитель, но и специалист. Наличие названия оригинала является ключевым.Подделка состоит из более дешевых материалов и не даёт никаких гарантийных опций у официального производителя. Мало того, подделка не имеет гарантий у своего собственного производителя.
Подделка может и не полностью повторять оригинал внешне. Тем не менее, это происходит не преднамеренно, а по причине низкого уровня производства.

Хоммаж/реплика - изделие, использующее в той или иной степени дизайн оригинала. Отличие от подделки в том, что в хоммаже нет цели ввода потребителя в заблуждение. Реплика преследует цель повторить ТОЛЬКО внешний вид оригинала. Часто с вариациями и отсутствием лейбла оригинальной вещи, реплика или хоммаж не может считаться подделкой, так как перепутать её с оригиналом невозможно. Ещё одно отличие: на реплику могут быть гарантийные обязательства её производителя.

Пример: Panerai с коробкой, внешним видом оригинала и noname мехом внутри - подделка;
Marina Militare, скажем от getat'a с гарантией 3 мес. - реплика или хоммаж.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Portland за это сообщение:
Push75 (22.08.2019)
  #69  
Старый 17.02.2014, 01:15
Аватар для belorus22
belorus22 belorus22 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 274 раз(а) в 62 сообщениях
Я может и не совсем в тему, но всё же напишу.
Как по мне "подделка", "залипуха" и "фейк" это не часы, а то как владелец их преподносит.
Вот пример. Сижу в офисе, читаю форум , тему о "Кировках". Заходит коллега из другого отдела. Их отдел с клиентами работает, поэтому они по роду деятельности попредставительнее нас скромных инженеришек. Соответственно у некоторых и гонору больше. Вот и этот товарищ, увидев фото у меня на экране, снисходительно хлопает меня по плечу и советует: "Часы выбираешь? Не покупай всякую ерунду дешевую, бери Нарданы, как у меня - чёткие часы!"
У него Ланос кредитный, жена вот вот родить должна (он постоянно руки заламывает, на этот счёт) и квартира съёмная в пригороде. Какой нафиг Нардан?! Вот у него подделка.
А в прошлом году поехал я с однокашниками на дачу в бане посидеть. В предбаннике часы снимаем и я замечаю ФМ конкистадор, причём один в один как на картинке в Максиме (других критериев для оценки у меня не было, т.к. не сильно интересуюсь швейцарцами). А владелец их себе позволить может, в импортной компании тех. директором трудится. Димон, говорю, дай мюллера в руках подержать. А он - да какой это мюллер, жена на 23-е февраля подарила. Она их на сайте "реплики швейцарских часов" выбрала по внешнему виду. Одеваю по выходным, что бы не обиделась. Она ж в них не разбирается.
Вот, моё ИМХО - это была "реплика".
А хоммаж - это те часы, которые человеку для души нужны. Причины этой потребности у каждого разные. Кому они эстетическое наслаждение приносят во время созерцания их у себя на запястье. Кому то для лечения пресловутой ЧБ (для кратковременного снятия симптомов, вернее). А для кого-то это любимое хобби.
Если постоянно встаёт вопрос о определении для тех или иных часов - так давайте уже наконец в википедии классификационную таблицу засандалим и будем на неё авторитетно ссылаться. Раз уж это так важно.
Сорри за много букв.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! belorus22 за это сообщение:
Adler (09.07.2014), aprell (17.02.2014), Bumsy (17.02.2014), HarvestHolmes (30.10.2016), Johnny Rubber (17.02.2014), Komandir (17.02.2014), Letrat (05.03.2015), Push75 (22.08.2019), sergoniks (17.02.2014), urov (17.02.2014), WolfFenrir (01.01.2015), yurii76 (17.02.2014), Zorkiy200 (27.09.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посмотрите, залипуха или нет? Vlad106 Seiko 7 30.11.2012 14:07
Longines Conquest, китайская залипуха? sories Подделки часов, "копии часов" 11 09.05.2011 14:25


Часовой пояс UTC +3, время: 17:47.