Кварц vs Механика в общем... - Страница 27 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 30.03.2011, 23:21
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Электронные и кварцевые как раз попадают под понятие - прибор, а механические, скорее - аксессуар.
Так давайте на этом и остановимся!
  #262  
Старый 30.03.2011, 23:21
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Я думаю, в принципе, на это можно и закончить... (хотя на 17-ой странице уже пытались, но иногда желание помахать шашкой затмевает разум).
Всем всё уже давно понятно – у каждого своя правда, каждый останется при своём мнении (и даже укрепится в его верности, например как я в своём). Разные люди, разные потребности – часов на всех хватит!
Большая просьба к модераторам – закрыть эту тему и подобные VS-ы, чтобы не разжигать религиозных войн.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
Borodaty (30.03.2011), ProphetExMachina (30.03.2011), sasha 36 (04.04.2015)
  #263  
Старый 30.03.2011, 23:33
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Почему? Искренне недоумевю. Показывают не только время
...причем делают это весьма неточно, что приводит к тому, что основная функция становится в них сугубо декоративной...
Цитата:
но и фазы луны
...что умеет делать множество кварцевых моделей, от Casio W-753D и до топовых ситизенов...
Цитата:
звездное небо
...опять же, Citizen Astrodea...
Цитата:
много еще чего.
Это "много еще чего" и в кварце не всем нужно, а тут... Ну, естественно, секундомер с точностью до 1/100 с, несколько будильников со снузом (задержкой на "подремать"), автокоррекция хода - все это безусловно умеет делать механика. А еще там стрелки ну просто поголовно на всех моделях снабжены светомассой
Цитата:
Есть Рено Логан, есть Феррари Энцо. Который из них не автомобиль?
Здесь более уместна вот эта аналогия...


Цитата:
И зачем выбирать кврц, если хочешь одеть механику?
Короче говоря, вот мой вердикт: Если хочешь надеть механику, не надо ждать от нее функционала часов. Если хочешь надеть часы, выбирай кварц или хотя б камертон.
Засим также призываю закрыть тему. Надоело.


Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Я думаю, в принципе, на это можно и закончить... (хотя на 17-ой странице уже пытались, но иногда желание помахать шашкой затмевает разум).
Всем всё уже давно понятно – у каждого своя правда, каждый останется при своём мнении (и даже укрепится в его верности, например как я в своём). Разные люди, разные потребности – часов на всех хватит!
Большая просьба к модераторам – закрыть эту тему и подобные VS-ы, чтобы не разжигать религиозных войн.
Поддерживаю.
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Этот пользователь сказал Спасибо! ProphetExMachina за это сообщение:
Gena Ishivatov (31.03.2011)
  #264  
Старый 30.03.2011, 23:45
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
...причем делают это весьма неточно, что приводит к тому, что основная функция становится в них сугубо декоративной...

Поддерживаю.
Опять недоумеваю. Для меня точность 5-10 сек/сут вполне достаточная Разброс по времени в 5-10 мин. в МСК сейчас вообще несущественен: траффик движения таков, что опоздание на полчаса уже не кажется неприличным.

Цитата:
Ну, естественно, секундомер с точностью до 1/100 с, несколько будильников со снузом (задержкой на "подремать"), автокоррекция хода
Все это умеет гораздо лучше делать мой мобильник

Цитата:
Здесь более уместна вот эта аналогия...
Ну, любую мысль можно довести до абсурда при желании.

Цитата:
Короче говоря, вот мой вердикт: Если хочешь надеть механику, не надо ждать от нее функционала часов. Если хочешь надеть часы, выбирай кварц или хотя б камертон.
Засим также призываю закрыть тему. Надоело.
Про надоело - это верно. Еще раз напомню - ношу и механику и кварц. Почему я должен что-то по-Вашему выбирать - недоумеваю.
  #265  
Старый 30.03.2011, 23:46
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
закрою,но если вы будите настаивать,то конечно открою
или автор темы попросит...
все,ушла в печать
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Этот пользователь сказал Спасибо! bellachao за это сообщение:
gromm (31.03.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за часовыми механизмами: кварц, механика, механика с автоподзаводом Злой Вова О часовых механизмах 54 21.03.2023 19:35
Какой механизм в Tissot Ballade? zaroto Что за часы? Сколько стоят эти часы? 21 15.01.2015 21:53
В общем про модельный ряд Panerai Bucci Panerai 22 19.02.2011 04:39
Ну вот в общем то... приобрёл! alexinn Советы по выбору часов 10 03.06.2008 00:37


Часовой пояс UTC +3, время: 11:41.