Куда можно обратиться на предмет проверки подлинности часов при их покупке с рук у частного лица? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 01.06.2010, 10:01
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,316
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 567 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniM Посмотреть сообщение
Вывод. Лучше иметь на руках любой документ, чем ни иметь вообще никакого. Или кто-то хочет опровергнуть этот довод?..
Я хочу. По моему мнению лучше не иметь никакого документа, чем тот, который есть у Вас, который никакой юридической силы не имеет (Вам уже сто раз здесь об этом сказали), никак в случае наличия проблем с часами Вам не поможет и за который было уплачено 3 т.р. Лучше не иметь никакого документа, а эти самые 3 т.р. потратить на репассаж купленных с рук часов, все больше пользы будет. Или в бар сходить, пивка попить, тоже пользы больше. Все ИМХО.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey1971 за это сообщение:
BoltOn (18.06.2011)
  #32  
Старый 01.06.2010, 10:08
Аватар для VeegaDi
VeegaDi VeegaDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 338 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Омега сервис в Москве,100 долларов (3000 рублей)
Омега , ни копейки с меня не взяли за поддтверждение подлинности
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.06.2010, 10:25
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Был около трех лет назад,просили трешку...платить не стал,поверил человеку на слово,не прогадал
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.06.2010, 10:41
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniM Посмотреть сообщение
Вот тут часто упоминается имя некто уважаемого "Бабанина".. А кто это? Для меня - никто. А Вы знаете, господа, кто такой Пивков Р.В.? Нет, не знаете, а для меня в финансовой сфере это авторитетный человек, слову которого я доверяю. Если он скажет, что рынок пойдет вниз - я ему на слово поверю и никакх бумажек не потребую. А вы, если бы в свое время (сейчас у него другое направление бизнеса) доверили ему свои крупные суммы, ой как договорчики бы и прочие бумажки бы хотели поглядеть и получить. Понимаете, к чему я клоню? Авторитетное имя зачастую - условность, известная в узких кругах. Также, как для меня г-н "Бабанин" не авторитет, сори за сленг, так и для Вас г-н Пивков никто - разные круги общения.

Вывод. Лучше иметь на руках любой документ, чем ни иметь вообще никакого. Или кто-то хочет опровергнуть этот довод?..
Ну,Вы даёте !

Если для Вас авторитетный человек в мире часов не авторитет,то тогда и любая бумажка,выданная неизвестно кем и подавно не должна быть авторитетной.

Пивков и Бабанин-авторитетные люди. Но каждый в СВОЕЙ области. Или для Вас авторитетность определяется личным знакомством?Знаю-авторитет,не знаю-не авторитет.

Неужели Вы не видите явного противоречия в своих же собственных словах?

При чём здесь финансовая сфера?Вас же никто не посылает к г-ну Пивкову (может кому-то он и известен) за заключением о часах,а дают добрый совет,направляя к действительно знающему в этой области человеку.

А без определённой степени доверия в этом мире Вы даже Сникерс в ларьке не купите. Деньги отдадите в предвкушении,а Вам ответят-"не давали".

К кому побежите жаловаться.Кого иметь?


Цитата:
Сообщение от Sergey1971 Посмотреть сообщение
Я хочу. По моему мнению лучше не иметь никакого документа, чем тот, который есть у Вас, который никакой юридической силы не имеет (Вам уже сто раз здесь об этом сказали), никак в случае наличия проблем с часами Вам не поможет и за который было уплачено 3 т.р. Лучше не иметь никакого документа, а эти самые 3 т.р. потратить на репассаж купленных с рук часов, все больше пользы будет. Или в бар сходить, пивка попить, тоже пользы больше. Все ИМХО.
Полностью согласен.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.06.2010, 10:46
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
поговорил с пасанами
готовы подобные бумажки выдавать
печать фсе дела
цена вапроса 2999р
велкам
можно по почте из любого города
часы слать не обязательно
нивапрос
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! strapsimus за это сообщение:
Mark (02.06.2010)
  #36  
Старый 01.06.2010, 10:54
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,316
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 567 сообщениях
Цитата:
Сообщение от strapsimus Посмотреть сообщение
поговорил с пасанами
готовы подобные бумажки выдавать
печать фсе дела
цена вапроса 2999р
велкам
можно по почте из любого города
часы слать не обязательно
нивапрос
А печать настоящая будет? И желательно три подписи: мастера и двух понятых.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.06.2010, 11:07
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
да пофиг
говорят пусь шлют денех
а там любой каприз
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! strapsimus за это сообщение:
KNB (01.06.2010), PARHOM VALERIY (16.01.2012)
  #38  
Старый 01.06.2010, 11:41
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VeegaDi Посмотреть сообщение
Омега , ни копейки с меня не взяли за поддтверждение подлинности
ну вы же бумажку с печатью не просили...в этом вся разница!!!вопрос не в определении как таковом ,а -в документе....)))))))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.06.2010, 12:02
Аватар для EvgeniM
EvgeniM EvgeniM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
олегТТ, Вы невнимательно читаете мой пост.

Я всего-лишь сказал, что незнаю г-на Бабанина, а соответственно для меня не может являться авторитетным именем имя человека о котором у меня ноль информации. Еще раз цитирую сам себя:

", а устное заявление некого уважаемого мастера, о котором у меня и у других 99,9% обычных людей не крутящихся в часовом мире ноль знания - ничто."

Sergey1971, скажите, а Вы юрист, что утверждаете что то, или иной документ не имеет юридической силы? ИЛи это просто частное мнение, высказанное вслух?

Для Вас еще раз цитирую сам себя:

"Под уголовную ответственность можно и сговор двух и более лиц подвести и по преднамеренному мошенничеству под статью можно подвести еще много чего можно - перечислять и искать статьи лень - юриспруденция в части краж и афер не совсем мой профиль."

Это я к тому, кто часто непрофессионалу в правовом поле может быть невидна косвенная связь между причиной и следствием и от того создается впечатление, что "ничего не будет", или "а смысл"? и т.д.

По поводу бара и пивка. При покупке дорогих часов, три тыщи не являются ощутимой суммой для проверки.


Михаил, уверен, что еще многие не прогадали. Но это как авария. Надо, чтобы случилось один раз и будете жалеть всю оставшуюся жизнь. Рад за Вас, что не прогадали. Честно. Но таких как Вы обмануть не составит труда. Надо только немножко постараться. Не обижайтесь..

To all

Я вот только не понял, а в чем меня пытаются убедить (или автора темы)?

Что лучше верить на слово и забить на документальное подтверждение из-за того, что не все понимают причинно-следственной связи между документом, пусть в свободной форме и законом?

Автору Темы

Уважаемый VFS. Вы прочитали посты, мнения. Делайте выводы как Вам в жизни поступать. Все в Ваших руках
__________________
С уважением,
Евгений
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.06.2010, 12:18
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
есть такое понятие разумная достаточность
несмотря на то что это самое понятие у каждого свое
немногие выходя из дому по кругу подушками обвязываются
на случай если вдруг треснешься где нить
чтоб помягче было
или держат дома специальное животное на котором проверяют съедобность приобретенных продуктов
хотя такие меры тож имеют право на существование
только выглядят нелепо
каждый конечно сам хозяин своим трем тыкам
куда хочет туда их и тратит
неосуждаемо

вставать в такую рань для людей нашего круга противоестесственно, но... ненаказуемо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! strapsimus за это сообщение:
Mark (02.06.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда можно обратиться для проверки IWC Ingenieur? Zhekae36 Где отремонтировать часы, подскажите! 0 29.05.2019 14:56
Подскажите, как можно определить оригинальность и куда обратиться? otdelka Отзывы и рекомендации на Маркете 4 10.01.2018 15:36
Экспертиза дорогих часов для суда. Куда обратиться? Alexx7 Где отремонтировать часы, подскажите! 2 09.09.2015 14:39


Часовой пояс UTC +3, время: 13:26.