Подскажите что это - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.04.2017, 22:49
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Не думаю что это военный прибор, и для испытаний летунов не очень подходит. Нет им смысла при испытаниях ковырять что-то на руке, они за приборами должны следить и на приборном щите включать/выключать, а не руку свою разглядывать.

Мне кажется что-то из атомной промышленности. То что не фонят - это нормально, при соблюдении регламентов там фонить и не должно, да и не факт, что они побывали в эксплуатации.

Мне кажется это прородитель вот этого прибора:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0476.JPG
Просмотров: 117
Размер:	12.7 Кб
ID:	1775022
Цитата:
Индивидуальный дозиметр фотонного излучения двухканальный ДКГ-14П представляет собой миниатюрный прямопоказывающий двухканальный прибор для измерения мощности эквивалентной дозы и эквивалентной дозы фотонного излучения, на кисти рук или мощности индивидуального экквиваалента дозы и индивидуального эквивалента дозы на все тело.

Дозиметр обеспечивает оперативный контроль и сигнализацию о достижении установленных пороговых значений мощности индивидуального эквивалента дозы на кисти рук или индивидуального эквивалента доз на всем теле человека.

Прибор предназначен для индивидуального контроля нагрузок персонала на предприятиях атомной промышленности, занятого переработкой ядерного горючего и других радиоактивных материалов; в медицинских учреждениях при проведении хирургических операций с контролем по фотонному излучению; в научных лабораториях, например, для оценки эффективности средств защиты от ионизирующих излучений.

При контроле облучения рук детекторы располагаются на запястье; при контроле всего тела - в нагрудном кармане.
Отображение информации на жидкокристаллическом дисплее об измеряемом значении (3 цифры) и единице измерения. Текущее значение мощности дозы или дозы в каждом канале отображаетя через 2 с.
Как видите, даже индикация на дисплее из трех цифр, аналогично Вашему.
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DimitrijN за это сообщение:
wagner56 (23.04.2017)
  #32  
Старый 23.04.2017, 23:07
wagner56 wagner56 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Спасибо, интересно. Я выставил на профильный форум то о чем мы говорим, если это связано с радиацией думаю там скажут, но пока ответа нет, хотя там наверняка все приборы подобного плана людям извесны, поскольку как многие из нас в часах так у них в приборах. http://forum.rhbz.org/topic.php?forum=47&topic=31
Почему я думаю что для летунов ?
1) Там где они были приобретены есть аэродром, а вот АЭС нет (Далеко по крайней мерое)
2) Я видел подобный прибор на видео про испытания космонавтов на предмет мышления и решения задач(Алгоритмы и прочее) при перегрузках(Тоесть как летчик будет способен управлять) Найти то видео не могу.
3) То как они сделаны - лично для меня, по всем признакам это военный заказ. (Даже на кнопки глянуть, они явно предназначены для того чтоб их можно было нажимать в перчатках)
И самое интересно,зачем катушка, если вся электроника снаружи учитывая что для того чтоб питать индикатор и показывать данные с внешнего прибора так много проводов и кнопок не нужно, значит это чем-то управляло.
В любом случае как версию буду тоже рассматривать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.04.2017, 23:27
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wagner56 Посмотреть сообщение
И самое интересно,зачем катушка, если вся электроника снаружи учитывая что для того чтоб питать индикатор и показывать данные с внешнего прибора так много проводов и кнопок не нужно, значит это чем-то управляло.
Из описания ДКГ-14П - в самих "часах" распологаются детекторы. Может это они есть и у Вас. А кнопки могут быть нужны для управления прибором, переключения индикации и именно в перчатках, наверняка в таких ситуациях используют СИЗ для рук.

Закиньте химарям про ДКГ 14П версию, может быстрее сообразят.
Судя по описанию используется не только в атомной промышленности но и в медицине и в лабораториях.
Аэродром говорите? Вот как раз в авиации довольно-таки много источников используется.
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.04.2017, 23:48
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,955 раз(а) в 6,602 сообщениях
вот тут индикаторы обсуждаются

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=215

Кстати да, кнопки на напульснике. Странно, что прибор не защищен даже от пыли, пли этом может надеваться на защитный костюм и управляться в перчатках.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.04.2017, 00:04
wagner56 wagner56 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Он защищен нормально, если учитывать что прокладка кожаная, а хвостовик плотно обжимается, я же говорю глянуть нужно. Какие есть еще форумы, чтоб можно было как можно больше инффы про него узнать - выставлю везде.

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
вот тут индикаторы обсуждаются

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=215

Кстати да, кнопки на напульснике. Странно, что прибор не защищен даже от пыли, пли этом может надеваться на защитный костюм и управляться в перчатках.
Я скину фото индикатора в крупном увеличении , они отличаются структурой самой цифры
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.04.2017, 00:27
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Считаю, что подобные устройства предназначались шахтерам, для контроля уровня радона.
Их очень вряд ли использовали в окрестностях Чернобыльской АС, так как корпуса не герметичны, радиоактивная пыль очень быстро загрязнит индикатор изнутри.
К тому же в зонах, где радиационную опасность несут внешние предметы, нет смысла размещать индикатор на руке.
Его можно разместить там же, где размещен датчик, датчик ведь всё равно придется направлять рукой, смотреть на него.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.04.2017, 14:11
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
Катушка может подсказать профессионалам о назначении больше, чем микрики на wristpad. Некоторые первичные детекторы чуствительны к ЭМИ. Попадались приборы, где за счет тороидов реализована защита либо сигнализация о недопустимом для прибора уровне электромагнитного загрязнения.
Кстати, прозвоните микровыключатели на предмет нормальнозамкнутые/разомкнутые, с фиксацией\без и т.д. Тоже не пустая информация.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.04.2017, 15:50
karpat karpat вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Кишинев
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Не могу утверждать на 100% но по моему это Синхронейрон 5, выпускались с 1982 по 1985 год по 200 штук в год, себестоимость таких часов была около 1200-1800 рублей, огромные деньги по тем временам. Выпускались по особому заказу 3-го отдела сверхсекретного департамента шпионажа в области контрразведки по космической промышленности, по факту этот прибор совмещает в себе детектор лжи, индикатор эмоционального состояние человека и еще не помню какие то а ля шпионские штучки, но самое главное составляющее прибора это 0,003 г плутония, в случае провала нажатием на кнопку происходила мгновенная самоликвидация.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! karpat за это сообщение:
Butchara (24.04.2017), Clay (24.04.2017), DimitrijN (24.04.2017), DoctorUSI (24.04.2017), dronpv (24.04.2017), Loki3D (24.04.2017), pitbrit (24.04.2017), Slavaaa (24.04.2017), sls63amg (24.04.2017)
  #39  
Старый 24.04.2017, 16:45
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,408
Сказал(а) спасибо: 2,898
Поблагодарили 3,582 раз(а) в 2,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karpat Посмотреть сообщение
Синхронейрон 5
он шёл со свинцовыми труселями на болтах,обшитых кожей ))
Вспомнил где я видел похожее,Оренбург 88 год, на ПДСке (парашутно десантная служба) его (похожий ,но сделан лучше) ,применяли на катапульте и центрифуге ,тест на концентрацию после или во время нагрузок,шел он еще с какой то коробкой на которой были кнопки,нажимал испытуемый на каждую столько раз ,сколько зажигалось лампочек на каждом из наручных дисплеев,а теперь горькие слова для ТСа,которые ему не понравятся,это была полностью самоделка,паяли и собирали эту хреновину радисты,наручный модуль был собран компактней ,в каком то пенале из бакелита,что бы вы понимали что представляла из себя наша центрифуга и катапульты - тупо железо с присобаченными креслами в каркасах из труб,не кабины с приборами ни чего такого что показывают в фильмах о подготовке космонавтов.
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! pitbrit за это сообщение:
DimitrijN (24.04.2017), DoctorUSI (24.04.2017), Андрей Бабанин (24.04.2017)
  #40  
Старый 24.04.2017, 16:56
wagner56 wagner56 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Думаю тему можно закрыть, вижу ее хотят превратить в комедию, в следующий раз выставлю победу 90х , пусть порадуются, как раз в пору .
Те кому действительно это интересно со мной на связи, сотальные думаю так и будут с ограниченым мышлением , так что не будем давать шанса развиваться, ибо по всей видимости многие сопротивляются этому, так зачем навязываться.
Тема продержалась долго ответа нет, всем кто действительно хотел помочь спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите!!! NARIMANULY Rolex 56 29.03.2014 09:54
подскажите dlinny Tissot 1 28.03.2014 09:12
Подскажите Foton2 Восток 43 31.10.2013 18:40
Подскажите hudoi Старинные часы и карманные часы 1 26.05.2012 20:05
Винтажная модель IWC vlad1966 IWC 19 04.06.2009 12:09


Часовой пояс UTC +3, время: 06:31.