Casio Edifice EF130D-1A2 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.09.2014, 21:48
Аватар для evvgo
evvgo evvgo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Россия, Саранск
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 6,844
Поблагодарили 8,393 раз(а) в 825 сообщениях
Можно поставить ремешок на 22 мм. Подтверждаю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evvgo за это сообщение:
exstaz (11.09.2014)
  #32  
Старый 05.01.2016, 19:52
exBee exBee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Купил 28.12.15г, 4.01.16 г идя на работу чуть не потерял часы в самый не подходящий момент(могли упасть под электричку), РАЗВАЛИЛСЯ штифт на браслеты в трёх местах сразу. Такого я ещё не видел. Крупные часы, крупный браслет, а скрытые штифты- танюсенькие. Не хочу сказать ни чего плохого, но вот как то так( часы здал в магазин).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! exBee за это сообщение:
cosciente (05.01.2016)
  #33  
Старый 05.01.2016, 21:25
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exBee Посмотреть сообщение
Купил 28.12.15г, 4.01.16 г идя на работу чуть не потерял часы в самый не подходящий момент(могли упасть под электричку), РАЗВАЛИЛСЯ штифт на браслеты в трёх местах сразу. Такого я ещё не видел. Крупные часы, крупный браслет, а скрытые штифты- танюсенькие. Не хочу сказать ни чего плохого, но вот как то так( часы здал в магазин).

Не прикольно конечно, но мои такие же носятся с марта 2011, т.е. уже почти пять лет - никаких вопросов к браслету за это время не возникло...

Возможно, вам просто не повезло с браком - такое бывает и в более дорогих часах, но это реально невезение на уровне 5 из 100

Более вероятно, что когда укорачивали браслет, штифт был вставлен не до конца или попросту криво или поврежден в процессе подгонки браслета - это целиком на совести мастера, и мне уже пару раз приходилось в других часах дозагонять торчащие головки штифтов после криворуких мастеров...
Ну я просто давно выяснил и запомнил, куда нельзя обращаться в моем городе с этим вопросом, а куда - можно, и ясен пень, хожу только к нормальным мастерам
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.01.2016, 09:36
caam caam вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Россия г.Маркс
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 162 раз(а) в 20 сообщениях
Был у меня аналогичный случай с prw 3000 с титановым браслетом, поймал буквально на лету), благо часы носил первый день поэтому постоянно на них глядел. Отнес их обратно к "мастеру" который укорачивал браслет, вместо того чтобы извинится этот "мастер" начал рассказывать про низкое качество часов casio, а после и вовсе заявил что у меня китайская подделка). Как выяснилось в другой мастерской, он просто не вставил втулку в звено, все было сделано за 30 секунд, часы ношу до сих пор...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! caam за это сообщение:
cosciente (06.01.2016)
  #35  
Старый 06.01.2016, 10:28
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от caam Посмотреть сообщение
Был у меня аналогичный случай с prw 3000 с титановым браслетом, поймал буквально на лету), благо часы носил первый день поэтому постоянно на них глядел. Отнес их обратно к "мастеру" который укорачивал браслет, вместо того чтобы извинится этот "мастер" начал рассказывать про низкое качество часов casio, а после и вовсе заявил что у меня китайская подделка). Как выяснилось в другой мастерской, он просто не вставил втулку в звено, все было сделано за 30 секунд, часы ношу до сих пор...
Вот-вот...

После того, как один ломастер при мне долго вертел в руках и вообще НЕ мог понять, так а как же укорачивается браслет моих Casio G-011D и MT-G900DA - ну, я уже ничему НЕ удивляюсь.

А уж забыть вставить втулку или укорачивать браслет буквально на коленке в отсутствие нормальных инструментов и не до конца загнать штифты - это вообще норма для ломастеров что сидят в переходах и торговых центрах за лоточком с надписью "замена батареек и подгонка бреслетов в часах".

Оно понятно, что найти такой лоточек поблизости от своей работы или дома - намного проще чем доехать через полгорода в фирменный СЦ или хотя бы дом быта (если таковой еще остался в вашем городе)

Но тогда уж как минимум надо пусть и методом проб и ошибок, но найти адекватного лоточника и обращаться впредь только к нему!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.01.2016, 20:50
exBee exBee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рад, что крик души( на тот момент) не оставил вас равнодушными. Но смысл сказанного тогда был маленко в другом(мой косяк, не объяснил толком на эмоциях был). РАЗВАЛИЛСЯ СКРЫТЫЙ ШТИФТ, который ни кто не может вытащить( ибо он зашлифован) в третьем звене от часов. Не написал ещё, что за трое суток часы отставали на 6 мин. Сегодня позвонили с сервисного центра и сказали, что в претензии мне отказано. Да имело место отстование часов, но это батарейка разрядилась(?), а браслет вы вообще порвали (" где и как использовали?" " ну одел и пошёл на работу" " может не одевать тогда на работу?"). И это официальный сервисный центр СИБТАЙМ, а не лоточник д.Вася. Хочу повторится, часы Casio ношу давно и претензий ни когда не было, это случилось в первые, просто хотел предупредить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! exBee за это сообщение:
cosciente (19.01.2016)
  #37  
Старый 14.01.2016, 23:10
exBee exBee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Забыл сказать, я браслет не корректировал. На защелке просто передвинул на одну отметку.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.01.2016, 16:05
exBee exBee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Господа, а может кто помочь с кожанным ремешком с защелкой ? Деньги отправлю сразу.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.01.2016, 22:23
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exBee Посмотреть сообщение
Господа, а может кто помочь с кожанным ремешком с защелкой ? Деньги отправлю сразу.
1. Севшая батарейка - вполне реальная причина для отставания кварца и, т.к. эти часы неизвестно сколько лежали на складе / на витрине до момента покупки вами, то установленная на заводе батарейка вполне могла и сесть - модель далеко НЕ новая и давно снята с пр-ва, ничего удивительного тут не вижу...

2. Внимательное чтение инструкции к ЛЮБЫМ часам сообщит вам удивительную и бесценную информацию о том, что данная производителем гарантия, фактически, покрывает только проблемы непосредственно с механизмом / калибром часов, но НЕ покрывает ни замену севшей батарейки, ни механические повреждения корпуса или браслета, чем бы эти повреждения не были вызваны!
Т.е. да, сервисный центр Касио отказал вам в гарантии просто на основании того, что браслет под действие гарантии НЕ ПОДПАДАЕТ никоим образом, увы!
Они даже и разбираться не будут, почему браслет развалился, т.к. сам производитель (не только Касио, да хоть и Омега!) на это ложит с высокой башни...

3. Ремешки на любой вкус и кошелек можете глянуть на ремешок.ру, хороший магазин с широким ассортиментом ремешков и с доставкой по всей России

В целом, мне ваши эмоции понятны, но я смотрю на это как раз объективно и без эмоций - пишу вам как оно есть, а не как кричат эмоции...
Часы эти - свою скромную стоимость оправдывают с лихвой, поставите новую батарейку, пересадите на ремешок, раз с браслетом реально непруха приключилась, а если не поленитесь менять батарейку в нормальном СЦ, то они еще и старые прокладки вам заменят / на герметичность часы проверят... и будут они вам служить долго и счастливо!

П.С. А если уж и говорить про эмоции, то черт возьми, ну когда же люди начнут хотя бы и по диагонали, но читать инструкции к своим часам, прежде чем обижаться на отказ в гарантии на браслет например?
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
exBee (20.01.2016)
  #40  
Старый 06.11.2016, 20:05
Maks93 Maks93 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Очень заинтересовали эти часы, но в живую посмотреть нет возможности. Прочитал в одном отзыве, что буквально через полгода начинают стираться белые цифры на безеле, сталкивался ли кто с таким или у автора отзыва скорее всего подделка?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
edifice


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Edifice Sergei Frolov Casio 85 13.09.2017 21:16
Casio Edifice Akuji Casio 10 27.09.2013 13:43
Casio edifice EFE-503D-1A Lex Suz Casio 18 25.12.2012 14:08
Покупка Casio Edifice Vadez Casio 20 24.06.2010 11:53
Casio Edifice EFA-121D-1AVEF VadimVilnius Casio 36 08.04.2010 02:07


Часовой пояс UTC +3, время: 16:42.