Наши любимые Джишоки - функции нужные и ненужные - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 19.07.2010, 15:09
Аватар для Kutuzov S.A.
Kutuzov S.A. Kutuzov S.A. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия г.Кириши
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Да, кстати, еще одну функцию оч. полезную забыл указать: термометр.

Им я пользуюсь при замере температуры воды. Уже давно купальный сезон - интересно наблюдать на озерах и реках в области, в тех местах где купаемся температуру воды. Замер составляет минут 5-10.
__________________
Casio PRW-2000T (3172); Casio EF-505D-7A
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.07.2010, 15:36
Аватар для Daredee
Daredee Daredee вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 110 раз(а) в 54 сообщениях
с руки снимаете и в воду кладете?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.07.2010, 15:46
oitss2 oitss2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 55 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Просто на основании смены атмосферного давления предсказать погоду НЕВОЗМОЖНО!

А вы домашние метео станции с функцией прогноза погоды тоже отвергаете ?
Вся информация, на которой они строят свой прогноз та же что и у часов.
Вероятность прогноза у них - 80-90 % для данной точки. Конечно профессиональный метеоролог с данными многолетних наблюдений
предскажет точнее. Но не надо забывать, что ПроТрек задумывался для ситуаций, когда под рукой нет данных Гидрометцентра
Да и данные эти уж очень общие, например, один прогноз для всей Московской области.
Сходите, раз в нормальный поход и поймете, что функция эта может быть не лишней.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.07.2010, 15:51
Аватар для Kutuzov S.A.
Kutuzov S.A. Kutuzov S.A. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия г.Кириши
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Да с руки снимаю и в воду только закрепить надо надежно. Термометр кстати калибруется, но мой с заводскими установками показывает точно. Когда ребенку ванную набирал про экспериментировал. Электронный медицинский градусник показывал 1:1 с протрековским термометром. Только протрек отставал, ему надо время.
__________________
Casio PRW-2000T (3172); Casio EF-505D-7A
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.07.2010, 15:53
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Никаких коммуникаторов и прочей херни я НЕ покупаю
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
И только "умники" с часами ПроТрек
Слышь, товарищь из Днепропетровска, мне не нравится, как ты выражаешься. Если лично тебе не нравится коммуникатор, назови его вещью, а не херней. И незнакомых тебе людей тоже поостерегся бы называть "умниками"
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sh_a за это сообщение:
cosciente (20.07.2010)
  #36  
Старый 19.07.2010, 16:24
Аватар для exo
exo exo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: с.петербург
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 7,734
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 290 сообщениях
Иногда пользовался будильником, помогает функция мирового времени ( по работе UTC необходимо знать). А так, как обычно: время , дата.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.07.2010, 08:59
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение
Слышь, товарищь из Днепропетровска, мне не нравится, как ты выражаешься. Если лично тебе не нравится коммуникатор, назови его вещью, а не херней. И незнакомых тебе людей тоже поостерегся бы называть "умниками"
Признаю свою провинность - действительно перегнул палку с эпитетами!
Хотя явно я вроде как никого лично не оскорблял - сомневаюсь, что стоит на свой счет принимать даже слово "умник" (хотя оно конечно цепляет), а уж обижаться на "хрень" по отношению К ВЕЩИ - совсем странно.

В любом случае, приношу со своей стороны извинения и обязуюсь впредь писать более нейтрально
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Deniska621 (26.03.2012)
  #38  
Старый 20.07.2010, 09:04
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutuzov S.A. Посмотреть сообщение
cosciente

я говорю за себя, если барометр показывает резкое падение давления, значит будет облачность или дождь. У тебя свое мнение, у меня свое. Не хочешь носить часы с наличием перечисленных функций - носи солнечные, вбей в запястье гвоздь и татуху сделай в виде циферблата. Только не забудь фонарик с собой взять, а то ночью не сориентируешься по времени)))))))))) Но это так, отступление.

Я с метеорологами не спорю, прогноз смотрю редко, вот сейчас в жару почаще, жду когда ж попрохладнее станет. И меня совсем не напрягает носить на запястье часы которое показывают, хоть и не так точно как проф приборы, вышеуказанные функции, что в этом такого? Я повторюсь - часы ношу для того чтобы знать время. Другое дело если бы весь этот функционал был запихан в огромный корпус размером с шайбу, но ведь современные протреки и г-шоки имеют малые размеры.

Каждому свое. На вкус и цвет как говорится.
Если ты считаешь функцию ненужной, ты выражайся помягче, и не словоблудь.
Как раз в Вашем случае четко просматривается нужда в ряде расширенных функций.
Работы на высоте - весомый аргумент например.
Выражаться помягче я уже пообещал выше (в предыдущем посте), но вот словоблудить продолжу, ибо у Вас свое мнение, а у меня свое......

Я сужу по коллеге, который уже 3-й год носит ПроТреки, но ни термометром ни компасом НИ РАЗУ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ - мое словоблудие про таких разве что.....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.07.2010, 09:15
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oitss2 Посмотреть сообщение
А вы домашние метео станции с функцией прогноза погоды тоже отвергаете ?
Вся информация, на которой они строят свой прогноз та же что и у часов.
Вероятность прогноза у них - 80-90 % для данной точки. Конечно профессиональный метеоролог с данными многолетних наблюдений
предскажет точнее. Но не надо забывать, что ПроТрек задумывался для ситуаций, когда под рукой нет данных Гидрометцентра
Да и данные эти уж очень общие, например, один прогноз для всей Московской области.
Сходите, раз в нормальный поход и поймете, что функция эта может быть не лишней.
А причем тут домашние метеостанции? ;-)
С ними то как раз все понятно: "зашитая в них математика" как раз и позволяет самой метеостанции по упрощенной(!) схеме производить расчеты прогноза погоды на основании истории и динамики показаний температуры - давления - влажности....
Вероятность таких просчетов правда вовсе не 90%, а пониже чуток, но все равно неплохая! Ключевой аспект не в вероятности, а в том, что метеостанция делает прогноз полностью БЕЗ УЧАСТИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (исключено дилетанство, алгоритм расчета прогноза в метеостанции составлен профессионалами)

Вот тока у нас же разговор про часы, где нет реализации встроенных алгоритмов, а есть всего лишь голые показания барометра и термометра (которые хозяин часов интерпретирует на свое усмотрение! САМ интерпретирует, в меру своих заблуждений!).

Вот я и усомнился в корректности оных интерпретаций, так как:

1. Метеостанция имеет пары(!) датчиков: внутренние (в помещении) и наружные (вынесенные за окно).
Часы выносных датчиков НЕ ИМЕЮТ, и как можно предсказать погоду на улице, находясь дома (в помещении!), и считывая показания термометра с часов на руке, т.е. температуру в этом же помещении - ДЛЯ МЕНЯ ЗАГАДКА!
(вариант походов не надо сюда приплетать - про поход уже все согласились, что это ПОЛЕЗНАЯ функция, но мы с Вами живем 80% своего времени вовсе не "в походе", а в доме да в офисе!!!)
Только не надо мне рассказывать про "удобство выставления руки с часами за окно дабы термометр часов зафиксировал внешнюю температуру" - тогда уже просто легче и логичнее самому выглянуть в окно и понять какая погода на улице, основываясь на личных ощущениях плюс на наблюдениях "а в чем одеты люди на улице?". Добавить к этому прогноз погоды в интернете - и часы для этого уже точно не нужны

2. Для предсказаний погоды на основе показаний термометра-барометра надо обладать как минимум требуемой квалификацией.
Я готов поверить в таковую квалификацию в случае с людьми, прошедшими "мореходку" например (там этому учат). Еще встречаются единичные случаи талантливых самоучек - к ним тоже никаких вопросов.
Но в основной своей массе, я "зуб за сто даю", что у многих пользователей ПроТреков нужных квалификаций НЕТ

Говорю без наездов, просто констатация факта того, что я вижу вокруг себя и о чем и писал топикастер - ПроТреки и ПатФайндеры носят далеко не всегда ТУРИСТЫ И ЯХТСМЕНЫ...
Если кто-то с данной пресуппозицией не согласен, то предлагаю устроить голосование среди обладателей таких часов с вопросом:

"Профессионалом в какой области лично Вы являетесь?"

Все очень быстро станет на свои места и люди хотя бы самим себе признаются в правдивом положении вещей
Голословные же утверждения "барометр на моих часах показывает дождь через 3 часа" я ОТМЕТАЮ как заведомо дилетантские
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Don Antonio (20.07.2010)
  #40  
Старый 20.07.2010, 09:46
oitss2 oitss2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 55 раз(а) в 27 сообщениях
Я вас понял, следующим вашим тезисом будет – "Зачем нужны человеку в помещении часы если компьютер и так точное время покажет"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши Maurice Lacroix Alex-28 Maurice Lacroix 1110 11.04.2024 00:47
Любимые фотики - любимые часы Hong Dien Фотографирование часов 100 05.04.2015 11:28
Функции личных сообщений German Работа форума 5 26.05.2009 17:12
Что придумали наши законотворцы Alexandria Офтопик 11 20.09.2008 12:07
Вопрос по функции радиоконтроля №2 :) duke123 Casio 6 11.12.2007 11:49


Часовой пояс UTC +3, время: 09:42.